Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2016

Сказ про то, как я «права» менял!

История без вранья.

Подошло время замены прав. Проживаю в Старом Осколе, вот решил поделиться на примере нашего городка впечатлениями. Просто опишу процесс замены прав по истечению срока (10 лет) в настоящих реалиях. Может кто почитает, и тем самым помогу, ну на крайняк у кого-то хоть картинка сложится. В выражениях стеснятся не буду, кому мат противопоказан - не задерживаемся.
Первым делом начал вспоминать знакомых в поликлинике, одна такая медсестра оказалась, дай Бог ей здоровья. Пришел к ней на работу, поговорили и она вкратце сказала, что мне делать, точнее с чего начать. 

Пошел я в кабинет на 6-й этаж что бы взять справку, очереди не было, зашел, культурно поздоровался и объяснил цель своего визита. Подал паспорт, девушка начала заполнять справку, мне же дала какую-то самопальную карту и сказала, чтобы я сам её заполнял, вносил свои данные. Заполнив, меня попросили оплатить 1600 (с чем-то) рублей. Сунув мне целую пачку бумажек на сдачу разных анализов, пожелали мне удачи, акцентировав один момент, типа не забудьте посетить кожвендиспансер.

Немного ох*вший вышел из кабинета и начал листать бумажки переваривая все происходящее. Напрягая свой мозг, стал вспоминать, был ли я 10 лет назад в кожвене, и что я там показывал, а точнее, что у меня смотрели, но так и нихрена не вспомнил, точнее вспомнил, что я там не был. Ну да ладно.

Придя в себя, восстановив давление в организме пошел к своей знакомой, показал ей кипу бумажек, она спросила: буду ли я сдавать анализы, или самой все написать? Я сказал х/з, не спец в этих вопросах, но подумав решил все же кровь сдать (для себя), но вот утром тащить мочу в поликлинику не хочу. Заверив меня, что она и так сможет подробно описать мою мочу в результатах анализов, пошли с ней по врачам. Скажу честно, заходил я в кабинет хирурга, там он попросил меня пошевелить пальцами на руках. Так же я сам проходил кардиограмму и был у окулиста, проверяли зрение и подсовывали злострашнючие картинки (причем это были картинки не с сисястыми телками), выясняя дальтоник я или нет. Слава Богу всё обошлось! Пройдя таким образом врачей, я пошел домой, потому как было уже после обеда, а утром я решил дергать к наркологу и психиатру (да, и самое главное заглянуть в кожвен). Это был четверг.

На следующий день (в пятницу) я поехал в наркологию.

Приехав пол восьмого утра, я был удивлен, что народу было всего человек шесть. Обрадовался, что за 10 лет, хоть какие-то улучшения произошли. Занял очередь за тетенькой и стал как все ждать.

В восемь утра начали принимать, в первое окошко принимают документы, во втором оплачиваешь 371 рубль, в третьем тебе выдают договор об оказании услуг, и направляют в 9 кабинет. Там врачу говоришь за каким х*ем приперся (в моем случае замена прав), она что-то у себя отмечает и просит пройти в соседнюю комнату немножко пописать в стаканчик. Там стоит бабуля, х/з какого года выпуска, она подает стаканчик, и ты ссышь при ней, я сука минут пять стоял дулся, не мог никак при ней струю пустить. Её терпение лопнуло, и она сказала, как захочешь так придешь. Подумав, что еще опять тут очередь заново ждать, поднатужился и нассал ей пол стакана, она сказала, что типа я козел, еще бы целый стакан заполнил. Говорит надо было чуть-чуть. У всех понятие «чуть-чуть» разное, у нас с ней это понятие в корне расходится, потому как она еще два раза заставляла меня отливать мочу из стаканчика. Наконец отвалив от этой бабки, отдал свою мочу, в нее засунули тестер, и я стал ждать результата. Посидев минут 7-8, другой врач-женщина позвала меня с тестером, посмотрев на него начала заполнять справку. Потом отправила меня в 4-е окошко, что бы там печать бахнули.

В наркологии в общем я пробыл около часа, и поехал в психдиспансер.

Приехал пол девятого (там начинают принимать с девяти) занял очередь, тут народу было намного больше, нежели в наркологии. Простояв почти полтора часа, я попал в кабинет, радуясь тому, как все четко проходит, но тут меня ждал сюрприз. Взяв паспорт, у меня попросили еще военный билет, про который я даже и не вспомнил и естественно не взял. Тут же теткой, я автоматически был послан на х*р, точнее за военником. Как мог пытался ей объяснит, что я служил, и даже номер части назвал, где провел с пользой незабываемые годы, отрезок своей молодости. Она сказал, что номер моей части ей ни о чем не говорит, и тем более он ей в х** не впился. То, что я был взбешен на себя, это ничего не сказать…

Пизданув по колесу машину пару раз ногой и успокоившись, поехал за военным билетом домой, на другой конец города.

Немного поразмыслив, решил заехать в кожвен. В кожвене зашел в кассу, оплатил 135 рублей и меня направили в 21 кабинет. Народу не было, точнее передо мной стояла одна девушка лет 20, и ее направили в 22 кабинет (это я отчетливо слышал). Подойдя к 21 кабинету, и не видя никакого народу, я решил, что там никого нет и зашел. Я ошибся. Там на гинекологическом кресле была та самая девушка, которую отправили в 22 кабинет, но почему-то она сука оказалась в 21-м. Как только она завизжала, а врачиха заорала, быстренько закрыл дверь. Прошло минут 10, девушка вышла, даже не посмотрев в мою сторону.

Меня пригласили в кабинет. Врачиха такая молодая девка, я обрадовался, ща думаю ей корягу свою дам заценить. Не каждый день молодым девкам х** показываешь за 135 рублей в конце концов. Но тут она меня обломила, и попросила показать животик…пипец, такого от нее я не ожидал. Посмотрев на мой животик, и не увидев там даже намека на пресс, поинтересовалась, если на что-то у меня аллергия, и получив отрицательный ответ поставила печать, подпись и сказав, что я могу идти. Расстроенный тем, что не показал ей своего удава, поехал домой за военником.

Приехав опять в психдиспансер в 11-30, я прихуел, потому как народу там стало еще больше. Опять занял очередь и стал ждать. Но тут Бог повернулся ко мне передом, я увидел медсестру знакомую (другую), и она провела меня без очереди в кабинет. Как оказалось, по знакомству-военный билет там на х** никому не нужен. Но Вы все-таки берите его с собой, не делайте таких ошибок. Заплатив 135 рублей, зашел к врачу, он сделал отметку, потом зашел еще к одному врачу-психологу, она тоже поставила автограф, и я покинул это заведение.

В этот день я больше никого не стал проходить. Это была напомню пятница.

В понедельник утром я пошел к своей знакомой, она сама взяла у меня кровь (сейчас кстати из пальца не берут, в вену тыкают), потом отдал ей свой паспорт, справку, карточку (что бы она уже поставила все печати, а терапевт написал заключение), договорились о её звонке. На следующий день (во вторник), она мне позвонила в обед, сообщив, что я могу забрать готовую справку. Забрал у нее справку поехал в РЭП, взял предварительной талон на следующий день (замена прав по средам и по пятницам!) Талон мне достался на 12-15. На следующий день я приехал к 11-30, оплатил 2000р. пошлину через сбераппарат, ещё заплатил 400 рублей за заявление, и пошел сдавать документы. Поднявшись на третий этаж, взял талон, вбив туда цифры с талона вчерашнего, и радостный пошел ждать свою очередь.

10 лет назад народу было просто пипец, а в этот раз не особо. Но как всегда, ровно ничего не происходит, и что-то да случается. На этот раз произошел сбой программы, и ничего не работало. Просидев почти час, я уже думал, что ничего не получится сегодня. Один товарищ полицейский демонстративно позвонил при всех, и начал выяснять, что мол за х*ня, и когда это лядство закончится, массы хотят знать, когда заработает эта ибучая программа. Весь народ обратил свой взор на него. Он с достоинством, громко сказал для всех, типа только что позвонил в Москву, откуда ему доложили, что накрылся самый главный гребаный сервер, и по всей России в РЭПах на данный момент, так же сосут мужской половой орган, как и все мы. От его слов всем (и мне тоже), стало как-то легче на душе (ведь могут же успокоить народ, когда захотят). Возрадовшись, что по всей России такая же хрень, народ дальше уткнулся в телефоны.

Наконец сервер заработал, и стали принимать документы. После армии отучился на первый класс и все пять категорий (ABCDE) были открыты, и у меня потребовали свидетельство, что я водитель второго класса и первого (как сохранились эти свидетельства-удивляюсь просто, получал их еще в 1995 году в ДОСААФ). Поэтому, у кого такая же ситуация, обязательно берите с собой эти документы. После того, как сдал документы (копии мед справки, копии личной карточки водителя, заявления, вод. удостоверение), свидетельства и паспорт просто показал, отправили меня кабинет №2, около него я еще просидел минут сорок, потом вызвали, сфотали и вручили новое водительское удостоверение. 

ПЫСЫ: Как выше уже озвучивал, у меня было пять открытых категорий, после замены теперь у меня открыто 14 (на х** они мне нужны, и зачем их столько-ещё сам не понял), не открыты только на трамвай и троллейбус. В итоге: на замену прав у меня ушло почти неделя и 5 тыщь рублей, плюс со знакомой буду в субботу расплачиваться, не спрашивайте, как. Спасибо за внимание, всем удачной замены!!!



Источник




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Тихий вечер...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Гладков анонсировал учения по гражданской обороне в 6 районах Белгородской области

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»


В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость


Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

В Старом Осколе в ДПТ пострадала 9-летняя девочка

В Старом Осколе девочка пострадала в столкновении двух иномарок

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»


Музыкальные новости

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость


«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Стасу Михайлову исполнилось 55

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей

Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах

ВСУ атаковали гражданский транспорт в Белгородской области: Ранен мужчина


Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер



В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Белгородский губернатор отстранил главу Алексеевского горокруга после жалоб населения

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Вячеслав Гладков навестил белгородских школьников в Ставропольском крае


Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения

В Москве в парке нашли труп мужчины

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника


В Старом Осколе девочка пострадала в столкновении двух иномарок

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда

Белгородцам будет легче уехать в Москву


Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США












Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Чемпионка, князь, герой. Чьи имена носят спортивные арены Белгородской области

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»