Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2021

Новости Стерлитамака за 03.02.2021

В Стерлитамаке водитель BMW сбил пешехода

Rb-str.ru

За прошедшие 24 часа в Стерлитамаке совершено 9 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано 7 столкновений, 1 наезд на стоящее ТС, 1 наезд на пешехода. Статистику приводит спецотдел ГИБДД по Стерлитамаку.  Причинами совершения ДТП стали: нарушение правил проезда перекрёстков — 2 ДТП; правонарушение правил маневрирования — 2 ДТП; нарушение ПДД пешеходом- 1 ДТП; несоблюдение интервала и дистанции- 2 ДТП; несоблюдение высокоскоростного режима — 1 ДТП; выезд ...

Мэр Стерлитамака провел первый очный прием граждан за время пандемии

Rb-str.ru

3 февраля глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов в первый раз за всё время пандемии провёл очный приём граждан. Всего со своими вопросами и предложениями к мэру обратились 6 человек. Как сообщает пресс-служба городской администрации, вопросы касались получения муниципального жилья, проверки счётчиков в МКД и постановки счётчика на коммерческий учёт в БашРТС. Одна из жительниц выступила с ...

В Стерлитамаке капитальный ремонт произведут в 82 многоэтажках

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в этом году по короткосрочному плану к капитальному ремонту определены 83 объекта в 82 домах. Об этом сообщает городское координирование ЖКХ.  В 19 домах заменят 48 лифтов. В 4 домах пройдёт капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения. В 44 домах намечен капитальный ремонт кровли, в 1 доме ДОМ, DOM может означать: Дом — место ...

В Уфе обсудили проекты базовых школ Российской академии наук

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском федеральном исследовательском центре Российской академии наук (УФИЦ РАН) состоялось рабочее совещание участников проекта «Базовые школы РАН». На совещании, которое вел региональный координатор проекта руководитель Представительства РАН на территории Республики Башкортостан Рафаил Зинуров Рафаил обсуждался план совместной работы на 2021 год.

Стерлитамакским инфекционным центром заинтересовалась Новосибирская область

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Вопрос строительства инфекционных госпиталей актуален для всех регионов России. Башкирия в этом вопросе опередила многие субъекты страны. Проект республиканского клинического инфекционного центра, построенного менее чем за два месяца в Стерлитамаке, признан лучшим в Российской Федерации. Чтобы перенять передовой опыт в республику периодически приезжают делегации из различных регионов России.

Опыт Башкирии по строительству ковид-госпиталей переняли в Ульяновской области

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии с целью ознакомления с республиканскими проектами строительства инфекционных центров побывала делегация Ульяновской области. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.



Хабиров сообщил об открытии первого центра цифрового образования в Башкирии

Bike-pro.ru 

В Башкирии на базе уфимской полилингвальной школы No16 открыли центр цифрового образования «IT-Куб». О чем сегодня на своей странице в соцсети написал глава РБ Радий Хабиров, который побывал на открытии центра лично. По словам Радия Хабирова, столь новый формат позволит детям быстро, а главное качество освоить необходимые знания. В центре смогут обучаться 450 детей, при […]

Памяти выдающегося специалиста Григория Марковича Скольника

РосТепло.ru 

31 января на 93 году ушёл из жизни Григорий Маркович Скольник.

Профессионал высочайшего уровня: Заслуженный энергетик Российской Федерации, Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, почётный член Некоммерческого партнёрства «Российское теплоснабжение», участник редколлегии журнала «Новости теплоснабжения», Григорий Маркович стоял у самых основ коммунальной энергетики.

Его вклад в развитие отрасти невозможно переоценить – на протяжении многих лет Григорий... Читать дальше...

Все силы - на уборку снега

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В парках Стерлитамака снег убирают не только дорожные рабочие, но и современная малогабаритная техника.

Читать дальше...

Соседи по лестничной клетке устроили смертельную драку в Башкирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Представители МВД по региону рассказали журналистам о ссоре между соседями в Стерлитамаке, которая закончилась смертью одного из мужчин. По их словам, 42-летний местный житель возвращался домой и встретил своего пьяного 49-летнего приятеля. В подъезде он случайно задел нетрезвого башкира плечом, чем в итоге спровоцировал конфликт.

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 4 февраля 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 4 февраля в Стерлитамаке ожидается облачная погода со снегом, вероятность которого в течение суток составит до 75%. Ветер будет южного направления, а его скорость – 3-5 метров в секунду.

«Здесь будущая элита республики»: Радий Хабиров посетил полилингвальные школу и детский сад в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров посетил полилингвальный детский сад № 202 и Центр цифрового образования детей «IT-Куб» в полилингвальной школе № 162 «Смарт» в уфимском микрорайоне «Яркий».

Новосибирская область планирует перенять опыт строительства ковид-центра у Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 3 февраля, в Башкирию прибудет делегация из Новосибирской области, чтобы перенять опыт строительства инфекционного госпиталя республики. Об этом Mkset рассказала директор департамента информационного сопровождения аппарата правительства РБ Ольга Красноногая.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Челябинской области возвели новый инфекционный центр по проекту ковид-госпиталя под Уфой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Челябинской области построили новый инфекционный центр по проекту ковид-госпиталя под Уфой. Первых пациентов в челябинском медучреждении приняли уже в середине ноября. Клиника рассчитана на 500 коек. В штате работают порядка 200 медиков.
Как [a=http://echomskufa.ru/2020/11/12/73724]рас[/a][a=http://echomskufa.ru/2020/11/12/73724]сказали[/a] в Минздраве Челябинской области «Эху Москвы в Уфе», строительство объекта заняло 74 дня. При этом в проект были внесены незначительные изменения в связи с «особенностями ситуации в регионе». Читать дальше...

Конфликт соседей в Башкирии: один мертв, другой – в изоляторе

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке конфликт между двумя соседями закончился смертью одного из них. Житель города обнаружил отца мертвым в его квартире 20 января. Тело 49-летнего мужчины лежало под дверью. Экспертиза установила, что причиной смерти стали множественные травматические удары по голове.

Жители Стерлитамака переплатили более 23 млн рублей за отопление в декабре

SterlitamakTime.ru 

Во время проверки корректности начислений в Стерлитамаке рабочая группа выявила большую переплату за отопление. Установлено, что в декабре абоненты «БашРТС» переплатили свыше 23 млн рублей.

Башкирия укрепляет сотрудничество с «Газпромом»

«Республика Башкортостан» 

«Провели первое заседание межведомственной комиссии по взаимодействию Башкортостана и «Газпрома», сообщил на своей страничке в соцсетях глава республики Радий Хабиров. - В подобном формате мы уже работаем с «Башнефтью», Ростехом. Теперь раз в квартал будем встречаться с нашими «газпромовцами», решать возникающие вопросы и планировать совместное движение вперёд».

Жители одного из городов Башкирии переплатили за отопление в декабре более 23 млн рублей

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке абоненты «БашРТС» переплатили за отопление в декабре свыше 23 млн рублей. Этот факт был установлен рабочей группой во время проверки корректности начислений.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров