Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2016

Новости Стерлитамака за 07.10.2016

Стерлитамакской транспортной прокуратурой выявлены факты предоставления рядом сотрудников полиции на транспорте неполных и недостоверных сведений о доходах и расходах за 2015 год

Прокуратура РФ 

Стерлитамакской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в части соблюдения сотрудниками поднадзорного ЛОП на станции Стерлитамак, установленной Федеральным законом «О противодействии коррупции» обязанности представлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проект Сбербанка и Росреестра пользуется популярностью у жителей Башкирии

FilterNews.ru 

Жители Башкирии активно осваивают новый сервис по электронной регистрации прав на недвижимость. Такую возможность всем, кто приобретает недвижимость в ипотеку, предоставляет Сбербанк совместно с Росреестром. За три месяца со старта программы почти 150 жителей республики зарегистрировали права на жилье прямо в офисе банка в электронном виде без совершения многочисленных поездок по разным инстанциям. Занимает этот процесс в два раза меньше времени - 2-3 рабочих дня вместо 7.
Операцию электронной... Читать дальше...

Открытые уроки по гражданской обороне

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники ФКУ «2 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» приняли участие в проведении открытых уроков по основам «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях городов Салават и Стерлитамак.



"Платон" открывает карман шире

Блог сайта «Утро» 

К концу года тестовый режим системы "Платон" по взиманию средств с большегрузов на федеральных трассах завершается, и она возвращается к изначально установленным тарифам для реализации крупных дорожных проектов по всей территории РФ. Об этом на открытии моста в Уфе в пятницу, 7 октября, заявил глава Министерства транспорта Максим Соколов.

Читать дальше...

В Стерлитамаке водитель Toyota сбил пешехода, который торопился на маршрутку

Ufa1.ru 

Накануне вечером, 6 октября, на Уфимском тракте в Стерлитамаке произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. По предварительным данным, водитель Тоyota совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу на красный свет. Как...

В Башкирии спешившего на автобус пешехода сбила машина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 окт 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане спешившего на автобус пешехода сбила машина. ДТП произошло в Стерлитамаке возле остановки «ЖБЗ» накануне вечером. По предварительной информации, опубликованной в [a=https://vk.com/zellostr102]группе[/a] «ВКонтакте», водитель «Тойоты» сбил мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора. По словам очевидцев, пешеход торопился на маршрутку. Прохожие вызвали скорую помощь, пострадавшего увезли в больницу.

В Башкирии спешившего на автобус пешехода сбила машина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 окт 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане спешившего на автобус пешехода сбила машина. ДТП произошло в Стерлитамаке возле остановки «ЖБЗ» накануне вечером. По предварительной информации, опубликованной в [a=https://vk.com/zellostr102]группе[/a] «ВКонтакте», водитель «Тойоты» сбил мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора. По словам очевидцев, пешеход торопился на маршрутку. Прохожие вызвали скорую помощь, пострадавшего увезли в больницу. Читать дальше...

В Октябрьском соберутся сильнейшие ориентировщики Башкортостана и России

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В городе стартуют Чемпионат и Первенство республики и региональные соревнования по спортивному ориентированию. Всего в состязаниях примут участие около 300 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Бирска, Нефтекамска и Салавата.

В Стерлитамаке пройдет турнир по боксу

SterlitamakTime.ru 

С 11 по 15 октября в Стерлитамаке пройдет открытый городской турнир по боксу. Мероприятие посвящено памяти А.П.Гайдара и 250-летию Стерлитамака.

Просматривали в Стерлитамаке 07.10.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц