Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

В Британии туризм взбунтовался против правительства, призвав туристов заказывать туры, несмотря на запреты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Около 120 туроператоров Великобритании объединились в рамках компании «Спасем наше лето» (SOS). В рамках этой кампании игроки туррынка с одной стороны пытаются «продавить» правительство возобновить туристические поездки к маю, а с другой – рекомендуют британским туристам своеобразную акцию гражданского неповиновения - проигнорировать запреты чиновников и начать бронировать туры, заявляя, что вернут туристам все деньги в случае любого форс-мажора. В эту кампанию «неповиновения» уже вошли такие... Читать дальше...

Израиль будет заселять в отели по «зеленым паспортам»

Travel Russian News 

В Израиле с 21 февраля начнется внедрение второго этапа послаблений карантина, в рамках которого, вакцинированные от Covid-19 граждане страны, а также те, кто уже переболел коронавирусом, смогут вернуться к привычной жизни.

Читать дальше...

Как нажиться на великих национальных проектах? (часть 2)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В 2003 году после того как Газпром консолидировал акции «Севернефтегазпрома» его возглавил Эдуард Худайнатов, который и приступил к освоению Южно-Русского месторождения. И здесь проявляется главный талант нашего героя - назовем это большой финансовой емкостью.

Читать дальше...

Археологи обнаружили в Египте мумии с золотыми языками и необычными аксессуарами

«TURIZM.RU» 

Археологи из Доминиканы (Университет Санто-Доминго) проводили плановые раскопки в 16 новых погребальных шахтах храма Тапосирис Магна всего в сорока пяти километрах от Александрии. В этом месте между 280 и 270 годами до нашей эры фараон Птолемей II Филадельф основал город. Название храма переводится как «Великая гробница Осириса».   Работы в этом месте проводились уже в течение многих лет, и время от времени специалистам улыбалась удача. Так, в июле 2020 года были найдены мумии людей явно высокого статуса... Читать дальше...

Турки срывают газовые договоренности с Россией

Блог «Непутевые заметки» 

Из-за наступивших в Турции холодов объемы поставок «Газпрома» в эту страну избежали очередного антирекорда. В 2019 году российская корпорация смогла поставить в Турцию лишь 15,5 млрд кубометров газа, что стало, по данным «Коммерсанта», наименьшими показателями экспорта газа за последние 15 лет. В прошлом же году турецкое направление, наряду с продажей газа в Нидерланды, показало положительную динамику, однако 16,4 млрд кубометров все же ниже средних объемов транспортировки газового топлива за последние десять лет. Читать дальше...



Самые необычные родители в мире животных

Блог «Непутевые заметки» 

Все живое запрограммировано на то, чтобы оставить после себя потомство, но забота о нем реализуется по-разному. Иногда уход за ребенком берет на себя отец, некоторые даже рожают (!), а кукушка вообще решила вопрос радикально, перекладывая заботу о птенцах на других птиц. В этой статье — о том, как защищают своих отпрысков разные представители животного мира. 

Читать дальше...

Египет накрыла зима: выпал снег и пришла песчаная буря

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Зимняя и снежная погода не только накрыла центральный регион России, да и многие страны Европы. Общее похолодание во вторник пришло и в Египет: страну пирамид накрыла холодная погода, пыльные бури и дожди, а в некоторых местах даже выпал снег.

Читать дальше...

США выразили «глубокую озабоченность» по поводу отчета ВОЗ о происхождении коронавируса в Ухане

Блог «Непутевые заметки» 

Белый дом призвал правительство Китая передать данные о ранних стадиях пандемии коронавируса и выразил «глубокую озабоченность» по поводу миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Ухане по установлению причин начала пандемии.

Читать дальше...

Call-центр за колючей проволокой

Блог «Непутевые заметки» 

Незабвенный Остап Бендер, если помните, знал 400 сравнительно честных способов отъема денег. На фоне размаха мошеннических действий современных «идейных борцов за денежные знаки» хитрости и аферы великого комбинатора - это детский лепет.

Читать дальше...

Два путешественника: шотландец и его верная... кошка!

Блог «Непутевые заметки» 

31-летний шотландец Дин Николсон, устав от офисной работы, отправился в одиночное кругосветное путешествие на велосипеде. По дороге к нему приблудилась бездомная кошка, и у Дина не хватило сердца оставить ее одну в поле, вдали от жилья. Теперь Дин и Нала путешествуют вместе. Свое имя кошка получила по результатам голосования 860 000 подписчиков. Они следят за приключениями Дина и его кошки в инстаграме, где Дин публикует снимки Налы из разных стран.

Читать дальше...

Красота интернациональная

Блог «Непутевые заметки» 

Фотограф Микаэла Норок из Бухареста вот уже три года путешествует по миру в поисках женской красоты. Вы можете подумать, что на ее фотографиях профессиональные модели, но это не так. Это обычные девушки, которых Микаэла встречает на шумных улицах городов или в далеких глухих деревнях и уговаривает позировать для своего проекта «Атлас красоты» (The Atlas Of Beau­ty), который на настоящий момент охватил уже 37 стран.

«Сегодня я могу с уверенностью сказать, что красота повсюду, и она не зависит ни от косметики, ни от размеров одежды. Читать дальше...

Шотландия ввела обязательный 10-дневный карантин по приезду стоимостью 2 413 долларов США

«TURIZM.RU» 

Для проведения карантина подготовлены шесть отелей рядом с аэропортами Глазго, Абердина и Эдинбурга. Общее количество номеров — 1 300.   Оплачивать принудительную 10-дневную изоляцию путешественникам придется за свой счет. Причем, сумма в размере 1750 фунтов стерлингов — 2413,43 доллара США — с человека должна быть переведена заранее.   Пока нет никаких инструкций для тех, кто путешествует не один, а семьей, а также для бюджетных туристов, кто не может позволить себе заплатить столько денег.   Все приезжие будут дважды проверены на вирус. Читать дальше...

В Анталии вокруг отеля Regnum Carya разгорелся скандал

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Строгие «карантинные» запреты в Турции действуют далеко не для всех – об этом свидетельствует разгоревшийся в местных соцсетях и СМИ скандал вокруг пятизвездочного отеля Regnum Carya в Анталии. Точнее – вокруг концерта на открытом воздухе, который дал в отеле турецкий певец и актёр Мурат Далкылыч со своим оркестром.

Читать дальше...

В 2021 женщины путешествуют чаще мужчин

Travel Russian News 

В 2021 году доля бронирований авиабилетов, совершённых мужчинами, составляет 48%, женщинами — 52%. Такие данные следуют из аналитики бронирований авиабилетов с датой вылета с января по июнь 2021 года от интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Читать дальше...

В Шарм-эль-Шейх возобновляются рейсы из ещё одной страны

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна европейская страна планирует вернуть своих туристов в Шарм-эль-Шейх. Как заявляют египетские СМИ, такое решение было принято на днях ирландским правительством: оно дало «добро» возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх и ослабить ограничения на поездки.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Родственники, друзья и интернет: кто для россиян авторитет в путешествиях

Travel Russian News 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, с кем россияне советуются и чьему мнению доверяют, когда планируют путешествия. В исследовании, проведённом в форме онлайн-анкетирования, приняли участие 1 200 человек, которые отправляются в поездки как минимум раз в год.

Читать дальше...

Как вернуть деньги за невозвратный билет: российская стюардесса дала инструкцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Лайфхаки», позволяющие туристам вернуть деньги за невозвратный билет рассказала в своём Instagram российская стюардесса. В первую очередь, она назвала несколько основных причин, по которым даже за «невозвратный» билет туристу должны вернуть деньги:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники