Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2016

Новости Стерлитамака за 16.03.2016

Трагедия в Стерлитамаке: поджог или случайность?

«Уфимские Заметки» 

В соцсетях появилась видеозапись с камеры наблюдения, которая находится на одном из рядом стоящих девятиэтажных зданий. На записи видно, что один человек за несколько мгновений до пожара идёт в сторону пер. Тукаева с предметом, напоминающим пакет.

В Башкортостане возбудили 2 уголовных дела по факту трагедии в Стерлитамаке

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ответственные за гибель сразу 12 человек в Стерлитамаке понесут наказание по всей строгости закона, – заявил Рустэм Хамитов. Возбуждены 2 уголовных дела. По предварительной версии, причиной пожара стали неисправные электроприборы.  Глава МЧС  России распорядился направить в Башкортостан рабочую группу для проверки действий руководства регионального МЧС в сфере профилактики такого рода ЧП. А вот насколько законна деятельность центра адаптации «Содействие», кто был  арендатором здания и на каких условиях пациентов привлекали к труду... Читать дальше...

В Башкортостане 3-летней девочке, на которую упала глыба льда, может понадобиться пластическая операция

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

3-летнюю девочку, на которую упала ледяная глыба,  перевезли из Стерлитамака в Уфу. Сейчас она находится под наблюдением врачей  Республиканской детской клинической больницы. Ее уже прооперировали, однако малышке понадобится не только реабилитация, но и вмешательство пластических хирургов.  Слишком сильные повреждения пришлись на лицо девочки.

Жители Башкирии опасаются оказаться запертыми во время пожара в здании с решетками

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В связи со страшным пожаром в Стерлитамаке, в результате которого погибло 12 человек, жители города требуют от властей принять дополнительные меры противопожарной безопасности в общественных учреждениях.

В Башкирии проверят реабилитационные центры после пожара с 12 погибшими

РИА Башкирия 

В Башкирии проверят частные и государственные реабилитационные центры по лечению алкоголизма и наркомании после трагического случая в Стерлитамаке, где во вторник ночью погибли 12 человек. По предварительной информации, они являлись пациентами Центра социальной адаптации «Содействие». Сегодня об этом сообщил глава региона Рустэм Хамитов.

Массовое убийство в Кумертау: впервые в зал заседания впустили журналистов

«Вести» 

В Стерлитамаке продолжаются слушания по делу Сергея Букаева и Константина Суркова. Жители Кумертау обвиняются в массовом убийстве, которое было совершено в апреле 2015 года. Дело рассматривается в Верховном суде Башкортостана.



Массовое убийство в Кумертау: впервые в зал заседания впустили журналистов

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке продолжаются слушания по делу Сергея Букаева и Константина Суркова. Жители Кумертау обвиняются в массовом убийстве, которое было совершено в апреле 2015 года. Дело рассматривается в Верховном суде Башкортостана.

Власти Башкортостана выплатят компенсацию родственникам погибших при пожаре в Стерлитамаке

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Власти Башкортостана выплатят компенсацию семьям людей, погибших при пожаре в Стерлитамаке, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Правительства республики Павла Самойлина.

Рязанка поборется за звание лучшей слингомамы страны

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Молодая мама двух детей из Рязани Анастасия Булатецкая вышла в финал конкурса «Слингомама России 2016», который пройдёт 16 апреля в Челябинске в рамках I Российского фестиваля осознанного родительства, пишет proryazan.com. Вместе с ней за звание лучшей слингомамы страны поборются ещё десять конкурсанток из Челябинска, Абакана, Ростова, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Омска, Тамбова, Стерлитамака, Московской и Ростовской областей.

— Я не сумасшедший фанатик слингоношения и естественного родительства с нападками кидающийся на всех... Читать дальше...

В столице Башкирии возводят временную дамбу против паводка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 16 мар 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Уфе для защиты от подтопления Кузнецовского Затона и Кооперативной поляны на улице Левобережной проводятся работы по восстановлению временной противопаводковой дамбы и отсыпки низких участков береговой линии. Для их укрепления в районе силами коммунальных служб района создается запас грунта. В настоящее время на берег реки Белой завезено 500 кубометров грунта. Планируется завезти еще столько же. Кооперативная поляна - самый большой микрорайон по количеству домов и численности населения. Читать дальше...

Названа причина пожара в Стерлитамаке: огонь распространился от сломанного обогревателя

Полит-грамота 

Эксперты установили возможную причину возникновения пожара в Башкортостане. Напомним, позапрошлой ночью в Стерлитамаке произошел страшный пожар, жертвами которого стали двенадцать человек. Пока личности их до сих пор не установлены. По разным данным, погибшими могут быть как граждане России, так и иностранцы из ближнего зарубежья. Кроме того, выяснилось, что все они проходили лечение в центре социальной адаптации. Возможной причиной пожара, по данным следователей, могла стать неисправность обогревателя. Читать дальше...

Власти Башкирии выплатят компенсации семьям погибших при пожаре в Стерлитамаке

Коммерсантъ 

Башкирия окажет материальную поддержку семьям погибших в результате вчерашнего пожара в частном доме в Стерлитамаке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова премьера республики Рустэма Марданова. Он заявил, что поддержка будет оказана после того, «как все обстоятельства (происшествия — „Ъ“) будут уточнены», а срок принятия решения о размере и порядке выплат «зависит от скорости проведения правоохранительными органами своих мероприятий». Во вторник утром в доме в переулке Тукаева в Стерлитамаке были обнаружены тела 12 человек ... Читать дальше...

МЧС России проверит действия спасателей во время тушения пожара в Стерлитамаке

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостан, в связи с пожаром, в котором погибли 12 человек, будет направлена рабочая группа МЧС во главе с директором департамента надзорной деятельности. Такое распоряжение дал глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает «Интерфакс».

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


12 человек погибли в результате пожара в центре социальной адаптации в Стерлитамаке

Общественная Палата РФ 

Владимир Слепак: «Общественная палата региона обязана на месте установить общественный контроль за ходом расследования и инициировать проверку противопожарного состояния всех предприятий социальной сферы»

Читать дальше...

12 человек погибли в результате пожара в центре социальной адаптации в Стерлитамаке

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Владимир Слепак: «Общественная палата региона обязана на месте установить общественный контроль за ходом расследования и инициировать проверку противопожарного состояния всех предприятий социальной сферы»

Читать дальше...

Рустэм Хамитов поручил проверить работу реабилитационных центров республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 16 мар 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/. 16 марта на заседании Правительства республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поручил провести проверку реабилитационных центров региона в связи с массовой гибелью людей во время пожара в одном из таких учреждений в Стерлитамаке. – Прежде всего, хочу сказать о вчерашней трагедии в Стерлитамаке. Пожар унёс жизни 12 человек, которые проходили так называемую реабилитацию в частном социальном центре. Республика скорбит вместе с родными и близкими погибших. Читать дальше...

Рустэм Хамитов поручил проверить работу реабилитационных центров республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 мар 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] 16 марта на заседании Правительства республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поручил провести проверку реабилитационных центров региона в связи с массовой гибелью людей во время пожара в одном из таких учреждений в Стерлитамаке. – Прежде всего, хочу сказать о вчерашней трагедии в Стерлитамаке. Пожар унёс жизни 12 человек, которые проходили так называемую реабилитацию в частном социальном центре. Республика скорбит вместе с родными и близкими погибших. Читать дальше...

В Башкирии ищут виновных в гибели 12 человек, которые стали жертвами пожара в жилом доме в Стерлитамаке

RusCable.Ru 

В этом помещении находился центр социальной реабилитации. Дело по факту пожара в Стерлитамаке возбуждено по статьям о несоблюдении пожарной безопасности и причинении смерти по неосторожности. По информации следственного комитета, в одноэтажном доме...

При пожаре в Стерлитамаке погибли бывшие наркоманы

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Жертвы пожара, произошедшего 15 марта в Стерлитамаке, лечились в частном центре реабилитации наркоманов, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе министерства труда и соцзащиты населения Республики Башкортостан.

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей