Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Листаль зажигает

Туристер.ру 

В 15 км от Базеля находится городок Листаль. Маленький, но очень «горячий». Как минимум, один раз в году Листаль по-настоящему жжёт!

Туристам сообщили, почему они всегда должны класть старый телефон в чемодан, отправляясь в отпуск

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Опытная путешественница Лиза Гарсия дала несколько советов, которые помогут успешно собрать чемодан в поездку. В частности, девушка порекомендовала перед отправлением в отпуск всегда класть в чемодан старый телефон. Ее инструкции опубликовала газета The Sun.

Читать дальше...

Неужели вулкан Эльбрус начал "просыпаться"?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

За последнее время все чаще стали слышны разговоры о происходящих вулканических процессах внутри горы Эльбрус.Эти разговоры не могут не настораживать, ведь этот громадный вулкан стоит в очень густонаселённом регионе России и Европы. Последний раз извержение Эльбруса произошло примерно 5100 лет назад. Какой силы было это извержение, можно судить по остаткам вулканического пепла, обнаруженным за семьсот километров от Эльбруса, в районе города Астрахань. Капли застывшей лавы, в форме каменных шаров разной величины... Читать дальше...

Монумент генералу Панфилову в противовес войны с памятниками

Turbina.ru 

Практически минуя парк («Театр драмы и парк имени генерала Панфилова. Ч.86»), мы идем к монументу легендарному генералу, профиль которого видим уже издалека. Очень важно, что памятник И.В. Панфилову был единственной работой Ольги Мануйловой, который был сооружен во Фрунзе в военное время. Также стоит добавить, что сохранилась всего одна фотография полководца, и Мануйлова, можно сказать, лепила его лицо, как делают фотороботов в криминалистике, со слов очевидца.

Дагестан. Хунзахское плато

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Когда хочется путешествий, а их не предвидится, то еду в соседний регион за эмоциональной подпиткой и красотой. Если вы подумали, что ехать мне час\полтора, то это не так. Рейсовый автобус идёт около девяти часов. Но эту ночь в дороге я просто сплю. 

Читать дальше...

Стюардесса раскрыла секрет, как бесплатно получить больше места в эконом-классе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Места в экономклассе не самые удобные, и пассажиры прибегают к всевозможным способам, чтобы бесплатно получить для себя немного больше места. По словам стюардессы швейцарской авиакомпании Swiss Air, для этого есть лайфхак, причем туристу даже не понадобится обращаться к стюардессе с просьбой пересесть на более просторное место или получить место в бизнес-классе.

Читать дальше...

Кахетия. Горы, долины, вино и любовь...

Туристер.ру 

Кахетию считают краем виноделия, но не только винами интересна Кахетия. Кахетия - это и старинные монастыри, и сохранившиеся в первоначальном виде удивительные крепости, и потрясающие горы и долины!



Музей истории Бухарского ханства. Ч.2

Turbina.ru 

Одно из знаменитых и величественных мест Бухары возвышается над городом в качестве древнейшего памятника старины — это цитадель Арк, которая хранит в своих зданиях историко-краеведческий музей. Музей основан в 1922 году, часть его постоянной коллекции составило имущество последних правителей Бухарского эмирата династии Мангыт. С 1945 года музей располагается в цитадели Арк, бывшей резиденции бухарских эмиров.

Туристка была ошеломлена "секретной" дверью в ванную комнату отеля на популярном курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Иностранная туристка приехала на знаменитый греческий остров Санторини, заселилась в отель и обнаружила потайную дверь в ванной комнате. Своим ошеломляющим открытием она поделилась в видео в аккаунте TikTok.

Читать дальше...

Туристам сообщили почему надо, зайдя в номер отеля, бросить бутылку под кровать

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всегда бросать бутылку под кровать, чтобы оставаться в безопасности в гостиничном номере, посоветовала стюардесса европейской авиакомпании KLM, которая останавливалась в сотнях отелей по всему миру. Подробностями необычного способа она поделилась в видеоролике на своей странице в TikTok.

Читать дальше...

Театр драмы и парк имени генерала Панфилова. Ч.86

Turbina.ru 

От скверика с Лениным («Снова здание Правительства и «батюшка Ленин». Ч.85»), мы попадаем к зданию Кыргызского Театра Драмы, основанного в 1926 году. В соответствии с постановлением Центрального Комитета Киргизского областного комитета партии большевиков Киргизской автономной области, в целях агитации и пропаганды советской власти среди горного народа, была создана музыкально-драматическая студия в городе Пишпеке.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире