Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

У принца Гарри и Меган появится второй ребенок

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В воскресенье, 14 февраля, было объявлено, что герцог и герцогиня Сассекские ждут второго ребенка. Малыш станет десятым правнуком королевы и первым из них, кто родится за границей.

Читать дальше...

Есть ли возможность у России производить конкурентное оборудование для альтернативной энергетики

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Постоянный рост цен на топливо и энергоносители, вынуждает людей искать возможности экономить на ресурсах для жизни и производства. Потребители чаще интересуются, насколько эффективны альтернативные источники энергии.

Читать дальше...

Рейсы в Турцию расширили на ещё один аэропорт России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Со вторника, 16 февраля, туристам из Екатеринбурга станут доступны чартеры в Турцию. С открытием рейсов из екатеринбургского аэропорта Кольцово туристам впервые после возобновления международного авиасообщения из Екатеринбурга стали доступны рейсы в Анталию.

Читать дальше...

В Израиле начинается жизнь по ковидному паспорту: в отель без него не поселят

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Израиль открывает «туристическо-развлекательную» инфраструктуру для своих вакцинированных граждан. Обладателям так называемых «зеленых паспортов» будет разрешено посещение тренажерных залов, бассейнов, фитнес-клубов, гостиниц (без ресторанов), культурных объектов и мероприятий.

Читать дальше...

BBC и PBS анонсировали съемку документального сериала о Грете Тунберг

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Телекомпании BBC и PBS анонсировали съемку документального сериала BBC Studios о суперзвезде в области изменения климата Грете Тунберг, под рабочим названием «Год изменения мира».

Читать дальше...



Financial Times рассказала, что Берлин может обменять на «Северный поток-2»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В ФРГ рассматривают различные предложения в ответ на требования США отказаться от поддержки «Северного потока-2». Между тем, Вашингтон ранее дал понять, что готов пойти на определенные уступки в отношении газопровода, если он будет соответствовать определенным критериям и не станет причиной прекращения украинского транзита. Одно из предложений германской стороны, по информации газеты Financial Times, заключается в отказе от использования «Северного потока-2» в случае прекращения Москвой транспортировки газа через территорию Украины. Читать дальше...

Офицеры разведки проверяют российское посольство в поисках шпионской базы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Службы безопасности проводят новую проверку текущих строительных работ, ведущихся в российском посольстве в южной части Дублина, чтобы установить, есть ли там шпионская база.

Читать дальше...

Анкара выбивает лучшие условия для отказа от С-400

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Турки не откажутся от российских комплексов ПВО С-400, пока им не поступят более выгодные предложения от американцев, в противном случае им нет смысла отказываться от российских вооружений. Пока, по словам программного директора Российского совета по международным делам Ивана Тимофеева, Вашингтон таких инициатив не озвучивает. Сейчас Белый дом пытается лишь надавить на Анкару в попытке заставить ее отказаться от военного сотрудничества с Москвой. Так, недавно состоялся телефонный разговор между... Читать дальше...

Эксперт сравнил шансы Греции и Испании открыться для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Греция может восстановиться как направление для массового туризма уже к маю, в то время как Испания будет отставать от Греции всё больше и больше. Такой прогноз озвучили британские эксперты. Как заявил Пол Чарльз из агентства PC Agency, число случаев заражения коронавирусом в Греции было одним из самых низких в Европе, что может помочь ей начать принимать туристов раньше, чем по другим направлениям.

Читать дальше...

В Таиланде начали открывать каннабис-кафе

Countryscanner.ru 

Каннабис больше не входит в список наркотиков в Таиланде, некогда криминализированное растение становится повседневной жизнью страны. После декабрьского решения правительства об исключении некоторых частей растения каннабис из списка наркотических средств первое в Таиланде кафе с каннабисом «Taste of Ganja» открылось в Прачинбури, а другое под названием «420 Cannabis Bar» — в Бангкоке. Бангкокский магазин десертов […]

Читать дальше...

Россия возобновляет авиасообщение ещё с 2 популярными у туристов странами. Полный список открытых стран

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С понедельника, 15 февраля, Россия официально открыла авиасообщение ещё с двумя странами - Азербайджаном и Арменией - ранее крайне популярные у российских туристов направления. О планах возобновить полёты в эти страны сразу заявил «Аэрофлот».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Гармония места и времени

Turbina.ru 

Швейцарскую границу я пересекал и раньше, но до сих пор это были кратковременные заезды с возвращением в тот же день и, как говорится, до постели дело не доходило. И вот теперь это произошло. «И был вечер, и было утро: день один». Проснувшись утром, выглянул в окно, а за окном – небо Швейцарии, горы Швейцарии, крыши Швейцарии! А из-за горизонта выглядывает знаменитая Юнгфрау в снегах! Joch! «Joch» в переводе с немецкого означает — «седловина», «перевал»…

Останутся ли на Пхукете отели для среднестатистического туриста?

Countryscanner.ru 

Независимая консалтинговая компания по недвижимости прогнозирует мрачный год для тех, кто занимается гостиничной индустрией на острове Пхукет. Согласно отчету Nation Thailand, число иностранных туристов на Пхукете резко сократилось на 80% — с более чем 5,3 миллиона в 2019 году до всего лишь 1 миллиона в 2020 году. Однако это еще даже не предел. Некоторые отели […]

Читать дальше...

Ученые рассчитали, когда Россия откроет границы для массового туризма

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Количество болеющих COVID-19 может снизиться к началу мая в 11 раз, что приведет к тому, что Россия будет готова открыть границы на въезд и выезд. Такой оптимистичный прогноз озвучили исследователи из Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) СПбПУ. Однако они отмечают, что в прогнозы, основанные на математической модели прогнозирования распространения коронавируса в реальности могут измениться как в лучшую – по причине усиленной вакцинации, так и в худшую сторону – в минус... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Площадка публичной общественной дипломатии школьников