Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2022

Новости Стерлитамака за 01.12.2022

Форум «Управдом» пройдет в Стерлитамаке

Rb-str.ru

1 декабря в 16-00 в ГДК Стерлитамака пройдёт форум «Управдом»/ Будут рассмотрены последующие вопросы: 1. Договор управления МКД. 2. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. 3. Изменения в оплате коммунальных ресурсов на содержание общего имущества, закреплённые постановлением Правительства РФ №92 от 03.02.2022. 4. Обсуждение представленных докладов с членами форума «Управдом».

Житель Стерлитамака оплатил полумиллионый долг по алиментам после того, как стал фигурантом уголовного дела

Rb-str.ru

В Стерлитамаке судебные полицейские приставы взыскали с алиментщика полумиллионый долг. Мужчина должен был ежемесячно выплачивать 1/4 часть от всех разновидностей своего заработка на содержание сына 2011 г.р. Однако, горожанин не помогал своему ребенку. За неуплату алиментов средства (деньги) для питания (содержания), которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка ...

В Башкирии осудят воспитательницу детсада, ударившую девочку после ссоры с коллегой

Блог сайта «Газета.ru» 

В Республике Башкирия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей воспитательницы детского сада, обвиняемой в избиении четырехлетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

В Стерлитамаке бывшая воспитательница детского сада предстанет перед судом за жестокое обращение с малолетней девочкой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей воспитательницы одного из детских садов города Стерлитамака по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).



В Стерлитамаке уволили воспитательницу детского сада за жестокое обращение с ребенком

Idelreal.org 

Ее будут судить по статье УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательной организации, соединенное с жестоким обращением" (ст. 156 УК РФ).

Колея могла стать причиной жуткого ДТП под Магнитогорском

Магнитогорский рабочий 

В жутком ДТП на трассе Белорецк-Магнитогорск накануне погиб человек. В Госавтоинспекции Башкортостана рассказали, что сопутствующей причиной аварии могла стать колея. Подробности и видео с места происшествия – по ссылке.

Читать дальше...

В Башкирии совет директоров предприятий Стерлитамака возглавил гендиректор «БСК»

Business FM Уфа 

На первом заседании Совета директоров предприятий города выбрали председателя, им стал генеральный директор «Башкирской содовой компании» Эдуард Давыдов. Совет пару лет назад ликвидировали, но сейчас вновь появилась потребность в его работе. Он должен обеспечить взаимодействие руководителей бизнеса с городской властью для выработки идей, предложений по развитию Стерлитамака, его экономики и инфраструктуры. Добавим, первым решением председателя...

В Абзелиловском районе Башкирии из-за плохого качества дороги погиб пассажир Lada Granta (ВИДЕО)

Mishred.ru (Уфа) 

Вчера утром, 30 ноября, в Абзелиловском районе Башкирии в ДТП насмерть разбился мужчина. О трагедии в своем телеграм-канале рассказал глава региональной Госавтоинспекции.

Новости Башкортостана
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


МУП не хочет в ГУП // Водоканал Стерлитамака остается в муниципальной собственности

Коммерсантъ FM 

Администрация Стерлитамака предложила оставить местный «Межрайкоммунводоканал» в муниципальной собственности. Предприятие должно было перейти в госсобственность в январе 2023 года. Вчера замглавы администрации Стерлитамака Ильдар Гарифуллин предложил депутатам Курултая исключить водоканал из перечня преобразуемых предприятий. Он мотивировал это тем, что городской бюджет лишится дохода в размере четверти чистой прибыли «Межрайкоммунводоканала». Представитель правительства республики инициативу муниципалитета поддержал.

Эдуарда Давыдова избрали председателем Совета директоров предприятий Стерлитамака

Рамблер 

Накануне на базе АО «БСК» прошло выездное заседание возрожденного Совета директоров предприятий Стерлитамака. Об этом в социальных сетях рассказал мэр города Рустем Газизов. Участники встречи избрали председателя совета.

Просматривали в Стерлитамаке 01.12.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили почти 10 млн рублей

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН