Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2023

Новости Стерлитамака за 06.04.2023

И футбол, и дело жизни

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани проходит региональный этап Всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов.   Это самый масштабный федеральный проект для детей, находящихся на попечении государства. Он направлен не только на их физическую подготовку, но и на развитие коммуникативных навыков, мотивации к обучению, выбору будущей профессии. А самое главное […]

В Брянске прошли соревнования по бодибилдингу Кубка Брянской области и Мемориала Олега Карнюшина при поддержке BF Tech

PR-services 

1 апреля 2023 года состоялись соревнования по бодибилдингу и фитнесу в рамках Кубка Брянской области и Мемориала Олега Карнюшина. Второй год подряд спонсором мероприятия, организованного Федерацией бодибилдинга Брянской области, выступила Группа компаний BF Tech.

Читать дальше...

В Казани пройдет футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов

Анна Золотарева 

С 6 по 7 апреля в манеже "Искандер" состоится II этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» с участием юных футболистов Поволжского федерального округа в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011.

Читать дальше...

Напавший с топором на мальчика житель Башкирии арестован

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Стерлитамакский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и арестовал на два месяца 27-летнего жителя села Стерлибашево Николая Кантаева. Его подозревают в покушении на убийство малолетнего ребенка, сообщает объединенная пресс-служба судов Башкортостана. По версии следствия, вечером 2 апреля мужчина в бане напал с топором на 12-летнего племянника, нанеся ему множество ударов по ногам. Мальчик остался жив только … Напавший с топором на мальчика житель Башкирии арестован Читать полностью »

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 7 апреля 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 7 апреля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Утром возможен дождь с вероятностью до 60%. Ветер будет восточного направления, а его скорость – 5-6 метров в секунду.

Актуальное: о половодье и пожарах

МЧС России 

На контроле Главного управления остаются 6 ситуаций (за сутки - 1) в 6 муниципальных образованиях (4 МР, 2 ГО), связанных с прохождением весеннего половодья в республике. Подтоплено 2 низководных моста, 3 участка дорог (за сутки -1), 1 ситуация на гидротехническом сооружении. Также под контролем находится обстановка на водохранилищах республики, Юмагузинское и Нугушское сейчас в режиме наполнения. Два низководных моста1. Бижбулякский район, перелив через низководный мост на р. Дема автодорога «Дюсяново – Набережный». Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса