Главные новости Суздаля
Суздаль
Март
2024

Новости Суздаля за 14.03.2024

Масленица в Суздале за год подорожала на 11%

Блог сайта «Царьград» 

Поездка в Суздаль на Масленицу на двоих обойдется в 5000 рублей.

Индекс Масленицы в Суздале в 2024 году составил 11,4% - на столько подорожала поездка на двоих на один день для празднования Масленицы в городе-музее. Владимирское отделение Банка России оценило Масленицу в Суздале для владимирцев в этом году в 5000 рублей на двоих.

В стоимость вошли:

Дорога от Владимира до Суздаля и обратно на автомобиле - 480 рублей;

Экскурсия по Суздалю - 484 рубля;

Обед в ресторане русской кухни (похлебка... Читать дальше...

Сколько стоит отпраздновать Масленицу в Суздале?

33Live.ru (г. Владимир) 

Поездка из Владимира в Суздаль на один день обойдется в 5 тысяч рублей на двоих . «Индекс туристической поездки» посчитали эксперты владимирского отделения Банка России. Они отметили, что

В Суздале отменили концерт пианистки, критиковавшей участие России в СВО

«Pro Город» (Владимир) 

В Суздале отменили концерт пианистки, критиковавшей участие России в СВО

В Суздале отменили назначенный на 16 марта концерт пианистки Полины Осетинской. Отменили выступление неспроста, позиция артистки в отношении собственной страны сомнительна — в марте 2022 года она активно выступала против проведения СВО. Отмену её выступления в Суздале пролабировали общественники, в частности канал «Когда некогда читать». Они подчёркивают, что пианистка занимает антироссийскую позицию.

Читать дальше...

В Суздале по требованию общественности отменили концерт пианистки Полины Осетинской

Блог сайта «Царьград» 

Отмена выступления пианистки произошла за три дня до намеченной даты.

16 марта в Суздале должен был состояться концерт всемирно известной пианистки Полины Осетинской. Билеты по немаленькой для Владимирской области цене - 2500 рублей - почти все были проданы.

Однако за три дня до концерта, 13 марта, выступление внезапно отменили. Организаторы не сообщили о причинах отмены, лишь уточнили, что все деньги за билеты будут полностью и быстро возвращены.

Отмены концерта требовали представители общественности... Читать дальше...

Брянцев приглашают к участию в XVI Форуме-Фестивале «Вера.Надежда.Любовь»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Некоммерческая организация Фонд помощи талантливым детям, молодежи и инвалидам, поддержки и продвижения социальных, образовательных, культурных и спортивных проектов «Возрождение и надежда» при информационной поддержке Федерального агентства по делам национальностей проведет с 25 по 28 октября 2024 года в городе Суздале Владимирской области XVI Форум-Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера.Надежда.Любовь». Форум-Фестиваль – […]

Бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская представят во Владимире

Светская жизнь — Сетевое издание о ярких событиях и культурных проявлениях 

В Музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника 15 марта 2024 г. откроется уникальная выставка «Икона XII века «Богоматерь Боголюбская». Новое обретение». Она продолжит череду крупных проектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника, посвящённых 1000-летию первого письменного упоминания Суздаля.  Боголюбская икона Божьей Матери является одним из величайших сокровищ, настоящей жемчужиной мощной культуры Древней Руси домонгольского периода. Этот удивительный памятник русской... Читать дальше...



В Суздале из-за празднования Масленицы перекроют движение

33Live.ru (г. Владимир) 

Традиционные Масленичные гуляния пройдут в Суздале 16-17 марта. Праздничные мероприятия будут организованы на разных площадках города, в связи с этим перекроют движение на нескольких улицах,

«Авито Недвижимость» назвала цены на посуточную аренду жилья в городах, где широко отпразднуют Масленицу

Агентство «Vinci Agency» 

Дешевле всего снять квартиру на сутки в ближайшие выходные будет в Тамбове, а частное жилье — в Великом Новгороде, Муроме, Ростове, Суздале, Тамбове и Ярославле.

Читать дальше...

Завершающий этап реставрации псковской иконы «Успение» XVII века начался в Центре имени Грабаря

«Псковская Лента Новостей» 

Икона из фондов Псковского музея-заповедника «Успение» поступила в музей из церкви Варлаама Хутынского в Пскове в мае 1962 года на основании материалов бригады Министерства культуры РСФСР. Это традиционная композиция, называемая «Облачное Успение», где в центральной части изображена Богоматерь на смертном одре и Спаситель с Ее душой на руках, окруженные апостолами и святителями, оплакивающими ее кончину. В верхней части иконы в облаках ангелы несут апостолов. На полях изображены преподобные. Фото здесь и далее... Читать дальше...

Реставрация псковской иконы «Успение» XVII века в центре имени Грабаря продлится ещё несколько лет

«Псковское агентство информации» 

Реставрация псковской иконы «Успение» XVII века во всероссийском художественном научно-реставрационном центр имени академика И.Э. Грабаря продлится ещё несколько лет. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Читать дальше...

855 лет, как Киев оказался на задворках Руси

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Сегодня - ровно 855 лет, как Владимиро-Суздальский князь Андрей Боголюбский (сын Юрия Долгорукого) в 1169 году взял Киев. Он стал первым властителем, который, приняв титул "киевского князя",   отказался находиться в этом городе, сделав его таким шагом  провинцией Руси. Стол был перенесён во Владимир. 

Читать дальше...

Коломна, Тула и Киров вошли в топ популярных направлений у пользователей каршеринга из Москвы 8–10 марта

MskAgency.ru 

14.03.2024 08:30. Агентство "Москва".

В период праздничных дней, с 8 по 10 марта 2024 года, в число самых популярных направлениий для дальних поездок у пользователей сервисов каршеринга из Москвы вошли Коломна, Тула и Киров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах сервисов каршеринга «Делимобиль», BelkaCar и «Ситидрайв».

Читать дальше...


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Открылась выставка каллиграфии в Барнауле

Во Владимире с запозданием разработают проект благоустройства Вокзальной площади

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Количество цветов на улицах Владимира обещают увеличить в полтора раза