Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

В Германии 2 февраля ввели новые правила ношения масок

«TURIZM.RU» 

Власти Германии накануне официально отменили обязательное ношение масок в поездах дальнего следования и в общественном транспорте. Это требование действовало на протяжении почти двух лет. Об этом сообщают немецкие СМИ.

Читать дальше...

Беспредел полиции в Таиланде достиг такого накала, что опубликована инструкция для туристов, как им избегать неприятностей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Инструкцию для туристов, как им избегать неприятностей при нежелательных встречах с полицией Таиланда, представило тайское издание The Tiger. Королевство, напомним, один за другим сотрясают скандалы, где пострадавшими оказываются туристы, а действующими лицами — тайские полицейские или пограничники, вымогающие взятку самыми разнообразными путями, в том числе и с помощью ложных обвинений. В итоге туристы расстаются с немалыми суммами наличных, а некоторые даже рискуют свободой и здоровьем.

Читать дальше...

В Москве появилась туристическая карта Moscow CityPass Express

Travel Russian News 

Туристический пакет включает обзорные экскурсии по Москве на двухэтажных автобусах Moscow City Sightseeing, экскурсии по парку «Зарядье» и стадиону «Лужники», а также посещение столичных музеев: ГМИИ им. Пушкина, Музея архитектуры им. Щусева и Еврейского музея и центра толерантности. Также обладатели карты смогут прокатиться на канатной дороге на Воробьевых горах и полюбоваться Москвой с высоты смотровой площадки гостиницы Radisson Collection Hotel.

Читать дальше...

Пегас сделал заявление по Турции на лето 2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупный российский туроператор с турецкими корнями «Пегас Туристик» анонсировал полетную программу на лето 2023 года в Анталию, Даламан и Бодрум из разных регионов России и заявил о готовности к высокому отпускному сезону. Подробности сообщили турецкие СМИ со ссылкой на итоги «Семинара по Турции», состоявшегося в Москве.

Читать дальше...

Сразу в 9 стран: российским авиакомпаниям предложили начать полёты по новым направлениям

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских перевозчиков могут переориентировать на Африку. Росавиация предложила российским авиакомпаниям начать полёты сразу в 9 стран, в основном африканских. Такое заявление сделал агентству РИА «Новости» источник в авиакругах.

Читать дальше...

Дорога над пропастью

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Удивительно живописный участок Черекского ущелья -это старая дорога в Верхнюю Балкарию.

Читать дальше...



В Шарм-эль-Шейх стартовали рейсы Библио Глобуса из трех городов России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор «Библио Глобус» в сотрудничестве с авиакомпанией Al Masria Universal Airlines со 2 февраля приступил к выполнению прямых туристических рейсов в Шарм-эль-Шейх сразу из трех городов России — Уфы, Самары и Нижнего Новгорода. Первый самолет уже приземлился в пункте назначения.

Читать дальше...

Аномалии сохранятся: российские синоптики дали прогноз на февраль

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Аномалии сохранятся: российские синоптики дали прогноз на февраль. В Поморье, Ленинградской области и Карелии потепление в среднем может составить 4°С и больше — из-за атлантических циклонов. На севере Восточно-Европейской равнины из-за этого ожидается сильный снег, и сумма осадков по итогам февраля здесь может превысить норму в 1,5 раза. Количество осадков в Москве ожидается близким к норме. На протяжении всего месяца в столице будет значительно теплее климатических значений. Велика вероятность оттепелей и гололедицы... Читать дальше...

Озера Тункинской долины. Куда приехать, чтобы насладиться природой и уединением

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Национальный парк «Тункинский» – это не только сказочно красивые горы, целебные минеральные источники, но еще и прекрасные озера – Енгарга, Зимки, Койморские и многие другие, где можно остаться наедине с нетронутой природой.

Читать дальше...

Этого лучше не видеть: россияне рассказали о полной антисанитарии общепита в Таиланде

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Все, кто хоть раз был в Таиланде, знают, как происходит готовка… впечатлительным такое лучше, правда, не видеть», — предупредили россияне, уехавшие из России полгода назад и «осевшие» в «стране улыбок». На уличных кухнях, часто оборуованных наспех, обычно тайцы готовят в условиях полной антисанитарии. В таком случае, почему не травятся туристы? Или все-таки неприятные случаи происходят?

Читать дальше...

На курортах Таиланда идет дискриминация

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По крайней мере один курортный отель в популярной провинции Краби на юго-западе Таиланда тайские туристы обвинили в дискриминационных стандартах обслуживания. По мнению местных, отель предоставил лучшее отношение к иностранным гостям и пренебрег внутренними путешественниками ради финансовой выгоды.

Читать дальше...

Королевский дворец в Амстердаме

Туристер.ру 

Королевский дворец является прекрасной достопримечательностью Нидерландов со своей историей. Расположен он в самом центре Амстердама на площади Дам. Как поклонник изысканных интерьеров, я не мог пропустить это место. В моей копилке Королевских дворцов немного. Теперь...

Российский турист в Таиланде пошел за алкоголем в магазин и был удивлен

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский путешественник приехал в Таиланд, отправился в магазин за алкоголем, однако его неприветливо встретила информационная табличка о действующем «странном» «сухом законе» в стране, которой он очень удивился, ведь находится в курортном городе. Свои впечатления он опубликовал в личном блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая