Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2019

Новости Стерлитамака за 28.11.2019

«Холодное сердце 2» не оставит шансов соперникам в праздничные дни

Rb-str.ru

Анимационный кинофильм студии Walt Disney «Холодное сердце 2» не оставит шансов своим конкурентам в американском прокате в длинные выходные, связанные с Днем Благодарения. Как докладывает издание The Hollywood Reporter, он заработает от 100 до 120 миллионов баксов. Таким образом, уже в воскресенье домашние сборы мультфильма составят около 300 миллионов баксов, а мировые превысят 500 миллионов ...

Читать дальше...

Радий Хабиров раскритиковал организацию публичных слушаний по «дельфинарию»

Rb-str.ru

УФА, 22 ноя 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Вероника Нигматуллина/. Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал ситуацию, связанную со строительством центра с «дельфинотерапией» в Уфе, публичные слушания по которому прошли 15 ноября. «То, что слушания прошли таким образом, это страшно. Это глупо. Это удар по нашей республике, команде», — оценил компанию мероприятия руководитель (руководитель, управляющий ...

Читать дальше...

В небе над Башкирией увидели светящийся объект

Newsbash.ru (Уфа) 

В нескольких районах Башкортостана местные жители вечером 28 ноября заметили в небе странный летающий объект. Очевидцы из Стерлитамака поделились фотографиями и видео необычного свечения в соцсетях.

В небе над Башкирии увидели светящийся объект

Mishred.ru (Уфа) 

В нескольких районах Башкортостана местные жители вечером 28 ноября заметили в небе странный летающий объект. Очевидцы из Стерлитамака поделились фотографиями и видео необычного свечения в соцсетях.

В УГАТУ отмечается 75-летие военной подготовки в вузе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]

В Уфимском государственном авиационном техническом университете отмечается 75-летие военной подготовки в вузе. 2019 год – знаковый для вуза. В 1944 году в его стенах началась подготовка военных кадров. Первый выпуск офицеров запаса состоялся в год Победы. Вот уже 75 лет Уфимский авиационный является настоящей кузницей офицерских кадров для Вооруженных Сил страны.

Сегодня в Башкирии только в УГАТУ работает Военный учебный центр. Читать дальше...



Житель Стерлитамака придумал, как можно вдвое снизить затраты на тепло

«Республика Башкортостан» 

Житель Стерлитамака Владимир Гриценко на приеме у депутата Госдумы Алексея Изотова представил свое изобретение — запатентованное оборудование, которое позволяет значительно снизить расход тепла и затраты на него.

ОНФ призвал чиновников не допустить перебоев с электричеством в одном из домов Стерлитамака

ИА Стерлеград 

Активисты ОНФ призвали администрации города Стерлитамак и Стерлитамакского района ускорить работу по передаче электрических сетей, обеспечивающих электроэнергией дом №45 по улице Элеваторной, в ведение города.

В Башкирии в ДТП погибли два человека, еще троих госпитализировали

ИА REGNUM (происшествия) 

Два человека погибли, еще троих пострадавших госпитализировали после ДТП в Стерлитамакском районе Башкирии. Об этом 28 ноября сообщает главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов. По его словам, авария произошла вечером 27 ноября. На 27 км автотрассы Стерлитамак-Стерлибашево столкнулись...

2 населенных пункта Башкирии вошли в число лидеров всероссийского конкурса лучших муниципальных практик

Business FM Уфа 

По данным информационного агентства «REGNUM», село Зилаир стало одним из лидеров в номинации, посвящённой развитию гражданской активности и эффективной обратной связи с населением. В номинации «Градостроительная политика и развитие ЖКХ» в тройку лучших вошел Стерлитамак. В качестве меры поддержки муниципалитеты-победители разделят между собой призовой фонд, составляющий 40 млн рублей.

Две женщины погибли в ДТП в Башкирии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Вечером 27 ноября в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан столкнулись автомобили Renault Symbol и Skoda Fabia. В результате ДТП погибли две женщины, еще три человека с травмами доставлены в больницу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

Читать дальше...

В Башкирии в ДТП погибли две женщины

Русские дороги 

27 ноября вечером на 27 километре автодороги Стерлитамак — Стерлибашево в Стерлитамакском районе произошло столкновение автомобилей Renault Symbol под управлением 50-летнего местного жителя и Skoda Fabia, за рулем которого находился 27-летний мужчина. Две пассажирки «Рено» 54 и 80 лет скончались на месте ДТП...

В Башкирии новая дорожная разметка спасла 63 человек

Общественная электронная газета 

Новая дорожная разметка использовалась на всех основных дорогах Уфы, частично — на улицах Стерлитамака, Салавата, а также на некоторых региональных и межмуниципальных дорогах.

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Стерлитамаке успешно продолжают обучать школьников и студентов работе на венчурном рынке

Mgazeta.com

В Стерлитамакском филиале Башкирского государственного университета вновь стартовал запуск и презентация Всероссийского образовательного проекта «Венчурный акселератор». Это важное событие на днях собрало вместе более 1500 школьников и студентов Стерлитамака.

Башкирия в федеральных СМИ: О сотрудничестве с Кубой; Зилаир и Стерлитамак стали лучшими

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 28 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Госдуме выявили лучшие муниципальные практики. Победителями всероссийского конкурса стали башкирские Зилаир и Стерлитамак. [b]В Госдуме вручили...

Две женщины погибли в ДТП на территории Башкирии

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На территории Башкортостана случилось смертельное ДТП, в результате столкновения двух легковых автомобилей в Стерлитамакском районе жизней лишились две женщины. По предварительной информации, авария с летальным исходом произошла на 25-м километре трассы Стерлитамак-Стерлибашево рядом с населенным пунктом Николаевка. В указанном месте не смогли разъехаться Skoda Fabia и Renault Symbol. В итоге пострадали пятеро. Две женщины умерли.

Просматривали в Стерлитамаке 28.11.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В Башкирии подорожали детсады