Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2021

Новости Стерлитамака за 11.02.2021

Новогодние елки за 115 млн рублей останутся в Башкирии - УФАС

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия не будет возвращать закупленные с нарушениями пиксельные новогодние елки за 115 млн рублей. Об этом в четверг заявил руководитель регионального Управления Федеральной антимонопольной службы Андрей Хомяков на пресс-конференции ведомства.
Напомним, речь идет о пиксельных елях и светодиодных конструкциях для Уфы, Сибая, Стерлитамака, Октябрьского, Ишимбая, Кумертау, Агидели и Нефтекамска.
О нарушениях в договоре компании с ГКУ РБ Хозяйственным управлением стало известно в ходе проведенной в конце декабря проверки ФАС. Читать дальше...

На базе крупных городских больниц Башкирии откроют центры помощи онкобольным

Mishred.ru (Уфа) 

В этом году в республике будут организованы пять центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе крупных многопрофильных больниц в Уфе, Салавате, Сибае, а также Бирском и Мелеузовском районах, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

В Башкирии откроют пять центров для помощи онкобольным

ГТРК Башкортостан 

В этом году в республике будут организованы пять центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе крупных многопрофильных больниц в Уфе, Салавате, Сибае, а также Бирском и Мелеузовском районах, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

Чистой водой в Башкирии обеспечат более пятидесяти сёл и городов

ГТРК Башкортостан 

В программу «Чистая вода» включены 52 населенных пункта в 19 муниципалитетах, где будет построен 31 объект, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ. В нынешнем году завершится строительство объектов водоснабжения и водоотведения в селах Кумлекуль, Горново, Красный Яр и в деревнях Якшиваново, Карюгино, Опытное хозяйство Уфимского района.



Погода в Стерлитамаке на пятницу, 12 февраля 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 12 февраля в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Утром возможен снег с вероятностью до 59%. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость – 2-4 метра в секунду.

В Стерлитамакском районе пройдет открытый фестиваль по зимней ловле рыбы

ИА Стерлеград 

21 февраля 2021 года (воскресенье) на карьере возле д. Н.Краснояр муниципального района Стерлитамакский район пройдет открытый фестиваль по зимней ловле рыбы «Ледниковый период - 2021»

В Стерлитамаке по просьбе горожан наладили работу светофора на опасном перекрестке

Mgazeta.com

Благодаря системе «Инцидент менеджмент», которая является одной из составляющих частей Центра управления республикой, в городе Стерлитамак оперативно решили злободневную проблему.

УФАС по Башкортостану хочет оставить елки и «Садовое кольцо» в Уфе и убрать «красногорскую» концессию из Стерлитамака

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Антимонопольное ведомство Башкортостана отвергает обвинения в непоследовательности из-за на первый взгляд противоречивых решений по передаче электросетевого хозяйства Стерлитамака, Салавата и Ишимбайского района в концессию ООО «АвтоматизацияСистемыТехнологии». И наоборот, называет «странным» разные решения Арбитражного суда РБ, признавшего в «ишимбайском» случае выданное УФАС предупреждение законным, а в «стерлитамакском» – нет. УФАС считает, что подмосковному застройщику «Садовое кольцо» рано расслабляться... Читать дальше...

Птичий доктор

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Орнитолог Валерий Жарков спас десятки пернатых

Одни ломают, другие страдают.

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Житель Стерлитамака Константин Юрьевич обратился в соцсетях к Главе РБ Радию Хабирову с жалобой на работу светофоров на ул. Строителей: «В Стерлитамаке по ул. Строителей неправильно работают светофоры, по этой причине там часто происходят ДТП».

Читать дальше...

17 февраля состоится online-выставка «Образование за рубежом»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Этой зимой Образовательное агентство «ИНКОРТ» проведет online-выставку по образованию за рубежом. Состоятся виртуальные встречи с представителями школ, колледжей, университетов и детских лагерей.
  
Посетить online-выставку 17 февраля можно будет с 13:00 до 21:00 по уфимскому времени. Для этого достаточно иметь доступ к интернету и устройство. Подойдут телефон, ноутбук, планшет или компьютер.
  
Выставка – это хорошая возможность поговорить лично с представителями учебных заведений. Читать дальше...

Городская больница №2 Стерлитамака выписала последнего пациента, переболевшего коронавирусом

Rb-str.ru

10 февраля в Стерлитамаке из городской клиники №2, которая в течение 10 месяцев работала как инфекционный госпиталь и принимала ковид-больных, с выздоровлением выписали последнего пациента. Это старая женщина, которая находилась в госпитале три недели с 80% поражения лёгких, сообщает пресс-служба городской администрации.  Главный доктор горбольницы Эльвира Гильванова обратилась к коллективу и поблагодарила сотрудников за самоотверженный труд: ...

В частном секторе Стерлитамака обустроят 50 контейнерных площадок

Rb-str.ru

В Стерлитамаке намереваются обустроить 50 контейнерных площадок в частном секторе. Об этом сообщили в городском управлении ЖКХ.  В прошедшем году обустроили 26 площадок по ул.23 Мая, ул.Речной, ул.Халтурина, ул.Кутузова, Овражном переулке и частично в районе выселок. На каждой площадке находится по 5 комфортных евроконтейнеров. Ответственность за содержание имеющихся контейнерных площадок старое московское название второстепенных слободских ...

В Стерлитамаке пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2021»

Rb-str.ru

13 февраля в Стерлитамаке на лыжной трассе за спорткомплексом «Содовик» пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня РФ — 2021», сообщает пресс-служба городской администрации. В 11.00 состоится торжественное открытие мероприятия, в 11.45 начинается сам забег. К соучастию в соревнованиях приглашаются учащиеся и студенты, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, работники предприятий и организаций города, ветераны и любители лыжного спорта. ...

На жителя Стерлитамакского района завели дело за попытку дать взятку судебному приставу

Rb-str.ru

Обитатель Стерлитамакского района задержан при попытке дачи взятки судебному приставу. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления регионального СКР. По версии следствия, судебный полицейский пристав название должностного лица в системе управления государством на Руси (России) в ходе проверки одной из коммерческих организаций в Стерлитамакском районе выявил многочисленные нарушения, связанные с неисполнением требований по сдерживанию из заработной ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией