Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2023

Новости Стерлитамака за 26.10.2023

21 октября в Оренбурге прошла 1/4 финала Турнира молодых команд КВН. Фотоотчет от Урал56.Ру

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Больше фото здесь


21 октября в Оренбурге состоялась 1/4 финала Турнира молодых команд КВН при Официальной Оренбургской лиге МС КВН! Было много крутых выступлений.

Команды во время выступления на КВН


Стали известные результаты 1/4 финала Турнира молодых команд КВН

Приветствие/Новости/Общий итог:

1-й блок:

1. «Вторая молодость», г.Стерлитамак - 5/3,6/8,6;
2. «Электроник», Университетский колледж ОГУ, г.Оренбург - 4,3/3,4/4,7;
3. Читать дальше...

Уроженец Средней Азии приговорен к девяти годам колонии за попытку сбыта героина в РФ

Рамблер 

ТАСС, 26 октября. Стерлитамакский городской суд Башкортостана приговорил к девяти годам колонии строгого режима гражданина одной из республик Средней Азии Абубакра Бахриддинова за покушение на сбыт в России более 2,4…

В Башкирии иностранца осудили за попытку сбыть особо крупную партию героина

Коммерсантъ 

Стерлитамакский городской суд признал 23-летнего Абубакра Бахриддинова виновным в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ), приговорив его к девяти годам колонии строгого режима. Приговор вступил в силу, сообщила пресс-служба управления ФСБ по региону.

Алтайский «Кучуксульфат» купили на торгах за 10 млрд рублей

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

100% акций алтайского предприятия "Кучуксульфат" были проданы на аукционе, цена составила более 10 миллиардов рублей. Новым владельцем химпроизводства стала московская компания, информация об итогах торгов доступна на портале ГИС "Торги". Новым владельцем полного пакета акций "Кучуксульфата" стало московское АО "Росхим". 132 с половиной тысячи акций единственного в России производителя сульфата натрия отошли новому владельцу за 10,36 миллиарда рублей. Изначально на конкурс по продаже акций "Кучуксульфата" поступило лишь две заявки... Читать дальше...

Алтайский «Кучуксульфат» отошел внезапно объявившемуся московскому аукционеру

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Известную московскую компанию «Росхим» объявили победителем аукциона по продаже 100 % акций ранее деприватизированного алтайского АО «Кучуксульфат». Фирма предложила за ценные бумаги минимально возможный ценник. Стоит заметить, что по окончанию этапа подачи заявок «Росхим» не упоминался на ГИС «Торги» в качестве участника конкурса. Тогда фигурировали лишь два лица, которых к аукциону не допустила комиссия.

Читать дальше...

Любопытно, где у нас прописаны извинения за нарушение закона и кто это придумал

Блог сайта «Темы дня» 

# Чернильница

Сегодня на глаза попалась история двухдневней давности, что не имеет особого значения, ибо в этой истории прекрасно всё.

Стерлитамак

Вся эта история началась после жалоб местных жителей на излишний шум из кольян-бара «Кампус», где среди прочих культурно отдыхал Панах Исмаилов.

После того как на вызов приехала полиция, Панах решил показать какой он крутой герой и как сообщает «Mash», не обошлось без оскорблений в сторону силовиков и порчи имущества... Читать дальше...

ООО «РТ-Капитал» // Company profile

Коммерсантъ FM 

Структура корпорации «Ростех» по работе с проблемными и непрофильными активами, основана в 2010 году. Занимается антикризисным управлением, финансовым оздоровлением и трансформацией предприятий ОПК и ВПК. Представлена в секторе радиоэлектронного, авиационного, гражданского и судостроительного комплексов, а также в секторе боеприпасов, спецхимии и обычных вооружений. Управляет группой компаний СТАН. СТАН основан в 2012 году. Является крупнейшим отечественным производителем металлообрабатывающего оборудования. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 26.10.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей