Главные новости Суздаля
Суздаль
Март
2024

Новости Суздаля за 12.03.2024

В семье Владимира Путина большое горе

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ивановские СМИ сообщили трагическую новость. 91-летний Евгений Путин, двоюродный брат российского президента Владимира Путина, скончался спустя несколько недель после своего дня рождения. Причина смерти пока неизвестна.

Евгений Путин был знаменитым врачом-урологом, который в свое время вылечил множество пациентов в Иваново. Его профессионализм и преданность работе были признаны и уважаемы врачами по всей стране. Последние годы он провел в Суздале, где жил вместе со своим сыном.

Известно... Читать дальше...

Новости : «Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи»: Губернатор Александр ...

Законодательное Собрание Владимирской области 

12 марта состоялось внеочередное расширенное заседание Законодательного Собрания Владимирской области, посвящённое ежегодному отчёту Губернатора о деятельности Правительства региона.

Бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская представят во Владимире

Елена Волкова 

В Музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника 15 марта 2024 г. откроется уникальная выставка «Икона XII века «Богоматерь Боголюбская». Новое обретение». Она продолжит череду крупных проектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника, посвящённых 1000-летию первого письменного упоминания Суздаля. 

Читать дальше...

Стало известно, какие участки дорог Владимирской области может затопить весной

33Live.ru (г. Владимир) 

28 участков дорог Владимирской области рискуют оказаться затопленными этой весной. 8 из них – в Петушинском районе, по 4 – в Вязниковском и Муромском, по 3 – в Собинском и Суздальском, по 1

Для имени Александра Невского предложили найти более грандиозный объект

Зебра ТВ 

Владимирские общественники организовали цикл встреч, во время которых обсуждают вопросы присвоения объектам городской инфраструктуры имен выдающихся личностей. Активисты, в частности, хотят выяснить, насколько целесообразно присваивать мосту на Рпенском проезде имя Александра Невского

Икону Боголюбской Божией Матери представят во Владимире после 100-летней реставрации

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Икону XII века Боголюбской Божией Матери, написанную по заказу великого князя Андрея Боголюбского, представят 15 марта на выставке в музейном центре «Палаты» во Владимире.



В Иванове в 91 год скончался двоюродный брат президента Владимира Путина

Блог сайта «Царьград» 

Евгений Путин в Иванове был ведущим врачом-урологом с 1970-х годов.

В минувшее воскресенье в Иванове простились с Евгением Михайловичем Путиным. 25 февраля он отметил 91 день рождения, а в начале марта его не стало.

Евгений Путин не имел отношения к политике. Как сообщило издание «Ivanovonews», Евгений Путин много лет был ведущим ивановским врачом-урологом, проработал в больницах города более 30 лет. До недавнего времени жил вместе с семьёй в Иванове, несколько лет назад перебрался к сыну в Суздаль. Читать дальше...

Губернатор Авдеев: во Владимирской области сократится вторая смена в школах

Блог сайта «Царьград» 

В 2024 году во Владимирской области капитально отремонтируют 12 школ.

В школах владимирской области на 21 процент сократится количество учеников, посещающих уроки во вторую смену. Такой прогноз во вторник 12 марта озвучил глава региона Александр Авдеев.

Сейчас в городах области строят шесть школ (например, в Суздале, Вязниках и Гусь-Хрустальном), и ещё одну, в Александрове, начнут возводить в 2024 году.

Когда новые школы заработают, на 6,5 тысяч сократится дефицит мест в образовательных учреждениях. Читать дальше...

Пушкинский музей исследует картину «Христос и грешница» из Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Рамблер 

Художником картины «Христос и грешница», которая хранится в собрании Владимиро-Суздальского музея-заповедника, считают итальянского художника Антиведуто Грамматика. Он родился в Сиене в 1571-м, учился у Джованни Доменико Анджелини из Перуджи.

Пушкинский музей исследует картину "Христос и грешница" из Владимиро-Суздальского музея-заповедника

«Российская газета» (Digital RG) 

Художником картины "Христос и грешница", которая хранится в собрании Владимиро-Суздальского музея-заповедника, считают итальянского художника Антиведуто Грамматика. Он родился в Сиене в 1571-м, учился у Джованни Доменико Анджелини из Перуджи. Был знаком с Караваджо и недолго работал с ним.

Назаров раскрыл, сколько получил за съемки в «Андрее Рублевe» Тарковского

«Полезные инструкции от aif.ru» 

86-летний народный артист РФ Юрий Назаров сыграл более чем в 300 кинофильмах, среди которых «Андрей Рублев», «Маленькая Вера», «Трактир на Пятницкой», «Земля Санникова» и др. В беседе с порталом aif.ru Назаров вспомнил, какие гонорары у него были на съемках у Андрея Тарковского - в 1966 году на экраны вышел легендарный фильм «Андрей Рублев». Действие в фильме развивается на фоне междоусобного соперничества за власть сыновей Дмитрия Донского — великого князя Василия Дмитриевича и «малого князя» Юрия Дмитриевича. Читать дальше...

Новости Владимирской области
Владимир

Почти половина всех преступлений во Владимире — это дистанционные мошенничества


В октябре в Суздале пройдет форум-фестиваль "Вера. Надежда. Любовь"

«Волга Ньюс» 

В Суздале 25-28 октября 2024 г. пройдет XVI Международный форум-фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел "Вера. Надежда. Любовь". В этом году он включен в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи.

СМИ: в семье Владимира Путина большое горе

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Ивановские СМИ сообщили трагическую новость. 91-летний Евгений Путин, двоюродный брат российского президента Владимира Путина, скончался спустя несколько недель после своего дня рождения. Причина смерти пока неизвестна.

Читать дальше...

Умер брат Путина

Udf.by (ru) 

Его сын занимает высокую должность в правлении «Газпрома».


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Открылась выставка каллиграфии в Барнауле

Владимирская епархия отлучила от церкви директора и педагога православной гимназии в Суздале

Владимирскую область пригласили на международную туристическую выставку в Ташкенте

Стал известен график выездов мобильных комплексов во Владимирской области на май