Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2016

Новости Старого Оскола за 21.09.2016

Итоги выборов. Кто будет представлять интересы белгородцев в Государственной думе

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область вошла в число регионов России с самой высокой явкой на выборах — 18 сентября на избирательные участки пришли 62,17 процентов избирателей. Хотя это на 13 процентов ниже, чем на выборах в 2011 году (тогда явка была 75,45 процента).

Читать дальше...

Белгородские энергетики отчитались о готовности к осенне-зимнему периоду

FONAR.TV (Белгород) 

Компания ПАО «МРСК Центр» — «Белгородэнерго» подвела итоги подготовки к осенне-зимнему периоду. Всего во время подготовки к сезону компания проверила работоспособность 47 резервных источников энергоснабжения и 823 единиц спецтехники. Помимо этого, к концу года белгородские энергетики отремонтируют 2277 километров линий электропередачи и 743 трансформатора. На всё это компания потратит больше 255 миллионов рублей, что на 3,3 миллиона больше, чем в 2015 году. В организации поясняют, что в целях... Читать дальше...

В Старом Осколе открылась выставка одной картины

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старооскольском художественном музее открылась выставка одной картины. Это спасенная работа знаменитого художника Ильи Хегая. В конце 1980-х он написал ее в дар 69-му старооскольскому детскому саду, назвав «Гармония природы».

Дети войны глазами сегодняшних подростков

ГТРК Белгород 

«В списках не значатся». Документальный фильм школьной киностудии из Старого Оскола признан лучшей работой 2016 года на Всероссийском форуме детского и юношеского кино- видео- творчества «Бумеранг».

Выборы состоялись

ГТРК Белгород 

Голоса подсчитаны, парламентские выборы в Белгородской области признаны состоявшимися.  Результаты обсудили на заседании областного избиркома.  По Белгородскому и Старооскольскому одномандатным округам с большим отрывом от ближайших преследователей победу одержали Сергей Боженов и Андрей Скоч, на двоих набрав почти 500 тысяч голосов. Они официально признаны избранными депутатами Государственной Думы – соответствующие постановления подписали члены регионального избиркома.

В Воронежской области стартовал Академический пленэр на родине И.Н.Крамского

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В городе Острогожске Воронежской области 20 сентября состоялось официальное открытие V Академического пленэра на родине И.Н. Крамского.

В этом году участниками пленэра стали 17 художников: Олег Савостюк (Москва), Любовь Савельева (Москва), Владимир Пименов (Зарайск, Московская область), Евгений Кравцов (Владимир); Евгений Щербань (Санкт-Петербург), Ирина Токарева (Воронеж), Александр Лавров (Воронеж); Николай Третьяков (Воронеж), Павел Золотов (Тамбов), Евгений Фетисов (Брянск), Владимир Шкалин (Курск)... Читать дальше...

Старооскольские рок-группы , Поиски Комет

KaviCom (Старый Оскол) 

Давно хотелось опубликовать серию репортажей о старооскольских рок-группах. Дело в том, что на территории города существует несколько весьма достойных и колоритных коллективов. Их творчество знакомо единицам, зачастую недооценено. При всем при этом, многие группы  выступают и гастролируют по области и черноземью и записывают весьма качественный материал. Может быть  статьи тем или иным образом привлекут зрителей на концерты, ведь музыку музыканты делают прежде всего для вас.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 21.09.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Белгородской области прицеп от фуры попал в ДТП на трассе

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024