Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

Венецианская мозаика

Туристер.ру 

О Венеции уже столько написано, что не хочется писать очередные путеводители по ее основным достопримечательностям, хотя фотографий от этой поездки еще очень много. Просто покажу некоторые детали, показавшиеся мне интересными. Снимки в этом альбоме объединяет одно -...

За 2 дня пенсионеры из Москвы прошли пешком 42 километра по льду Байкала

«TURIZM.RU» 

Елена Алиева является автором проекта «Заслуженный отдых», она организует выездные развивающие программы для людей старшего возраста, позволяющие путешествовать в компании сверстников в разные уголки России. Благодаря приобретенным на конкурсе контактам, вместе с партнерами Елена стала развивать новые форматы и маршруты путешествий для пенсионеров: активные путешествия по Калужской области с использованием глэмпинга, обучение пенсионеров ведению аккаунтов в социальных сетях, проект с обменом домами... Читать дальше...

Снос "башки". Перевал Кату Ярык

Turbina.ru 

Если смотреть на перевал Кату Ярык сверху, то кажется. что дорога идет по узкому извилистому хребту и имеет обрывы с обеих сторон. ( у меня только боковой вид) Каким сумашедшим надо быть, думала я, чтобы ехать по такой дороге! На самом деле одной из сторон она примыкает к скалам, но настолько узка, что наличие обрыва чувствуется на физическом уровне и страх свалится далеко вниз заставляет многих идти пешком. .

7 необъяснимых тайн озера Байкал

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Байкал считается одним из красивейших озер, но столь огромная масса воды не может не хранить в себе тайн. Еще сотню лет назад местные жители заметили, как на островах появляются странные круги, а несколько шхун просто пропали посреди озера. Сегодня ученые только начинают постигать глубины и их природу – ведь под поверхностью может быть больше 1 километра водной толщи. 

Читать дальше...

Ростов Купеческий, начало

Туристер.ру 

В середине 18 века возникла необходимость организации таможни для внешних торговых действий России с портами Черного, Азовского и Средиземного моря и Темерницкий форпост подошел для этого как нельзя лучше. В 1749 году по особому указу Екатерины II на месте Темерницкого городища и была основана Темерницкая таможня, начавшая свою работу с 1750 года.

Портал Фернандес Конча, его история и современность. Ч.104

Turbina.ru 

Не солоно хлебавши возле Каса Колорада («Каса Колорада-самое старое колониальное здание столицы Ч103»), мы решаем компенсировать неудачу на южной части площади Армас. Возвращаемся на площадь и на углу видим на мостовой цветной рисунок с Иисусом Христом, по которому нарочито идет молодежь, попирая многовековые устои веры. Рисунок выполнен цветными мелками, сердце Христа опоясано терновым венком, а его взгляд пронзительно печален от того, что мало кто соблюдает те заповеди…

Жизнь планеты и планета жизни на захватывающих фотографиях Симоне Арманни

Блог «Непутевые заметки» 

Симоне Арманни (Simøne Armanni) — талантливый фотограф-самоучка, режиссер и авантюрист из Бергамо, недалеко от Милана, Италия. Он фокусируется на путешествиях, пейзажах и уличной фотографии. Симоне является официальным представителем GoPro. Своими работами Симоне делится в Instagram, где у него более 136 тыс. подписчиков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

На первомайские праздники москвичей ждёт переменчивая погода

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей