Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2017

Новости Стерлитамака за 18.07.2017

Зама спустили «сверху» // Минфин Башкирии настоял на назначении в мэрию Уфы Гульнары Валиевой

Коммерсантъ FM 

Вчера в мэрии Уфы официально была представлена новая замглавы администрации по экономике и финансам Гульнара Валиева, вся карьера которой связана с администрацией Стерлитамака. В мэрии утверждают, что на назначении госпожи Валиевой настояли в минфине Башкирии, где она на хорошем счету. В условиях зависимости города от республиканского бюджета и на фоне конфликта с министерством Ирек Ялалов был вынужден согласиться с этой рекомендацией, полагают собеседники „Ъ”.

Борцы из Башкортостана проводят лето на сборах

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Предсезонная подготовка для спортсменов – это фундамент для будущих побед. Ребята проходят сборы во всех уголках республики. Спортсмены из Октябрьского открыли тренировочный лагерь на озере Кандрыкуль, другие занимались в лагере под Стерлитамаком.

«Она была вся в синяках. На лице кровоподтек, а следователь говорит, что это трупные пятна». После ссоры с парнем 28-летнюю девушку нашли мертвой

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Стерлитамаке (Башкортостан) в подъезде собственного дома нашли мертвой 28-летнюю девушку. Родные уверены, что она была убита, но следователи возбуждать уголовное дело не спешат. Тело погибшей было найдено 3 июля этого года. До сих пор никто […]

В Стерлитамаке началась сплошная инвентаризация имущества

SterlitamakTime.ru 

На территории Стерлитамака началась сплошная инвентаризация имущества. Как объяснили власти города, инвентаризация проводится для выявления самовольных построек, земельных участков и объектов капитального строительства, неиспользуемых или используемых не по целевому назначению.

Флаг Стерлитамака побывал на трех вершинах Южного Урала

ИА Стерлеград 

Участницы проекта «Уральский барс» из Стерлитамака на выходных успешно внесли флаг города на гору Ялангас Белорецкого района. Это уже третья вершина, где силами туристок побывало сине-белое полотнище с тремя гусями.



В Стерлитамакском районе курсанты военно-спортивного лагеря совершили марш-бросок

ИА Стерлеград 

Ранним утром по тревоге, они вместе с инструкторами и военнослужащими запаса войск специального назначения стали участниками серьезного испытания и сдали нормативы на значок «Отличник военно-спортивного лагеря».

В Уфе злоумышленник продал несуществующих автомобилей на 600 тысяч рублей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудниками следствия было выяснено, что в 2012 году 22-летний житель города Стерлитамака зарегистрировал на подставное лицо компанию «ФАРТ», которая якобы занимается продажей автомобилей из США. Молодой человек разместил в интернете объявления от компании о продаже автомобилей Chevrolet и Toyota из США по низким ценам. В объявлении он указал, что осуществление продажи возможно только после предоплаты в 40%.

Читать дальше...

В Уфе задержали пьяного мужчину, который бросался на людей с ножом

UfacityNews.ru 

Вчера в столице на остановке общественного транспорта возле торгово-развлекательного центра «Планета» 36-летний житель Стерлитамака, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, бросался на людей с ножом.

В Уфе нетрезвый мужчина бросался на водителей автобусов с ножом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 июл 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Уфе на пункт централизованной охраны Росгвардии поступило сообщение о том, что на остановке возле торгового центра «Планета» неадекватный мужчина бросается на людей с ножом. Об этом агентству «Башинформ» рассказала руководитель пресс-службы Управления Росгвардии по РБ Наталья Трутнева. Выяснилось, что нетрезвый мужчина спал на асфальте за остановочным павильоном. Водитель такси сделал ему замечание, чем вызвал агрессию. Дебошир бросился на водителя с кулаками... Читать дальше...

В Уфе мошенник продал несуществующих авто на 600 тыс. рублей

ToDay News Ufa (Уфа) 

Советский районный суд Уфы признал виновным в мошенничестве жителя Стерлитамака. В 2012 году 22-летний парень зарегистрировал на третье лицо фирму «Фарт», которая якобы осуществляла поставки дешевых автомобилей «Шевроле» и «Тойота» из США, и опубликовал объявления в Интернете. Вскоре с ним связались заинтересованные покупатели, сообщили изданию ToDay News Ufa в прокуратуре. Предприимчивый аферист заключил с 4 […]

Заместителем главы Администрации Уфы назначена Гульнара Валиева

ИА Стерлеград 

Начав трудовую деятельность в сфере финансов в 1990 году ревизором-инспектором в Стерлитамакском городском финансовом отделе, прошла профессиональный путь до заместителя главы Администрации ГО город Стерлитамак по экономическим и финансовым вопросам – начальника Финансового управления. В этой должности она трудилась с 2011 года и до назначения в Администрацию Уфы.

Кубок Башкортостана-2017 по футболу: четвертьфинальные «сухари» со вкусом интриги

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 июл 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В среду, 19 июля, на полях Башкортостана пройдут четвертьфинальные поединки Кубка республики по футболу сезона-2017. Матчи состоятся в Уфе, Стерлитамаке и поселке Серафимовском. В Стерлитамаке местный одноименный городской клуб примет соседа из Салавата - «Зенит». В этом сезоне соперники встречались в рамках чемпионата республики, и тогда в Салавате гости чувствовали себя, как дома - победа 5:0. Нынешняя кубковая встреча начнется в 19 часов и... Читать дальше...

Кубок Башкортостана-2017 по футболу: четвертьфинальные «сухари» со вкусом интриги

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 июл 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В среду, 19 июля, на полях Башкортостана пройдут четвертьфинальные поединки Кубка республики по футболу сезона-2017. Матчи состоятся в Уфе, Стерлитамаке и поселке Серафимовском. В Стерлитамаке местный одноименный городской клуб примет соседа из Салавата - «Зенит». В этом сезоне соперники встречались в рамках чемпионата республики, и тогда в Салавате гости чувствовали себя, как дома - победа 5:0. Нынешняя кубковая встреча начнется в 19 часов и... Читать дальше...

В Стерлитамаке прошла Спартакиада загородных детских оздоровительных лагерей

ИА Стерлеград 

С 11 по 13 июля Комитет по физической культуре и спорту совместно с Отделом образования ГО г. Стерлитамак провели Спартакиаду загородных детских оздоровительных лагерей. Мероприятие прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка».

Новости Башкортостана
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность при проведении выборов Президента России


В Уфе сотрудники Росгвардии задержали зачинщика массовой драки

ИА Стерлеград 

Зачинщик драки, 36-летний житель г.Стерлитамака, оказался неоднократно судим по ст.112, 116, 115, 139 Уголовного кодекса РФ. Задержанный передан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В Уфе мужчина с ножом спровоцировал драку у ТРЦ «Планета»

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе сотрудники Росгвардии разнимали массовую драку в районе остановки общественного транспорта у ТРЦ «Планета». Потасовку затеял 36-летний житель Стерлитамака. Как сообщили изданию ToDay News Ufa в Росгвардии, стерлитамаковец был пьян и бросался на прохожих. Один из таксистов сделал ему замечание, что разозлило гостя столицы Башкирии. В результате неадекват помял автомобиль таксиста и набросился на […]

В Уфе мужчина с ножом спровоцировал драку у ТРЦ «Планета»

Sputnik.ru (происшествия) 

В Уфе сотрудники Росгвардии разнимали массовую драку в районе остановки общественного транспорта у ТРЦ «Планета». Потасовку затеял 36-летний житель Стерлитамака. Как сообщили изданию ToDay News Ufa в Росгвардии, стерлитамаковец был пьян и бросался на прохожих. Один из таксистов сделал ему замечание, что разозлило гостя столицы Башкирии.

В Стерлитамаке водитель маршрутки устроил ДТП на встречке

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке произошло ДТП с участием автобуса. Как сообщает портал sterlitamak.ru, водитель маршрутки пытался уйти от столкновения с легковой машиной и, оказавшись на полосе встречного движения, врезался в два автомобиля. К счастью, в аварии никто непострадал.

Просматривали в Стерлитамаке 18.07.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»






Мужчина покромсал собутыльника мачете и сжег тело в гараже в Башкирии

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"

Участников команды КВН Башкирии дисквалифицировали после шутки о Хабирове

В Кирове впервые пройдет финал чемпионата Приволжья Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»