Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2016
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Стерлитамака за 29.01.2016

Врачи, реанимируя роженицу, умертвили ее, не сумев правильно перелить кровь

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сразу две больницы Башкирии выплатят родственникам погибшей роженицы свыше полмиллиона рублей за то, что не смогли оказать женщине квалифицированную медицинскую помощь. Трагедия случилась еще в сентябре 2012 года - беременная на девятом месяце поступила в роддом № 3 Стерлитамака, чтобы разрешиться от бремени. Но после кесарева сечения у пациентки началось сильное кровотечение.

В Башкирии за смерть роженицы две больницы выплатят компенсацию в 580 тысяч рублей

РИА Башкирия 

500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и расходы на погребение в сумме 80 тысяч рублей обязал выплатить Стерлитамакский городской суд сразу два медучреждения – Городскую больницу №3 и РКБ имени Г. Куватова. Их сотрудники признаны виновными в оказании некачественной медпомощи, сообщает сегодня региональная прокуратура.

Две больницы в Башкирии выплатят полмиллиона за смерть пациентки

«Республика Башкортостан» 

Суд Стерлитамака взыскал с городской больницы № 3 и Республиканской клинической больницы компенсацию морального вреда за некачественную медпомощь, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Из-за врачебной ошибки в Стерлитамаке женщина умерла после родов

Ufa1.ru 

Из-за врачебной ошибки в Стерлитамаке после родов погибла женщина. Мать несчастной подала в суд и потребовала от больницы возмещения морального вреда. «В суде установлено, что в сентябре 2012 года в родильное отделение Городской больницы ...

Из-за врачебной ошибки в Стерлитамаке женщина умерла после родов

Sterlitamak1.ru

Из-за врачебной ошибки в Стерлитамаке после родов погибла женщина. Мать несчастной подала в суд и потребовала от больницы возмещения морального вреда. «В суде установлено, что в сентябре 2012 года в родильное отделение Городской больницы ...

Мать погибшей в Стерлитамаке роженицы отсудила 580 тысяч рублей

Уфа-Daily 

Суд города Стерлитамака постановил взыскать со стерлитамакской городской больницы №3 и Республиканской клинической больницы имени Куватова компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и расходы на погребение - 80 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Республики Башкортостан. Врачи...



В Стерлитамаке роженица погибла из-за врачебной ошибки

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке из-за некачественного оказания помощи при родах погибла женщина. Два медицинских учреждения - Городская больница № 3 и Республиканская клиническая больница имени Куватова выплатят матери погибшей полмиллиона рублей компенсации морального вреда.

В Стерлитамаке стартовал конкурс на лучшее составление родословной

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке стартовал конкурс на лучшее составление родословной. Победители мероприятия приму участие в народном празднике «Шежере байрамы», посвящённого 250-летию со дня основания города.

Суд обязал два медицинских учреждения выплатить полмиллиона рублей за некачественное оказание помощи при родах

Прокуратура РФ 

Стерлитамакский городской суд взыскал с Городской больницы № 3 и Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова компенсацию морального вреда за некачественное оказание медицинской помощи.

В Стерлитамаке введено рекордное количество жилья

SterlitamakTime.ru 

В 2015 году в Стерлитамаке был введено рекордное количество жилья - 118,5 тысяч квадратных метров вместо запланированных 110 тысяч "квадратов". Об этом сообщил первый заместитель главы администрации по развитию и строительству Михаил Киреев в ходе совещания работников строительной отрасли.

Уфимцы на воздушных шарах собирают шишки с ёлок

Общественная электронная газета 

В Башкирии любители воздушного экстрима летают на воздушных шарах. Сегодня «Электрогазета» беседует с председателем Федерации воздухоплавательного спорта РБ Русланом Кильмаматовым.

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 29.01.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы