Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2023

Новости Стерлитамака за 13.10.2023

Автобусы в сады Стерлитамака будут ходить до 22 октября.

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Как сообщает ГУП «Башавтотранс», с 23 октября 2023 г. будет закрыто движение автобусов по сезонным маршрутам пригородного сообщения. Из Стерлитамака перестанут курсировать автобусы в сады: «Майские», «Урняк», «Цветаевка», «Кожевник», «Ильмень» «Весёлое», «Сосновка», «Каучук 5/3», «Ясное», «Ясное-2», «Строитель-3», «Подлесное», «Рощинский».

На вокзале Стерлитамак начал работать новый зал ожидания для маломобильных пассажиров

RB-str.ru (Стерлитамак) 

10 октября на первом этаже железнодорожного вокзала Стерлитамак состоялось открытие нового зала ожидания для маломобильных пассажиров. В мероприятии приняли участие руководители Куйбышевской железной дороги и представители причастных региональных министерств. Как сообщает региональный Минтранс, новое специализированное пространство представляет собой зал ожидания общей площадью порядка 22 кв.м, оснащенный всем необходимым для комфортного пребывания пассажиров с ограниченными возможностями ...

В Стерлитамаке прошла сельскохозяйственная ярмарка

RB-str.ru (Стерлитамак) 

11 октября на площади возле Дворца спорта «Стерлитамак- Арена» в честь Дня Республики Башкортостан развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Как сообщает администрация Стерлитамака, свою продукцию представили производители и фермерские хозяйства из Стерлитамакского, Стерлибашевского, Аургазинского, Альшеевского, Гафурийского, Ишимбайского, Миякинского районов, а также из Салавата, Мелеуза и Оренбурга. Всего организовали 317 торговых мест. Картофель можно было купить по цене ...

Российскую банду осудили за похищение зависимых людей

Lenta.ru 

В Стерлитамаке Республики Башкортостан осудили 11 членов преступной группы, которая похищала и удерживала зависимых людей. Фигурантами дела стали Уфы и Стерлитамака от 32 до 49 лет, которые создали реабилитационный центр «Мост» якобы для лечения граждан от алкогольной и наркотической зависимостей.

В Стерлитамаке 11 членов преступной группы признаны виновными в похищении и незаконном удержании людей в центре по реабилитации зависимых лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 11 участников преступной группы – жителей городов Уфы и Стерлитамака в возрасте от 32 до 49 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «з» ч. 2 ст. 126 (похищение человека), ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Суд в Башкирии вынес приговор похищавшей зависимых банде

Рамблер 

Стерлитамакский городской суд Башкирии вынес приговоры членам группировки, которая похищала зависимых людей под видом лечения от алкогольной и наркотической зависимости. Об этом сообщается в телеграм-канале региональной прокуратуры.



В Башкортостане суд огласил приговор по уголовному делу о похищении людей и лишении свободы под видом лечения от алкогольной и наркотической зависимости

Прокуратура РФ 

Стерлитамакский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 11 членов преступной группы. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по пп. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы).

В Башкирии наркоман зарезал своего отца за отказ вывести его на прогулку

Mkset.ru (Уфа) 

Молодой человек, получивший травму ног в результате падения с высоты, неоднократно просил родителей вывести его на улицу, чтобы там употребить запрещенные вещества, сообщает телеграм-канал Mash Batash.

В Башкирии осудили сотрудников центра для наркозависимых за похищение людей

«Российская газета» (Digital RG) 

11 членов преступной группы предстали перед Стерлитамакским городским судом за похищение и незаконное лишение свободы людей под видом лечения их от алкогольной и наркотической зависимости. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.

В Башкирии организаторов реабилитационного центра осудили за лишение свободы пациентов

Рамблер 

УФА, 13 октября. /ТАСС/. Стерлитамакский суд в Башкирии осудил организатора и соучастников реабилитационного центра за похищение и лишение свободы 17 человек под видом лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

В Стерлитамаке вынесли приговор членам ОПГ, похищавшим людей

Коммерсантъ 

Стерлитамакский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 11 членов преступной группы, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в похищении человека (пп.

«Башавтотранс» прекращает работу по сезонным маршрутам

Рамблер 

С 23 октября закрывается движение автобусов по следующим сезонным маршрутам пригородного сообщения. Об этом сообщает персс-служба «Башавтотранса». Большинство из этих маршрутов осуществлялись в Уфимской агломерации и в пригороде Стерлитамака.

Концессионеру дали зеленый свет // Суд признал законной передачу электросетей Стерлитамака в частные руки

Коммерсантъ FM 

Апелляционная инстанция признала законным заключение концессионного соглашения по передаче электросетей Стерлитамака ООО «АвтоматизацияСистемыТехнологии». Иск о признании соглашения недействительным подавала прокуратура Башкирии. Ранее суд первой инстанции встал на сторону надзорного ведомства, но судебная коллегия пришла к противоположному выводу, отметив, что срок оспаривания соглашения истек, а концессия исполняется без замечаний.

Просматривали в Стерлитамаке 13.10.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Башкирии санавиация спасла попавших в ДТП двухмесячного ребенка и его маму

В Башкирии загорелось здание автосервиса

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля