Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2016
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Стерлитамака за 21.01.2016

Перевернулся

Русские дороги 

Сегодня в Стерлитамаке попавшую в занос машину автора выбросило с дороги. Автор благодарит всех остановившихся , чтобы помочь ему.

ЦИК Башкирии объявил прием в составы пяти избиркомов республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 янв 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix]Центризбирком Башкортостана с 1 февраля 2016 года объявляет прием предложений по формированию территориальных избирательных комиссий Калининского района Уфы, города Стерлитамака, Иглинского, Кушнаренковского, Нуримановского районов республики. Решение об этом принято сегодня, 21 января, на заседании Центральной избирательной комиссии РБ. Прием документов будет осуществляться по 1 марта 2016 года. Члены комиссии под председательством... Читать дальше...

В Башкирии при пожаре в строительном вагончике погиб мужчина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 21 янв 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане в результате пожара в строительном вагончике погиб мужчина. Трагический инцидент произошел в Стерлитамаке сегодня утром. Как сообщает ГУ МЧС по республике, сообщение о возгорании на проспекте Октября поступило в 5.20. На момент прибытия подразделения пожарной охраны вагончик горел открытым пламенем. В результате он выгорел полностью. Как стало известно агентству «Башинформ», тело погибшего было обнаружено в вагончике в ходе тушения пожара.

В Башкирии при пожаре в строительном вагончике погиб мужчина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 янв 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/.[/prefix] В Башкортостане в результате пожара в строительном вагончике погиб мужчина. Трагический инцидент произошел в Стерлитамаке сегодня утром. Как сообщает ГУ МЧС по республике, сообщение о возгорании на проспекте Октября поступило в 5.20. На момент прибытия подразделения пожарной охраны вагончик горел открытым пламенем. В результате он выгорел полностью. Как стало известно агентству «Башинформ», тело погибшего было обнаружено в вагончике в ходе тушения пожара. Читать дальше...



Судебные приставы Стерлитамака пополнили бюджет на 516 млн рублей

SterlitamakTime.ru 

В 2015 году судебные приставы Стерлитамака пополнили республиканский бюджет на 516 миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель Управления ФССП по РБ Зариф Байгускаров на заседании антикоррупционной комиссии в администрации города.

Башкирия: Уфа в топ-5 по уровню мусульманизации и христианизации

u7a.ru 

21 января 2016.

Правда, в первом рейтинге мы в лидерах, а во втором – в числе регионов, где религия проявляется на минимальном уровне. Стерлитамак также дважды попал в два рейтинга.

Рейтинг вовлеченности в религиозную культуру был составлен накануне Рождества в департаменте социологии Финансового университета при правительстве РФ. Согласно обнародованным данным, Уфа на 5 месте по количеству верующих мусульман в стране. Впереди Махачкала, Грозный, Казань, Набережные Челны. На 6 месте отмечен по количеству мусульман Стерлитамак. Читать дальше...

Екатеринбургская пивоварня «Патра» стала одной из самых посещаемых

Новости пользователей сайта 

Масштабную программу - цикл регулярных экскурсий на свои пивоварни - провела в 2015 году компания HEINEKEN в четырех городах России: Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. За год здесь состоялось более 360 экскурсий. Познавательные прогулки по пивоварням совершили около 7000 совершеннолетних россиян. В следующем году HEINEKEN планирует не только продолжить серию экскурсий, но и расширить географию проведения акции. 

Читать дальше...

В Башкирии столкнулись три автомобиля: пострадали четыре человека

Sputnik.ru (авто) 

На трассе Уфа–Оренбург столкнулись три автомобиля. Как сообщает республиканская госавтоинспекция, в ДТП пострадали четыре человека. По предварительным данным, виновником массового ДТП стал 21-летний житель Стерлитамака за рулем ВАЗ....

В Стерлитамаке водитель иномарки сбил пешехода

SterlitamakTime.ru 

Накануне, 20 января, в Стерлитамаке зарегистрировано ДТП с участием пешехода. Инцидент, который зафиксировали камеры видеонаблюдения, произошел вечером на пересечении улиц Артема и Караная Муратова.

Яркие победы на татами

Администрация города Орска 

В г. Стерлитамак завершилось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо. Отлично выступили представители школы дзюдо «Юность», которой руководит заслуженный тренер России Валерий Задворнов.

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 21.01.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу