Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2023

Новости Стерлитамака за 14.08.2023

Стало известно, какие дворы благоустроят в Стерлитамаке в 2024 году по программе «Башкирские дворики»

Rb-str.ru

Как сообщил UTV заместитель начальника УЖКХ Стерлитамака Ильдар Ахметвалиев, в следующем году по программе благоустроят дворы по адресам: ул.Нахимова, 2 и 2а, а также пр.Октября, 23, 29, 31 и Имая Насыри, 1. При выделении дополнительного финансирования в список включат и другие дворы.

В Стерлитамаке местный житель признан виновным в покушении на убийство, совершенное возле ночного заведения

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственным отделом по г. Стерлитамак СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Стерлитамака. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Александр Веселов: ОГРОМНАЯ СВАЛКА ОТХОДОВ В ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан обратилось с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Вториндустрия" об обязании разработать проект рекультивации полигона твердых бытовых отходов «Полигон ТБО ГУП «Табигат» РБ (первая очередь) ГО г. Стерлитамак,ул. 40-й проезд, 5 площадью 59 143,0 м2, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 02:56:010202:1193 и провести рекультивацию земель на территории полигона твердых бытовых отходов

Читать дальше...



Александр Веселов: ЗАХОРОНЕНИЕ ОТХОДОВ ВМЕСТО ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Мы уже освещали деятельность некоей компании "БИЛД" из Уфы, которая "вдруг" получила аж три госконтракта на ликвидацию старых непроектных свалок в г.г. Стерлитамак, Благовещенск и Давлеканово на общую сумму более 1 млрд рублей федеральных средств

Читать дальше...

Александр Веселов: НЕФТЯНЫЕ РОДНИКИ. ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Это пока фактически, а не юридически. И за последние 25 лет Союз экологов РБ несколько раз обращал внимание органов власти на массированное перманентное техногенное загрязнение нефтепродуктами поймы реки Белой выше города Стерлитамака. Но «воз и ныне там»

Читать дальше...

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.08.2023 - 13.08.2023)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Русское импортозамещение взорвали изнутри. Выход один

Блог сайта «Царьград» 

Заявления и указания по поводу импортозамещения мы слышим уже, почитай, полтора десятка лет. Как только начались первые экономические санкции, так, собственно, разговоры об этом не прекращаются. Однако – вопрос: насколько возможно что-то "импортозамещать", если делать это, по сути, не на чем. Отечественное станкостроение с развалом СССР фактически умерло, а Запад активно перекрывает нам каналы поставок высокотехнологичных компонентов для средств производства. Каковы шансы сейчас?

Читать дальше...

«Инвалид портит вид»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Стерлитамаке слепого уличного певца выгнали с территории ТЦ.

На защиту Александра встал незрячий адвокат Булат Сафин, который планирует привлечь ТЦ к ответственности. Мэрия Стерлитамака уже занялась поиском работы для певца.

В Стерлитамаке слепого уличного певца прогнали от ТЦ. Руководство магазина объяснило поступок тем, что он портил вид торгового центра.

Александру Данилову 44 года. Мужчина абсолютно ничего не видит. В молодости он закончил музыкальный колледж. Сейчас... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 14.08.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии ребенок справил нужду на Вечный огонь и потушил его

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть вторая - Куштау.

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана