Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
2022

Три сестры из Первой университетской гимназии Великого Новгорода выиграли золото «Кубка Евразии» по каратэ

0

Команда Новгородской области вернулась со Всероссийских соревнований «Кубок Евразии» по всестилевому каратэ, которые состоялись в городе Стерлитамак. Данные соревнования собрали свыше 2600 участников.

Три сестры из Великого Новгорода — Софья, Инга и Лада Кульковы, ученицы Первой университетской гимназии им. академика В.В. Сороки завоевали в сложнейшем турнире 5 медалей: 4 золота и 1 серебро

11-классница Кулькова Софья – золотую медаль за ката с предметом, серебряную — за ката годзю-рю

8-классница Кулькова Инга – две золотых медали в дисциплинах ката годзю-рю и ката с предметом.

5-классница Кулькова Лада тоже выиграла первое место в дисциплине ката с предметом.

Такая вот современная новгородская версия «Трех сестёр».

Добавим, что старшая из девушек, Кулькова Соня, теперь готовится к первенству мира по всестилевому каратэ, который состоится уже скоро в Орле. Тренируются сёстры у Александры Митрофановой.