Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2016

Новости Стерлитамака за 26.04.2016

В Башкортостане задержали женщину, которая занималась воровством почти полвека

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

60-летнюю подозреваемую задержали в Стерлитамаке. Она находится в федеральном розыске в другом регионе, за её плечами уже 3 судимости за аналогичные преступления. На этот раз целью выбрала пациентов поликлиники, но не учла, что в медучреждении были камеры видеонаблюдения. 

Психолог колонии в Башкирии проносил заключенным телефоны

Ufa1.ru 

В Стерлитамаке перед судом предстанет бывший психолог исправительной колонии №8. 32-летнего мужчину обвиняют в получении взятки должностным лицом. По данным следствия, с сентября по декабрь обвиняемый пронес на территорию режимного ...

Башкирия: осужденные дамы хуже играют в шашки и не делают шахмат из хлеба

u7a.ru 

26 апреля 2016.

Пятикратная чемпионка мира по международным шашкам Тамара Тансыккужина провела в Стерлитамаке сеанс одновременной игры с осужденными колонии-поселения №6. Он закончился со счетом 10:0 в пользу чемпионки. 


Однако в августе 2010 года  на подобном сеансе по русским шашкам осужденный уфимской колонии ИК-9 выиграл у Тамары Тансыккужиной. Тогда она вела бой сразу с 15 осужденными. Еще в одном поединке была зафиксирована ничья.

Кстати, тот осуждённый-победитель научился играть в шашки только тогда... Читать дальше...

Башкирия: на день города в Стерлитамак приедут российские звезды

u7a.ru 

26 апреля 2016.

28 мая в Стерлитамаке будут отмечать День города, День химика и День предпринимателя.

Как рассказал начальник отдела культуры администрации Стерлитамака Зуфар Зиннатуллин, сейчас идут переговоры по поводу площадки праздника. В связи ремонтом  городского Дворца культуры необходимо найти альтернативное место для массовых гуляний на 9 мая и День города. В числе вариантов площадь перед театрально-концертным объединением и парковка торгового центра «Сити Молл».

Горожанам... Читать дальше...

В Башкирии прокуратура проверит качество обеспечения безопасности людей во время паводка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 апр 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/.[/prefix] В Башкортостане прокуратура проверит качество обеспечения безопасности людей во время паводка. В ведомстве сообщают, что сотрудники аппарата в оперативном режиме отслеживают информацию о сложившейся в регионе ситуации. В настоящее время зарегистрировано более 300 случаев подтопления домов в Уфе, Стерлитамаке, Уфимском и Нуримановском районах. Прокуроры на местах приступили к проверкам исполнения законодательства о защите населения и территорий от природных катаклизмов. Читать дальше...



В Башкирии утверждена рыночная стоимость жилья для городов и районов на второй квартал 2016 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Государственный комитет Башкортостана по строительству и архитектуре утвердил своим приказом показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в городских округах и поселениях, а также муниципальных районов республики на второй квартал 2016 года. Документ [a=http://npa.bashkortostan.ru/?show=1&seed=13788]опубликован[/a] на официальном интернет-портале правовой информации РБ. Для Уфы средняя... Читать дальше...

В Башкирии психолога исправительной колонии будут судить за взятки

«В самолете» (vsamolete.org) 

Генпрокуратура г. Стерлитамак утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении прежнего психолога исправительной колонии № 8 Салавата Сайфуллина. Мужчину обвиняют в получении взятки. Психолог был схвачен работником исправительного заведения после передачи телефона. За мобильник рабочий колонии получал от 10 до 22 тыс. руб. Сотрудника словили на горячем рабочие собственной безопасности, информирует портал «Уфимские заметки» ссылаясь на пресс-службу прокуратуры. Общая сумма взяток... Читать дальше...

Сейчас в Башкирии в наличии более 2,5 тысячи свободных мест для торговли сельхозпродукцией

Business FM Уфа 

Из них почти 70% на рынках в районах республики, остальная часть – в городах, таких как Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Кумертау и других. Полный список свободных мест для продажи продуктов сельского хозяйства размещен на сайте агропромышленного комплекса Башкирии.

Дни рождения

Коммерсантъ FM 

Сегодня исполняется 43 года главе администрации Стерлитамака Алексею ИзотовуС днем рождения его поздравляет депутат Госдумы, сити-менеджер Уфы в 2003–2011 годах Павел Качкаев:— Алексей Николаевич! Вы уже долгое время возглавляете совет муниципальных образований республики. За это время вы показали, что можете эффективно работать, добиваться поставленных целей, решать ответственные задачи. Желаю вам в первую очередь здоровья, терпения и удачи в предстоящих выборах. С днем рождения!

В Стерлитамаке разработка проекта теплоснабжения нового микрорайона обойдется в 4 млн рублей

SterlitamakTime.ru 

На сайте государственных закупок появилась заявка на разработку проектной документации теплоснабжения в микрорайоне № 2 западного жилого района. Заказчиком выступает ООО "Стерлитамакские Тепловые сети".

Просматривали в Стерлитамаке 26.04.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Апрельские виды с шихана Юрактау

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП