22 23 24 25 26 27 28 29

Сочинец Вячеслав Яркин стал победителем Кубка России

0
Соревнования проходили с 24 по 31 января в Старом Осколе
18-летний Вячеслав Яркин стал обладателем медали высшей пробы в весовой категории до 77 килограммов. Выступление Вячеслава Яркина на взрослом чемпионате стало дебютным. Еще в июне третьекурсник РУДН показывал высокие результаты на юниорских первенствах. И спустя полгода Слава опережает сильнейших тяжелоатлетов страны. 332 килограмма - такой результат показал 18-летний сочинец в двоеборье. Это было первое выступление в таком формате, когда были такие серьезные и сильные соперники. Если мы в юниорах намного сильнее соперников, то в этот раз, вот вторым стал например, Дмитрий Хомяков, чемпион Европы среди взрослых, чемпион мира и Европы, Размик -бронзовый призер чемпионата Европы среди взрослых, то есть очень серьезные соперники и в такой конкуренции - это честь выиграть таких соперников. ВЛАДИСЛАВ ЯРКИН, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ г. СОЧИ, ТРЕНЕР И это еще не предел, говорит тренер и брат юного чемпиона. Во время первого рывка о себе напомнила травма. Слава не стал рисковать и выполнил в рывке 152 килограммов, в толчке - 180. Вячеслав уже в составе Сборной России. И готовится к чемпионату Европы. Турнир состоится в апреле в Норвегии. Сейчас основные цели - полностью залечить все травмы, потому что постоянно что-то болит, без этого никуда. Хотим попасть на Европу по мужчинам. Шансы очень большие. Думаю 90% попадание. ВЯЧЕСЛАВ ЯРКИН, ВОСПИТАННИК ЦЕНТРА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ г. СОЧИ Усиленные тренировки уже начались. Через три дня Слава покажет себя в Анапе, на турнире южного федерального округа.