Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2016

Новости Старого Оскола за 18.03.2016

«Адмиралтейские верфи» спустили на воду новую подлодку - Ее строили полтора года

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

АО «Адмиралтейские верфи» спустило на воду подлодку «Великий Новгород». Торжественный спуск состоялся в Петербурге в пятницу. На строительство подводной лодки ушло полтора года. «Великий Новгород» стала пятой субмариной  в серии, посвященной городам воинской славы России. Первыми подлодками стали «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону», поступившие на вооружение в 2014 году. Затем «Адмиралтейские верфи» выпустили «Краснодар» и «Старый Оскол». Они начали нести службу в прошлом году. Все эти подлодки относятся... Читать дальше...

«Адмиралтейские верфи» спустили на воду ДЭПЛ «Великий Новгород»

Блог сайта «Мир оружия» 

оржественная церемония спуска на воду пятой в серии дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) проекта 636.3, строящейся для Черноморского флота, проходит на «Адмиралтейских верфях», сообщили «Интерфаксу-АВН» в пресс-службе предприятия.

Читать дальше...

Россельхозбанк наградил победителей викторины «Какой вы кулинар?»

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 18 марта, в главном офисе Белгородского филиала «Россельхозбанка» наградили победителей викторины «Какой вы кулинар?». Мария Мартынова, Алина Пустоутова, Инна Лабутина, Елена Малышева и Владимир Слюняев получили подарочные пакеты с сувенирами банка и мукой Старооскольского комбината хлебопродуктов.

Субмарина «Великий Новгород» спущена на воду в Петербурге

Галерная улица 


Сегодня, 18 марта, на одном из старейших судостроительных предприятий России «Адмиралтейские верфи» состоялся спуск на воду дизельной подводной лодки Б-268 «Великий Новгород» проекта 636.3 «Варшавянка». Это уже пятая по счёту субмарина новейшего типа, которая вошла в состав Черноморского флота.



Итоги деятельности Подводных сил Северного флота в 2015 году

Блог сайта «Мир оружия» 


Лодка "Владимир Мономах" возвращается в Гаджиево 12 марта 2016 года (с) vk.com/Подводники России

Наплаванность атомных подводных лодок Командования Подводных Сил СФ в 2015 году составила 1500 суток, что больше в полтора раза чем в 2014 году. Наплаванность отдельных командиров и офицеров штабов составила до 200 суток. (это как в Советские времена).

Читать дальше...

На областной конкурс любительских фильмов поступило более 100 работ

Правительство Кировской области 

В предстоящие выходные, 19-20 марта, областной киноклуб при поддержке министерства культуры Кировской области проводит традиционный, 55-й, открытый областной конкурс любительских фильмов. - Впервые на конкурс поступило более 100 работ – из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимира, Иркутска, Архангельска, Новосибирска, Кемерова, Пскова, Нижневартовска, Старого Оскола, из Удмуртии, Мари-Эл, а также из Украины, - сообщили в министерстве культуры. - Кировскую область представят Подосиновский, Юрьянский, Котельничский районы и город Киров. Читать дальше...

Подлодку «Великий Новгород» спустили на воду в Петербурге

«Взгляд» 

Пятую дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 «Великий Новгород», построенную для Черноморского флота, спустили на воду на «Адмиралтейских верфях». «Спускаем сегодня пятую подлодку проекта «Великий Новгород» для Черноморского флота», - сказал на церемонии заместитель главнокомандующего ВМФ России Александр Федотенков, передает ТАСС. Как сообщалось ранее, шестую субмарину этого проекта – «Колпино» - планируется спустить в мае 2016 года. В общей сложности Черноморский флот должен получить... Читать дальше...

"Адмиралтейские верфи" спустили на воду ДЭПЛ "Великий Новгород"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Торжественная церемония спуска на воду пятой в серии дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) проекта 636.3, строящейся для Черноморского флота, проходит на «Адмиралтейских верфях», сообщили «Интерфаксу-АВН» в пресс-службе предприятия.

Читать дальше...

В Старом Осколе открылся МФЦ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Для обслуживания посетителей создано полсотни окон, занято 80 специалистов. Старооскольский офис стал одним из крупнейших в Белгородской области. Помощь в оснащении здания оказала компания «Металлоинвест», выделив на эти цели 40 млн рублей.

Читать дальше...

Пятую «Варшавянку» для Черноморского флота спустят на воду в Петербурге

«Военно-промышленный курьер» 

Пятая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Великий Новгород» будет сегодня спущена на воду в Санкт-Петербурге.Как сообщил ТАСС представитель Минобороны РФ по Военно-морскому флоту Игорь Дыгало, церемония приурочена к Дню моряка-подводника и 110-летию подводного флота России, которые будут отмечаться 19 марта.В общей сложности Черноморский флот получит шесть подводных лодок проекта 636.3 (шифр «Варшавянка»). Они спроектированы ЦКБ «Рубин» и строятся на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге.Спуск на воду шестой подлодки... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 18.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"