Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Август
2020

Новости Тихорецка за 19.08.2020

На Кубани запущен Центр подготовки семян к посеву

Kuban.iNFO 

Сегодня на этом предприятии, которое находится в Тихорецком районе, побывал губернатор. Уникальность производственных линий состоит в том, что они обрабатывают несколько разновидностей культур одновременно. А такого нет пока что нигде в Европе.

На Кубани заработал уникальный центр комплексной подготовки семян к посеву

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Предприятие в Тихорецком районе сегодня посетил глава края Вениамин Кондратьев. Заводские линии позволяют обрабатывать и готовить к посеву сразу несколько видов культур – такого оборудования пока нет ни на одном европейском производстве.

На Кубани после реконструкции заработал уникальный центр подготовки семян

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил уникальный центр комплексной обработки семян в рамках рабочей поездки в Тихорецкий район. Глава края оценил заводские линии, позволяющие готовить к посеву сразу несколько видов сельхозкультур. Как отметил Вениамин Кондратьев, аналогов установленному на заводе оборудованию пока нет ни на одном европейском производстве.

Читать дальше...

Уникальный центр комплексной подготовки семян к посеву заработал на Кубани

«Взгляд» 

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил в Тихорецком районе региона предприятие, позволяющее обрабатывать и готовить к посеву сразу несколько видов культур. Такого оборудования пока нет ни на одном европейском производстве.

Сейчас возможности большинства предприятий края ограничены подготовкой к посеву семян одного-двух растений. Такой подход экономически невыгоден, так как большую часть года заводы простаивают – на подготовку одного вида семян нужно не больше двух месяцев.

Читать дальше...

В Тихорецке планируют построить бассейн и зал для единоборств

Ki-news.ru (Краснодар) 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил предусмотреть средства на строительство четырех спортивных объектов в Тихорецком районе. Такую задачу глава региона поставил 19 августа на встрече с жителями муниципалитета.



На Кубани за 5 лет стали производить на 40% больше местной пищевой продукции

Блог сайта «Спутник» 

Рост показали практически все направления, в том числе молочная переработка. Вопросы сбыта кубанской продукции губернатор обсудил с представителями предприятий Тихорецкого района. Вениамин Кондратьев вместе со своими заместителями посетил сыркомбинат "Тихорецкий", входящее в состав компании "Молвест". Объем отгрузки продукции с начала года увеличился на 5%. В целом по краю в текущем году увеличилось производство молока, творога, сыра и сметаны. С 2015 года молочная переработка показала рост почти 22%... Читать дальше...

На Кубани более 450 парков и скверов за последние три года обновлено и построено с нуля благодаря краевому софинансированию

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Один из объектов в Тихорецком районе 19 августа оценил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.</h2> <p> С 2015 года предусматривать парки и скверы при проектировании жилых районов – одно из обязательных условий градостроительной политики региона. Парк к 80-летию края открыт в юго-восточной части Тихорецка, вблизи двух развивающихся микрорайонов. До этого здесь не было благоустроенной зеленой зоны.<br></p> <p> – В городах, в станицах нужно создавать пространства для отдыха – красивые, комфортные. Читать дальше...

В Краснодарском крае скончались три человека с коронавирусом

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Всего с начала пандемии в крае умерли 148 пациентов.</h2> <p> Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что <span style="font-family: Arial, sans-serif;">68-летний житель Сочи заболел остро 5 августа. У него появился кашель, повысилась температура. Сначала он лечился самостоятельно, а 9 августа был доставлен бригадой скорой помощи в инфекционную больницу №2 города-курорта. С 10 августа мужчина находился на ИВЛ.</span> </p> <p> <span style="font-family... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






День космонавтики на Кубани: забег имени Горбатко, цветы к бюсту разработчика «Прогресса», экспонаты из космоса

Когда убьют, тогда и приходите: полиция игнорирует сообщения об угрозах расправы

Убил тренера и покалечил детей-спортсменов: СК задержал виновника ДТП в Тихорецком районе

В Тихорецке арестовали водителя, погубившего тренера и покалечившего детей