Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2023

Новости Стерлитамака за 14.04.2023

На ремонт дорог в Стерлитамаке планируют направить порядка 128 миллионов рублей

Rb-str.ru

Накануне администрация Стерлитамака объявила сразу несколько аукционов по выбору подрядных организаций на ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. В общей сложности на ремонт пяти участков дорог планируют направить порядка 128 миллионов рублей, а именно: Выполнение работ по ремонту дороги по ул. Профсоюзная от ул. Кочетова до ул. Железнодорожная — ...

В Башкирии суд признал местного жителя виновным в совершении коррупционного преступления

Прокуратура РФ 

Мировым судом судебного участка № 4 по г. Стерлитамак Республики Башкортостан вынесен обвинительный приговор в отношении жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Акции Башкирской содовой компании отдали в ...

«Prodportal.ru» 

Находящиеся в федеральной собственности акции Башкирской содовой компании (БСК) передали в доверительное управление компании «Русский водород», следует из указа президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Контрольный пакет акций «Башкирской содовой компании» остается у республики – Назаров

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров прокомментировал передачу 47% акций «Башкирской содовой компании», принадлежащих государству, в доверительное управление АО «Русский водород». Он считает, что это решение пойдет на пользу и предприятию, и жителям Стерлитамака. Приводим его слова полностью. – По решению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Башкортостану был передан контрольный пакет 38,3% собственности, 11,7% + 1 … Контрольный пакет акций «Башкирской содовой компании» остается у республики ... Читать дальше...

В Башкирии под суд пошли 19 человек за организацию игровых клубов

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Стерлитамакский городской суд рассмотрит уголовное дело группы из 19 человек. Их обвиняют в организации и проведении азартных игр, а также в нарушении авторских прав, сообщили следственном управлении СК РФ по Башкортостану. По версии следствия, в январе 2020 года трое жителей Стерлитамака организовали преступную группу и вовлекли в нее еще 16 человек. Среди них лидеры распределили … В Башкирии под суд пошли 19 человек за организацию игровых клубов Читать полностью »

Брифинг по пожарам и половодью

МЧС России 

Паводок идет на спад. Актуальной становится проблема природных пожаров. С 17 апреля по 15 мая в Башкортостане – особый противопожарный режим.Основные причины лесных пожаров – несоблюдение требований пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем: непотушенные сигареты, спички, оставленные туристами кострища, сжигание жителями мусора, тары, листьев, сухой травы вблизи леса.По республике – рост пожаров на 38%. С начала года зафиксировали более 300 возгораний сухостоя, только за сутки – 37 случаев горения сухой травы. Читать дальше...



В Стерлитамаке 19 человек обвиняются в организации и проведении азартных игр

Коммерсантъ 

Второй отдел по расследованию особо важных дел управления СКР по Башкирии завершил расследование уголовного дела в отношении 19 членов организованной преступной группы по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр (ч. 3 ст.

«Неужели нет ничего святого?» — мэра башкирского города шокировало поведение вандалов

Рамблер 

Мэр Стерлитамака Рустем Газизов поделился своим негодованием. В социальных сетях чиновник написал о вандалах. Хулиганы выдернули урны из плитки в парке Победы и бросили рядом.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП