Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2015
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Стерлитамака за 20.04.2015

В Стерлитамакском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Стерлитамакском районе полицейские задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на продуктовый магазин в деревне Веселое. Злоумышленниками оказались учащиеся лицея 17 и 18 лет.

В Стерлитамаке курильщик чуть не сжег квартиру

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В городе Стерлитамаке с 13 апреля 2015 года по 20 апреля 2015 года пожарных вызывали 18 раз, в том числе зарегистрированных пожаров – 1, ложных выездов – 5, загорание мусора - 7, подгорание пищи - 3, сухая трава – 1, взаимодействие с УВД -1. Об этом сообщил ИА Стерлеград начальник ОНД по городу Стерлитамак РБ УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ Черномырдин Е.А.

В воздухе Стерлитамака очень много пыли

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

На прошедшей неделе для промышленных предприятий города Стерлитамака действовал режим № 1 НМУ. Об этом сообщает СТУ Минэкологии РБ.

«На Аллее пожарных» в Стерлитамаке установлен памятник пожарному

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Благодаря совместному труду личного состава ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и ветеранов Пожарной охраны города, в Стерлитамаке на «Аллее пожарных» был установлен памятник пожарному. Он представляет собой фигуру бойца-пожарного в боевой позиции с пожарным стволом в руках.

24 апреля в Стерлитамаке наступит «Библионочь - 2015»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

24 апреля Централизованная библиотечная система города приглашает жителей Стерлитамака принять участие во Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь-2015».

Башкирия: в Стерлитамаке установили памятник пожарному

u7a.ru 

20 апреля 2015.

Новый монумент украсил аллею пожарных и стал её второй достопримечательностью.


- Памятник представляет собой фигуру бойца-пожарного в боевой позиции с пожарным стволом в руках. В основание монумента заложена капсула с посланием потомкам, которую нужно будет открыть через 50 лет после открытия памятника, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по РБ.

Памятник создан по инициативе начальника ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Марата Хайсарова. Читать дальше...



Имущество Белебеевского элеватора выставлено на продажу за 66,63 млн рублей

Коммерсантъ 

Конкурсный управляющий банкрота ЗАО «Стерлитамакская машиностроительная компания» (СМК) выставил на аукцион 26 мая имущество Белебеевского элеватора, сообщается на сайте организатора торгов «Центра электронных торгов». Начальная минимальная цена актива определена в 66,63 млн руб., заявки от участников принимаются до 21 мая. Описание лота в объявлении не приводится: претендентам предлагается осмотреть имущество непосредственно на месте. Белебеевский элеватор до 2007 года принадлежало ГУП «Башхлебопродукт», признанному впоследствии банкротом. Читать дальше...

Стерлитамакская транспортная прокуратура приняла жесткие меры в целях обеспечения безопасности осуществления погрузочно - разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на объектах железнодорожного транспорта

Прокуратура РФ 

Стерлитамакской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законности и обеспечения безопасности при осуществлении погрузочно - разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на объектах железнодорожного транспорта.

Памятник пожарному появился в Башкирии

Sterlitamak1.ru

В Стерлитамаке установили памятник пожарному. Он появился на Аллее пожарных, построенной в августе прошлого года. В основание монумента заложена капсула с посланием потомкам, которую нужно будет открыть через 50 лет после открытия ...

Просматривали в Стерлитамаке 20.04.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы