Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2023

Новости Стерлитамака за 05.10.2023

Стерлитамак — Янгискаин: возобновлено движение автобусов

Rb-str.ru

С 4 октября 2023 года возобновляется движение по пригородному маршруту №119 «Стерлитамак — Янгискаин». График движение автобусов:  Оправление с автовокзала: 6:50, 12:00, 16:00 — ежедневно, кроме сб., вс; Отправление с автовокзала: 8:00, 12:00, 16:00 — сб., вс.

В Стерлитамаке у женщины удалили опухоль с 10 литрами жидкости

Rb-str.ru

Врачи стерлитамакской городской клинической больницы №1 обнаружили у женщины огромную опухоль. Главный врач учреждения Ильшат Яппаров: «На днях к гинекологам нашей больницы обратилась женщина с жалобами на ощущение тяжести в процессе дыхания и при наклонах. По её информации, она начала стремительно набирать вес и предпринимала попытки похудеть выполняя физические упражнения и ограничивая себя в еде. ...

Отопление в Стерлитамаке дадут (включат) 3 октября

Rb-str.ru

С 3 октября в Стерлитамаке начинается отопительный сезон 2023/2024. Как сообщили в администрации Стерлитамака, социальные объекты начнут подключать с 3 октября. После этого запустят системы отопления в многоквартирных домах.

В Стерлитамаке организована проверка по распространенным в социальных сетях видеозаписям со сценами насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак СУ СК России по Республике Башкортостан организована проверка по ст. 117 УК РФ (истязание) по видеозаписям, выявленных в социальных сетях, на которых демонстрируется причинение побоев и иные противоправные действия в отношении мужчины и женщины. Сообщается,что события имели место в городе Стерлитамаке.

В Башкортостане полицейскими проводится проверка по факту выявленной видеозаписи в сети Интернет

МВД России 

В результате мониторинга сети Интернет сотрудники Управления МВД России по г. Стерлитамаку в одной из социальных сетей выявили видеозапись о причинении телесных повреждений мужчине и женщине.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 6 октября 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 6 октября в Стерлитамаке ожидается облачная погода с прояснениями. В течение дня возможны дожди. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 2-4 метра в секунду.

В Башкирии подросток без прав устроил ДТП с двумя погибшими

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Альшеевском районе Башкирии произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. Выяснилось, что 16-летний подросток без разрешения матери взял ключи от кроссовера, собрал друзей и поехал кататься ночью.

Читать дальше...



Фестиваль молодых писателей, авторов книг для детей и подростков «Как хорошо уметь писать»

Новости пользователей сайта 

Пятнадцатый, юбилейный Всероссийский фестиваль прозаиков и поэтов, пишущих для детей, «Как хорошо уметь писать!» пройдёт в Санкт-Петербурге с 6 по 8 октября 2023 года.

Читать дальше...

Два человека погибли при опрокидывании машины в кювет в Башкирии

«Известия» 

Девочка-подросток и 19-летний юноша погибли в результате опрокидывания машины в кювет в Альшеевском районе Башкирии. Об этом в четверг, 5 октября, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции республики в Telegram-канале.

Читать дальше...

В Башкирии в ДТП погибли девочка и 19-летний молодой человек

JustMedia 

Ночью в Республике Башкортостан на 70 километре трассы Стерлитамак – Раевский 16-летний водитель Hyundai Creta не справился с управлением и, машина улетела в кювет. В результате аварии погибла 13-летняя девочка. 19-летний пассажир авто с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в больницу, где через непродолжительное время скончался. О состоянии остальных не сообщается.   Прокуратура проводит по данному факту проверку.

Подросток устроил смертельное ДТП на дороге Стерлитамак - Раевский в Башкирии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В результате ДТП в Альшеевском районе Республики Башкортостан погибли два человека, в том числе 13-летняя девочка. Смертельная авария произошла ночью в четверг, 5 октября, на 70-м км автомобильной дороги «Стерлитамак - Раевский»

В Башкирии два человека погибли в ДТП

«Российская газета» 

Сегодня в третьем часу ночи на 70 км автодороги Стерлитамак-Раевский в Альшеевском районе произошло смертельное ДТП.

Просматривали в Стерлитамаке 05.10.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы