Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2022

Новости Стерлитамака за 18.11.2022

ГУМЧС по Ростовской области: два человека погибли при падении башенного крана во время строительных работ

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Ростове-на-Дону при падении стоительного крана погибли два человека. Об этом сообщает представитель ГУМЧС России по Ростовской области.

Читать дальше...

Появились кадры изнутри дома в Стерлитамаке после смертельного пожара

Lenta.ru 

В сети появились кадры из жилого дома в Стерлитамаке, где в результате пожара погибла семья — пятеро детей и двое взрослых. Их публикует телеканал «360». На кадрах видны обгоревшие помещения. Выгорели стулья, мебель, кровать. Все вокруг покрыто копотью. Пожар в Башкирии произошел в ночь на 18 ноября.

Пожарный извещатель не спас: что известно о гибели многодетной семьи в Башкирии

Блог сайта «НТВ» 

При пожаре в поселке под Стерлитамаком погибла многодетная семья. Огонь вспыхнул ночью. Отец успел спасти двоих сыновей, но сам, как и его супруга и еще пятеро детей, не смог выбраться из охваченного пламенем здания. 

Читать дальше...

В Стерлитамаке насмерть сбили пожилого мужчину

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке водитель автомобиля Renault Logan насмерть сбил пожилого мужчину. Об этом сообщает издание UfacityNews.ru со ссылкой на главу Госавтоинспекции республики Владимира Севастьянова.

В Стерлитамакском районе установлена предварительная причина пожара в жилом доме, в котором погибли семеро человек, в том числе пятеро детей

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве Стерлитамакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).



Родственник погибшей в Стерлитамак семьи рассказал, как спас двоих детей

360° Подмосковье 

Пожар в селе в деревне Макеевка Стерлитамакского района Башкирии произошел в четвертом часу ночи. Постройка вся была охвачена пламенем. Об этом каналу «360» рассказал родственник и сосед погибших Айрат С.

Семь человек погибли во время пожара в Стерлитамаке

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

При пожаре под Стерлитамаком погибли 7 человек, в том числе 5 детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Управлении МЧС Башкирии. По данным ведомства, минувшей ночью в деревне Матвеевка загорелась квартира в жилом двухквартирном кирпичном доме. При его тушении были обнаружены тела семи погибших: мужчины и пяти мальчиков. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой […]

Погода в Стерлитамаке на субботу, 19 ноября октября 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 19 ноября в Стерлитамаке ожидается облачная погода со снегом, вероятность выпадения которого составляет до 90%. Ветер будет юго-восточного и восточного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

Как c помощью неравнодушных людей детскому доктору отменили мобилизацию

Moi-goda.ru 

В Башкортостане был мобилизован единственный на весь Стерлитамакский медицинский округ сертифицированный детский нейрохирург Ахмет Абубакиров. В городской больнице №1 Стерлитамака,...

Бабушку с ребёнком спасли из горящего дома на Ямале

Блог сайта «smi.today» 

В селе Антипаюта Тазовского района на Ямале загорелся дом. Из здания, полного дымом и пламенем, удалось спасти пенсионерку и ребенка. Об этом пишет «Ямал 1». ЧП произошло 17 ноября. Когда спасатели прибыли к месту пожара, из окон многоквартирного дома валил дым. В одной из квартир находились пенсионерка и спящий ребенок, которых спасатели вытащили наружу. Также они смогли локализовать пожар и тем самым отстояли дом. Причины инцидента выясняются. Ранее пожар произошел в Стерлитамаке, однако тогда не обошлось без жертв. Читать дальше...

Многодетный отец попытался спасти детей при пожаре в Стерлитамаке и погиб

Lenta.ru 

В Стерлитамаке многодетный отец попытался спасти своих детей при пожаре. Ему удалось вытащить из огня двух пятилетних мальчиков, однако сам он погиб. Семья характеризовалась только с положительной стороны. Муж с женой, имея своих троих малолетних детей, воспитывали еще четверых приемных мальчиков.

Опубликованы кадры из обгоревшего в Башкирии дома, где погибла многодетная семья

"Вечерняя Москва" 

Частный дом, где произошел сильный пожар в Стерлитамаке, очень сильно обгорел не только снаружи, но и внутри. Об этом свидетельствуют кадры, оказавшиеся в распоряжении «360».

Стала известно о судьбе выживших при пожаре в Стерлитамаке детей

Lenta.ru 

Детей-близнецов 2017 года рождения, которым удалось выжить при пожаре в башкирском Стерлитамаке, передадут под опеку родственникам, заявили в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты населения республики. В ведомстве также рассказали о судьбах других детей из погибшей семьи.

«360» опубликовал кадры из дома в Стерлитамаке, где погибли семь человек

360° Подмосковье 

Частный дом, где случился пожар в Стерлитамаке и где погибла семья, очень сильно обгорел не только снаружи, но и внутри. Об этом свидетельствуют кадры, оказавшиеся в распоряжении «360».

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Башкирии двое взрослых и пятеро детей погибли при пожаре

ИА «Свободная трибуна» 

В Башкирии в частном доме произошел пожар, в результате которого погибли семь человек. Сообщается о кончине пятерых детей и двое взрослых. Инцидент произошел в доме, который находится недалеко от Стерлитамака. В здании находились две квартиры. Огонь вспыхнул в половине четвертого утра по местному времени. Возгорание...

В доме в Стерлитамаке, где погибла многодетная семья, был установлен пожарный извещатель

Блог сайта «Аргументы недели» 

В мэрии Стерлитамакского района сообщили, что в доме многодетной семьи, которая погибла в результате пожара в Башкирии, был установлен пожарный извещатель. Известно, что он находился в рабочем состоянии.

Читать дальше...

Власти пообещали оплатить похороны погибшей при пожаре в Стерлитамаке семьи

Lenta.ru 

Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал оплатить похороны семьи, погибшей при пожаре в Стерлитамаке. Он пояснил, что власти создали оперативный штаб, который на месте занимается расследованием причин трагедии. Его возглавил вице-премьер правительства российского региона Ирек Сагитов.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией