Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2021

Новости Стерлитамака за 24.02.2021

85-летняя жительница Стерлитамака раскусила мошенника, пытавшегося получить от нее 50 тысяч рублей

Rb-str.ru

Мошенники попытались обманом забрать деньги у пожилой жительницы Стерлитамака. Однако 85-летняя горожанка не поддалась на аферу, а потом обратилась в полицию.  В Управление МВД России по Стерлитамаку поступило сообщение 85-летней местной жительницы. По словам пенсионерки, на городской телефон позвонил неведомый, который представился ее сыном. Он сообщил, что стал виновником дорожно-транспортного происшествия и ему требуется помощь ...

В Стерлитамакском районе прошел рыболовный фестиваль «Ледниковый период-2021»

Rb-str.ru

21 февраля в Стерлитамакском районе на карьере около села Новый Краснояр прошел традиционный фестиваль по зимней ловле рыбы «Ледниковый период — 2021». Невзирая на морозную погоду, продемонстрировать свое мастерство в ловле рыбы, приехали рыболовы из разных городов и районов республики. Фестиваль проходил в два тура. В перерыве всех членов и гостей фестиваля угощали горячей ухой и ...

В Стерлитамаке бывшего менеджера магазина бытовой техники обвиняют в хищении почти 800 тыс. рублей

Rb-str.ru

В Стерлитамакский городской суд ориентировано уголовное дело в отношении 29-летнего менеджера магазина. Мужчина обвиняется в присвоении в крупном размере, докладывает пресс-служба прокуратуры Башкирии. По версии следствия, с июня по июль 2020 года обвиняемый реализовывал клиентам бытовую технику по заниженной себестоимости. Полученные деньги он не сдавал в кассу магазина, а распоряжался ими по своему усмотрению. С целью сокрытия злодеяния ...

В Стерлитамаке сбивший насмерть девочку пьяный водитель получил 7 лет колонии

Rb-str.ru

Стерлитамакский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего Василия Титарчука, который летом насмерть сбил девченку в районе Заашкадарье. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, мужчина признан виновным в преступлении по статье 264 УК РФ — «правонарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». ЧП случилось вечером 18 ...

Житель Стерлитамака ранил ножом мать и больного отца

Rb-str.ru

В середине февраля вечерком местная жительница увидела как из соседней квартиры с криками о помощи выбежала соседка. Правая рука и одежда ее были в крови. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники полиции система государственных служб и органов по охране общественного порядка. В подъезде в нижнем белье находился мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подданный проявил ...

Водителю в Башкирии вынесли приговор за смертельный наезд на подростка

Iz.ru 

В Стерлитамаке (Башкирия) суд вынес приговор 63-летнему мужчине, который в пьяном состоянии за рулем легковушки наехал на двух девочек-подростков. Одна из них погибла, сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

«Он убил мою дочь»: виновнику страшного ДТП в Башкирии вынесли приговор

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке огласили приговор виновнику ДТП, в котором одна школьница погибла, вторая осталась инвалидом. Прошлым летом 63-летний Василий Титарчук сел за руль пьяным и не справился управлением. Какое наказание он получил — знает Ангелина Машкина.

В Стерлитамаке состоялась презентация книги о Тамаре Эдуардовне Шапп

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В книге «Свет, озаривший наши души» собраны воспоминания учеников Тамары Эдуардовны об их талантливой учительнице музыки. Так те, кто её любил, выразили свою благодарность Т.Э.Шапп – замечательному педагогу, просветителю, интеллигентному человеку.



Жителю Стерлитамака вынесен приговор за «пьяное» ДТП с погибшей несовершеннолетней

Mgazeta.com

63-летнего жителя Стерлитамака суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся  в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В школах Башкирии прошёл единый республиканский день, посвящённые здоровому питанию

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сегодня, 24 февраля, во всех школах Башкирии прошёл единый республиканский день открытых дверей, посвящённый правильному питанию. Школы Стерлитамака постоянно проводят у себя подобные мероприятия. И в этот раз не остались в стороне.

Триумф на Eurasiacup

Щекинский химик 

С 20 по 24 февраля в городе Стерлитамак, республика Башкортостан, проходил престижный международный турнир по карате Eurasiacup, в котором уже третий год принимают участие спортсмены из Тульской области.

Читать дальше...

В Башкирии пройдет пятый фольклорный фестиваль детского творчества «В гостях у Акбузата»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

2 апреля в селе Ермолаево Куюргазинского района пройдет V открытый республиканский фольклорный фестиваль детского и юношеского творчества «Аҡбуҙатта ҡунаҡта» - «В гостях у Акбузата».  Он проводится с 2012 года, с периодичностью раз в два года. География фестиваля ежегодно расширяется.
Участниками предыдущих лет были Хайбуллинский, Зилаирский, Зианчуринский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Ишимбайский, Федоровский, Миякинский, Мечетлинский, Баймакский районы... Читать дальше...

Lamborghini российской сборки продают за 3 млн рублей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соответствующее объявление было опубликовано совсем недавно. Судя по комментариям автора публикации, модель 2015 года является версией LP 700-4, которая оснащена 700-сильным двигателем и имеет пробег всего 5 тысяч километров.

Читать дальше...

Собранный в России Lamborghini Aventador выставили на продажу за 3 млн рублей

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам автора публикации, модель 2015 года является версией LP 700-4, которая оборудована 700-сильным двигателем и имеет пробег всего в пять тысяч километров. Однако этот автомобиль является репликой, собранной компанией МТА из Стерлитамака.

Читать дальше...

Все наши спортсмены завоевали медали.

Блог сайта «Спутник» 

Все наши спортсмены завоевали медали. С 20 по 23 февраля в городе Стерлитамак (Республика Башкортостан) прошёл 6-ой Кубок Евразии по всестилевому каратэ. В турнире приняли участие 1548 спортсменов из 35 регионов России и пяти стран мира. Кинешму в составе сборной команды Ивановской области на соревнованиях представляли трое воспитанников тренеров Михаила Соловьёва и Евгения Коптева. Спортсмены состязались в трёх дисциплинах: ката соло, ката группа, и кумите (полный контакт). В результате кинешемские... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Башкирии осужден экс-руководитель СК в Стерлитамаке за мошенничество

Rb-str.ru

В Стерлитамаке вынесли приговор для экс-начальника следственного отдела СКР по РБ. Прежнего правоохранителя признали виновным в мошенничестве, сообщили rb-str.ru в пресс-службе судов РБ. Согласно материалам суда, в 2007 году обвиняемый заключил с городской мэрией договор соцнайма служебного помещения на период его работы главой отдела. Но при этом у него была в собственности квартира, ее он ...

В Стерлитамаке местный житель признан виновным в совершении ДТП, в результате которого скончалась несовершеннолетняя

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю города Стерлитамак, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Башкирии водителя, сбившего насмерть девочку подростка, осудили на семь лет

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Стерлитамаке суд вынес приговор в отношении 63-летнего местного жителя, по вине которого скончалась несовершеннолетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Башкирии медики встали на лыжи

«Республика Башкортостан» 

В Уфе прошли 46-е лыжные соревнования памяти Кургаева, в которых приняли участие более 200 медиков из 48 команд со всей республики, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

Просматривали в Стерлитамаке 24.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Апрельские виды с шихана Юрактау

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП