Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Старого Оскола за 04.06.2018

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело о незаконном обороте порнографических материалов в сети Интернет

МВД России 

По предварительным данным, 52-летний староосколец хранил на своей странице в социальной сети видео интимного содержания. Об этом стало известно правоохранителям. Видеофайлы и компьютер пользователя были изъяты и направлены на исследование.

РЖД откажутся от гравитационных туалетов к 2025 году

Блог «Мой отпуск» 



Божечки ты мой, это оказывается называется "гравитационным туалетом". А я то думал, это всего лишь дырка в полу.

«Дочка» РЖД Федеральная пассажирская компания (ФПК) планирует к 2025 году закупить около 5 тыс. вагонов у «Трансмашхолдинга», инвестиции составят более 230 млрд руб..

«К этому времени мы планируем, что гравитационные туалеты полностью уйдут из нашей практики», — рассказал генеральный директор ФПК Петр Иванов. По словам Иванова, новый подвижной состав будет оснащен биотуалетами и кондиционерами... Читать дальше...

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в краже из супермаркета

МВД России 

В ходе инвентаризации сотрудники супермаркета обнаружили пропажу с полок 12 зубных щеток и 12 упаковок зубной пасты. Об этом продавцы сообщили в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу.

Новое общежитие появилось у студентов СТИ НИТУ «МИСиС»

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе отрыли новое общежитие на 500 мест для студентов Старооскольского технологического института им. А. А. Угарова (филиала) НИТУ «МИСиС». Стоимость проекта около 600 млн рублей.  Андрей Дементьев, Максим Хавалкин.

Новое общежитие появилось у студентов СТИ НИТУ МИСиС

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе отрыли новое общежитие на 500 мест для студентов Старооскольского технологического института им. А. А. Угарова НИТУ «МИСиС». Стоимость проекта около 600 млн рублей.  Андрей Дементьев, Максим Хавалкин.

В Старом Осколе создадут научный городок

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}ll_LgldmCv4|800|450|0{/youtube}

Правительство Белгородской области совместно с компанией «Металлоинвест» и Старооскольским технологическим институтом им. А. А. Угарова подписало соглашение о создании в городе металлургов научно-технологического и производственного кластера. Первый шаг в этом направлении уже сделан – на базе старооскольского вуза открылось новое студенческое общежитие.



Старооскольские спортсменки выиграли Кубок Турции по рафтингу

ГТРК Белгород 

Старооскольская женская команда по рафтингу успешно выступила на соревнованиях, которые проходили в Турции на реке Даламан. Слалом, длинная гонка, многоборье — во всех трёх номинациях наши девушки заняли первое место, став абсолютными чемпионами.  Андрей Дементьев, Вячеслав [...]

Года культуры безопасности : открытие нового участка и новой группы патрульной службы центра ГИМС МЧС России по Белгородской области

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в Старооскольском городском округе состоялось торжественное открытие нового участка и новой группы патрульной службы центра ГИМС МЧС России по Белгородской области. На церемонии открытия присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник Сергей Потапов, глава администрации городского округа А. Н. Сергиенко, Благочинный Первого Старооскольского округа протоирей, настоятель храма Рождества Христова Алексей Бабанин, начальник... Читать дальше...

Стойленский ГОК наградил победителей олимпиады «Юный горняк»*

FONAR.TV (Белгород) 

Стойленский ГОК вместе с технологическим институтом НИТУ МИСиС организовал олимпиаду по математике и физике «Юный горняк». В ней поучаствовали около 400 учащихся из 20 школ Старого Оскола и Губкина. Цель олимпиады — повысить интерес старшеклассников к инженерно-техническим специальностям и заинтересовать их поступать в технические вузы.

Читать дальше...

Под Рязанью прошёл первый легкоатлетический забег по природному рельефу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 июня под Рязанью впервые состоялся легкоатлетический забег по природному рельефу с элементами кросса на марафонскую и полумарафонскую дистанции. Об этом сообщает сайт регионального минспорта. Маршрут «Рязань. Экопарк — Трейл 2018» проходил по территории биатлонного комплекса «Алмаз» и экопарка «Поляны». В состязаниях поучаствовали свыше 300 легкоатлетов из Рязани и области, Москвы и Московской области, Ярославля, Саратова, Старого Оскола, Владимира, из республики Молдовы и других.

Среди... Читать дальше...

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали местного жителя за повторную езду в нетрезвом виде

МВД России 

2 июня около 21 часа на улице Фрунзе инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу остановили автомобиль «ВАЗ 21093». При общении с водителем полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование 36-летний неработающий ранее судимый староосколец отказался.

Просматривали в Старом Осколе 04.06.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии

«Металлург-Оскол» разгромил команду «Александр» из Брянской области