Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2023

Новости Стерлитамака за 16.10.2023

Юные спортсмены из Самары успешно выступили на международном турнире по всестилевому каратэ IX EurasiaCup

НИА «Самара» 

Ребята принесли в копилку сборной Самарской области 8 золотых и 7 серебряных медалей, и в общекомандном зачете вывели команду на второе место, уступив только хозяевам турнира.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 17 октября 2023 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 17 октября в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером с вероятностью до 61% возможен дождь. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость достаточно высокая – 6-10 метров в секунду.

Курские каратисты завоевали 11 медалей на соревнованиях в Башкортостане

«Московский Комсомолец» 

В Стерлитамаке состоялся IX Кубок Евразии и Всероссийские соревнования по всестилевому карате, в которых приняли участие более 2500 спортсменов из 42 регионов России и 15 стран мира

Тульский "Арсенал-2" выиграл у команды "Леон Сатурн" со счетом 3:2

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле "Арсенал-2" одержал волевую победу над одним из лидеров группового турнира второй лиги "Леон Сатурн". Игра завершилась со счетом 3:2, сообщается на сайте ПФК "Арсенал".

Матч прошел вчера, 15 октября на стадионе академии "Арсенал". Его посетил 251 зритель, а главным судьей встречи стал Павел Шишкин (Тамбов).

Голы: Сливин (17, 0:1), Гираев (26, 1:1), Мелекесцев (35, 1:2), Мингазов (50, с пенальти, 2:2), Файзуллин (57, 3:2). Читать дальше...

Троицкий бойцы взяли золото, серебро и бронзу!

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

С 13 по 15 октября в Стерлитамаке прошел Всероссийский турнир по всестилевому каратэ в рамках IX Кубка Евразии "EurAsiaCup". В состязаниях приняло участие более 2 500 спортсменов разных возрастов из 42 регионов России и 15 стран мира.

Новые троллейбусы прибыли в Мурманск, Хабаровск и Уфу, в Брянске и Кемерове ждут добавку

НПО «Электромашина» 

Осенью активизировалось обновление троллейбусных парков новым подвижным составом. В Мурманске ко Дню города презентовали сразу 30 новых троллейбусов, изготовленных двумя заводами. В Хабаровске получили семь троллейбусов из Беларуси и обозначили планы на реконструкцию инфраструктуры и дальнейшие закупки состава. В Уфу прибыло девять троллейбусов "местной" марки "Горожанин" и ждут еще: планы обновления троллейбусных парков городов Башкортостана летом были скорректированы в меньшую сторону.

Читать дальше...

Тулячка взяла "серебро" на международных соревнованиях по карате

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Спортсменка из Тулы завоевала "серебро" на международном фестивале по всестилевому карате IX EurAsiaCup, который состоялся в Стерлитамаке Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба администрации города.

Кубок объединил сразу три соревнования, в которых принимали участие спортсмены из более 40 регионов России и 15 стран мира.

Тулячка Марина Пьянкова заняла второе место в весовой категории 60 кг. Ее подготовил тренер-преподаватель Алексей Плехоткин.

Ранее нам стало известно о том... Читать дальше...

В Башкирии чиновники предложили жителям самим отремонтировать дороги

Mishred.ru (Уфа) 

Жительница Стерлитамака Мария выразила возмущение ужасным состоянием дорог в своем городе. Она указала, что по улице Нагуманова, 25д и рядом с ней дороги превратились в сплошное недоразумение

Самарские каратисты привезли с международного турнира 15 медалей

«Волга Ньюс» 

13-15 октября в Стерлитамаке (Башкортостан) проходил международный детский турнир по всестилевому каратэ IX EurasiaCup, который собрал более 2 500 бойцов из 42 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

В Башкирии подорожали детсады

В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП