Главные новости Суздаля
Суздаль
Март
2024

Новости Суздаля за 01.03.2024

Семейный турнир по шахматам проведут на Суздальской

Новокосино. Вестник района 

В территориальном управлении «Новокосино» Окружного общественного центра имени Моссовета 9 марта пройдет турнир по шахматам, приуроченный к празднованию Международного женского дня. Принять участие могут семьи с детьми. — Игра в шахматы развивает логику, улучшает память, учит концентрироваться и правильно распределять время, а также планировать будущие ходы и эффективно распоряжаться имеющимися фигурами. Все эти качества необходимы […]



90-летие Церетели в Казани: красочный вернисаж и две работы в дар Музею ИЗО Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Двусветное пространство Галереи современного искусства, подразделения Музея ИЗО Татарстана, на два с половиной месяца превратилось в пульсирующий яркими красками и солнечной энергией мир известного российского художника Зураба Церетели. «Татар-информ» рассказывает, чем хороша выставка.

Погибший на строительстве суздальской дороги геодезист был пьян

Зебра ТВ 

В Суздальском районном суде Владимирской области рассмотрят дело о смерти молодого инженера-геодезиста на стройплощадке расширяемой трассы Р-132. Под суд пойдут и водитель самосвала, который наехал на пострадавшего, и начальник участка, который должен был отвечать за безопасность работ и охрану труда

В Суздале прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем гибель человека

Прокуратура РФ 

Заместителем Суздальского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя и гражданина Республики Армения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кот-путешественник из Нижнего Новгорода проехал сотни километров на мотоцикле

Блог сайта «Нижегородская правда» 

У всех Мурок, Васек и Пушков на носу «профессиональный» праздник: 1 марта – День кошек. У каждого хвостатого свой характер и даже свои увлечения. В Нижнем Новгороде у Виктора и Анжелики Китаичевых живёт кот, который обожает путешествия и готов покорять пространство на мотоцикле, автомобиле и вообще на любом транспорте. Хозяева так и говорят: наш штурман! Сел на шею Крохотный рыжий комочек появился у Анжелики случайно.

Читать дальше...

nstvszdlvshchmm

Анекдотов.net 

Пинки — свинья породы вьетнамская вислобрюхая. Живет в небольшом гостевом доме в Суздале.
В младенчестве была приобретена москвичкой, как карликовая. Вскоре хозяйка заподозрила, что "карликовая" было обманом.
Так случилось, что в этот период она посетила Суздаль, и поделилась возникшей проблемой с управляющим гостиницей. Второй её проблемой на тот момент была необходимость куда-то пристроить Пинки на передержку на лето.
Управляющий любезно согласился выделить для теоретически карликовой свиньи пустующий чулан. Читать дальше...

Ухаживание за Церковью

Foma.ru 

Для Церкви этот скопидом был истинным благодетелем. Мало кто из русских князей может сравниться с Иваном Даниловичем в заботе о церковных нуждах.


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Алиса Бирюкова предложила Валентине Матвиенко ввести туристический сбор в Суздале

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Почему татаро-монголы не стали покорять Европу

Водителя, врезавшегося в бетонные блоки возле Суходола, нашли и лишили прав