Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2021

Новости Старого Оскола за 05.10.2021

Митрополит Иоанн освятил камень в честь строительства храма в Таврово

FONAR.TV (Белгород) 

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил камень в честь строительства храма Песчанской иконы Божией Матери в селе Таврово Белгородского района.

Читать дальше...

Производителя кирпича и санфаянса в Белгородской области оштрафовали на 384 тысячи

Bel.ru

Нарушения в ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники» обнаружили сотрудники Центрально-Чернозёмного межрегионального управления Росприроднадзора. Компании выдали предписание об устранении недочётов.

Как сотрудники уголовного розыска задержали преступную группировку, которая шесть лет держала в страхе весь Старый Оскол

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня, 5 октября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска. Зачастую они работают круглосуточно, жертвуя свободным временем и личной жизнью ради нашей безопасности. Они по ниточкам распутывают самые сложные дела.

Житель Старого Оскола из-за ревности к даме сломал рёбра сопернику

Bel.ru

Для пострадавшего, помимо перелома, разборки закончились разрывом лёгкого. О случившемся полицейским рассказали медики, к которым поступил пациент. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, подозреваемого задержали. Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

147 многодетных белгородских семей получат новое жилье в 2022 году

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области объявили о запуске новых жилищных программ. Стало известно о программах обеспечения жильём молодых и многодетных семей. В ближайшее десятилетие жилье получат более 1400 семей. Сообщается, что уже…

Читать дальше...

Семье чиновника задали квартирный вопрос

Новый Взгляд 

Губернатор Белгородской области поручил проверить обстоятельства передачи служебного жилья в собственность сыну вице-губернатора. 4 октября на оперативном совещании в правительстве Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал информацию о приватизации сыном вице-губернатора Наталии Зубаревой квартиры, находившейся в собственности региона. Господин Гладков поручил провести по этому поводу служебную проверку: «Информация за последние четыре дня получила достаточно большое […]



В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений

МВД России 

Сообщение о 34-летнем жителе Старооскольского городского округа, поступившем в больницу с переломом ребер и разрывом легкого, поступило в полицию от сотрудников медучреждения. Потерпевший смог объяснить, что телесные повреждения получил в одной из квартир на юго-западе Старого Оскола.

Прокуратура внесла представление начальнику старооскольской полиции

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе после прокурорской проверки полиция завела уголовное дело за кражу денег с банковской карты. У жительницы Старого Оскола с банковской карты сняли деньги, но в полиции в возбуждении дела отказали, при этом, по данным прокуратуры, проверку провели не в полном объёме и не установив все обстоятельства. После визита прокуратуры материал вернули на дополнительное рассмотрение, — сообщает портал «Новости Оскола».

Читать дальше...

Три женщины и трое мужчин скончались от ковида в больницах Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Общее число жертв с начала пандемии увеличилось до 1185, сообщили в региональном оперштабе. Выписали за сутки 242 пациента. При этом заболели коронавирусом в Белгородской области ещё 208 человек.

128 взрывоопасных предметов ликвидировали взрывотехники области

МЧС России 

Несмотря на то, что Великая Отечественная война давно закончилась, на территории региона по-прежнему находят неразорвавшиеся мины, снаряды, гранаты и патроны. С приходом осени их находят в лесах грибники выходящие на тихую охоту, их обнаруживают при земляных работах в начале строительства различных объектов, с ними сталкиваются туристы и просто любители провести время на природе. Так, на прошлой неделе взрывотехники поисково-спасательной службы области обезвредили 128 взрывоопасных предметов.27... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 05.10.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Белгородцам будет легче уехать в Москву

«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину