Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2023

Новости Стерлитамака за 21.08.2023

Глава Башкирии Радий Хабиров с рабочим визитом посетил Стерлитамак - сюжет "Вестей"

ГТРК Башкортостан 

В выходные там прошло несколько важных мероприятий: открыли новую мечеть, которую жители города ждали больше десяти лет, а ещё там состоялся масштабный фестиваль гостеприимства “Купец 2.0”.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 22 августа 2023 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 22 августа в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером возможен дождь с вероятностью до 74%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

Глава Башкирии пригрозил уволить весь штат Минтуризма за просчет с автобусом

Рамблер 

Глава региона выразил недовольство в ходе оперативного совещания, проведенного 21 августа, как было организовано транспортное сообщение во время фестиваля «Купец», который прошел в Стерлитамаке на прошлой неделе, сообщает Mkset.ru. Мэр…

Радий Хабиров пригрозил уволить руководство Минтуризма Башкортостана

«СОБАКА.RU» 

В минувшие выходные в Стерлитамаке состоялся фестиваль «Купец 2.0», но Минтуризма не отправило на него автобусы с путешествующими по программе «Башкирское долголетие». 21 августа на совещании в правительстве глава республики Радий Хабиров раскритиковал за это ведомство.



Названы самые пораженные гонореей муниципалитеты в Башкирии

SterlitamakTime.ru 

Названы самые пораженные гонореей муниципалитеты в Башкирии по итогам 2022 года. Наихудшая ситуация по заболеванию в Стерлитамаке. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на данные регионального Минздрава.

Радий Хабиров раскритиковал руководство минтуризма Башкирии

Коммерсантъ 

Глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал руководство минтуризма за отсутствие туристов на фестивале «Купец 2.0», прошедший в минувшие выходные в Стерлитамаке. На совещании в правительстве выяснилось, что ведомство не направило туда автобусы с туристами, путешествующими по программе «Башкирское долголетие».

В Уфе транспортными полицейскими завершено расследование уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Следственным отделом Уфимского линейного управления МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Стерлитамака Республики Башкортостан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», в крупном размере), сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии ребенок справил нужду на Вечный огонь и потушил его

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог