Главные новости Суздаля
Суздаль
Март
2024

Новости Суздаля за 13.03.2024

Названы самые популярные места для отдыха на турбазах

Lenta.ru 

В топ-3 самых популярных мест для отдыха на турбазах в марте вошли Архыз, Гагра и Суздаль. Так, согласно результатам исследования, на турбазы Архыза приходится 18 процентов от всех бронирований в марте. При этом на Гагру пришлось пять процентов бронирований, а на Суздаль — три процента.

У Путина умер брат: кто жив из кровных родственников президента РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Статья портала vesiskitim.ru раскрывает информацию о родственниках президента России, Владимира Путина, включая его двоюродного брата, а также членов его семьи.

Вот краткий обзор:

Двоюродный брат Владимира Путина, Евгений Михайлович Путин, работал врачом-урологом в Иваново в период с 1970 по 1990 годы. Его семья жила в этом городе, а затем переехала в Суздаль, где проживает его сын Михаил, который является заместителем председателя правления ОАО «Газпром».

Дочь Евгения Путина... Читать дальше...

«Знакомый» администрации подрядчик благоустроит пляж на Верхнем Суздальском озере

Блог сайта «Neva.Today» 

Администрация Выборгского района Петербурга выбрала подрядчика, который займется благоустройством пляжа на Верхнем Суздальском озере. Купаться в водоеме запрещают медики, но обновленный пляж станет еще популярнее летом среди горожан.

Читать дальше...

В деревнях и на дачах рядом с новой трассой М-12 ждут прихода «большой воды»

Зебра ТВ 

Во Владимирской области идет подготовка к весеннему половодью. Особое внимание — к Петушинскому району, где рядом с новой платной автомагистралью М-12 разлившиеся реки будут затапливать дороги и дачи. В зону подтопления может попасть и сама платная федеральная трасса



Концерт «Гуляй Масленица» пройдет в центре на 1-й Курьяновской

Новые Печатники. День за днем 

Центр московского долголетия «Печатники» приглашает пенсионеров района 14 марта на концерт «Гуляй масленица». — Праздничную программу подготовили: театр танца «Валентинки», который образовался более пяти лет назад. Коллектив активно участвует в проекте московское долголетие района Зябликово. Всё участники начали танцевать благодаря занятиям в московском долголетии, — рассказали организаторы. Отметим, что коллектив выступает на разных площадках, на […]

200 лет со дня рождения известного российского археолога Алексея Сергеевича Уварова.

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Алексей Уваров стал одним из основателей Русского археологического общества и Исторического музея в Москве, раскопал множество курганов в Суздальском уезде, открыл в Муромском уезде Карачаровскую палеолитическую стоянку при с. Карачарово и неолитическую – при д. Волосово.

Создатели «финансовой прачечной» попались на обналичке сотни миллионов рублей

Зебра ТВ 

Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя и его товарища из Подмосковья — их обвиняют в том, что за вознаграждение в 10% они вывели из-под контроля государства почти 100 миллионов рублей

Романовы против тотема России

Блог сайта «Великая Евразия» 

Медведь испокон веку считается символом Руси/России и связующим звеном с миром предков. Но были в нашей истории правители, пытавшиеся стереть народные традиции через уничтожение сакральных символов веры.

Читать дальше...

В Пушкинском музее приступили к исследованию картины «Христос и грешница»

Блог сайта «Культуромания» 

В Пушкинском музее в Москве приступили к исследованию картины «Христос и грешница». Авторство работы приписывают итальянскому живописцу раннего барокко Антиведуто Грамматике, пишет «Российская газета».

Читать дальше...


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Ульяновские спортсмены завоевали награды во всероссийских состязаниях

Идеи отдыха на майских праздниках: названы новинки для туристов на Золотом Кольце

В Суздальском районе хотят прочистить реку Каменку

Открылась выставка каллиграфии в Барнауле