Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2015
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Стерлитамака за 29.04.2015

В Стерлитамаке 30-летний мужчина избил свою 84-летнюю бабушку

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

На днях пожилая жительница Стерлитамака попала в городскую больницу с различными травмами, после того как ее избил собственный 30-летний внук, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

В Стерлитамаке задержали похитителей автомобиля и дорогих электроинструментов

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В час ночи дежурный экипаж ДПС остановил «десятку» для проверки документов. Как только машина остановилась, пассажир выскочил из машины и скрылся, а водителя, у которого не было при себе документов, полицейские задержали. По имеющейся ориентировке полицейские установили, что остановленный автомобиль находится в розыске. «Ладу» эвакуировали на штрафстоянку.

В Стерлитамаке задержан подозреваемый в грабеже

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

На днях следственно-оперативная группа выехала на грабеж. Прибыв на место происшествия, стражи порядка застали двадцатилетнего парня, который пояснил, что его ограбили прямо на улице. Похищен сотовый телефон и наушники.

Майские пенсии в Стерлитамаке выплатят раньше срока

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Получателям пенсий и иных социальных выплат, чей доставочный период приходится с 3 по 11 мая, пенсии будут доставлены раньше установленного срока. О конкретных сроках доставки в связи с майскими праздничными и выходными днями пенсионеры, получающие пенсии и иные социальные выплаты через организации почтовой связи ФГУП “Почта России”, проинформированы через квитанции к поручению при доставке пенсии в апреле текущего года.

Торжественная церемония передачи Знамени Победы прошла в Стерлитамаке

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

28 апреля 2015 года на «Аллеи пожарных» прошла торжественная церемония передачи Знамени Победы, посвященной 70-й годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Этот день вдвойне знаменателен, ведь данное мероприятие проходило в канун профессионального праздника - День пожарной охраны России. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ.

В Стерлитамакском районе волонтеры обсудили актуальные вопросы и посадили деревья

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

29 апреля в селе Наумовка на базе Стерлитамакского межотраслевого колледжа прошел форум «Развитие волонтерского движения в районе». В его работе приняли участие представители комитета по делам молодежи муниципалитета, волонтеры межотраслевого колледжа, СФ БашГУ, школ с. Новая Отрадовка, Буриказганово и Б.Куганак. Всего форум собрал более 50 добровольцев. Об этом информирует комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.



Депутаты Стерлитамака посадили деревья в честь юбилея Победы

«Независимая Уральская газета» 

Депутаты Стерлитамака вместе светеранами, сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения и волонтёрами приняли участие в ежегодной акции "Посади дерево", приуроченной к 70-летию Великой Победы.

Торжественная церемония передачи Знамени Победы в городе Стерлитамак

МЧС России 

28 апреля 2015 года на «Аллеи пожарных» прошла торжественная церемония передачи Знамени Победы, посвященной 70-й годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Этот день вдвойне знаменателен, ведь данное мероприятие проходило в канун профессионального праздника - День пожарной охраны России.На торжественной церемонии присутствовали: начальник управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления полковник внутренней... Читать дальше...

Криминальная хроника Стерлитамака

МВД России 

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1075 заявлений и сообщений о происшествиях. В их числе 52 кражи чужого имущества, 4 - квартирные; 27 фактов мошенничества, 2 угона транспортных средств, 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Также зарегистрированы грабеж и разбой.

Просматривали в Стерлитамаке 29.04.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог