Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2015

Новости Стерлитамака за 14.08.2015

60-летний житель Башкирии отправился за грибами и пропал

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке начались поиски 60-летнего Валерия Гагарина. Как сообщают в своей группе волонтёры, мужчина ушёл из дома (улица Гоголя, 163) 9 августа нынешнего года. Предположительно, пенсионер отправился в лес за грибами.

Неравнодушные уфимцы выступили в защиту людей с аутизмом после скандального случая в Нижнем Новгороде

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 14 авг 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. После случая жестокого обращения с сестрой Натальи Водяновой в Нижнем Новгороде неравнодушные уфимцы выступили в защиту людей с расстройствами аутистического спектра и другими нарушениями. Инцидент с девушкой, страдающей аутизмом и ДЦП, произошел в одном из городских кафе, откуда ее выгнали в грубой форме. Новость широко обсуждается в интернете правозащитниками и неравнодушными гражданами. Как прокомментировали в организации помощи людям с аутизмом в Уфе и Башкортостане «Рассвет»... Читать дальше...

В Башкирии пропал грибник из Стерлитамака

SterlitamakTime.ru 

Житель Стерлитамака 60-летний Валерий Гагарин ушел за грибами и не вернулся. Известно, что 9 августа около 9:00 мужчина вышел из дома № 163 по улице Гоголя и отправился за грибами в сторону ольховского леса.

В Башкирии разыскивают грибника, пропавшего пять дней назад

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 14 авг 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Башкирии разыскивают грибника, пропавшего 9 августа. В воскресенье утром 60-летний житель Стерлитамака Валерий Гагарин отправился на «тихую охоту» в лес у реки Ольховка и домой не вернулся. Поиском мужчины занимаются волонтеры стерлитамакской группы «Поиск пропавших детей». Приметы пропавшего: на вид 55-60 лет, рост 170 см, среднего телосложения. Волосы седые, усов и бороды нет. Был одет в темный спортивный костюм, красную кепку, белые кроссовки, имел с собой полиэтиленовый пакет.

В Стерлитамаке оштрафована за подлог заместитель директора школы

«Республика Башкортостан» 

Заместителю директора школы предстоит выплатить штраф за мошенничество под видом выплаты премий учителям, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Башкортостан.



В Башкирии 16-летние юноши определят футбольного чемпиона

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 авг 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] С 15 по 17 августа на тренировочном поле уфимского стадиона «Нефтяник» состоится финальная часть первенства Республики Башкортостан среди юношей 1999 г.р. по футболу. В ней примут участие шесть команд - «Горняк» (Учалы), «Уфа-99», «ДЮСШ №2» (Стерлитамак), «ДЮСШ №17» (Уфа), «ДЮСШ» (Янаул), «Штурм» (Нефтекамск). Школу «Уфы» на турнире представляют подопечные Макича Микаеляна. Половина игр пройдет также на стадионе «Водник» в Затоне. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

В Башкирии подорожали детсады

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП