Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2017

Новости Туапсе за 19.04.2017

И ПОРТ, И КУРОРТ

Кубанский репортер 

В третий день инфотура «Кубанский репортер» и другие СМИ страны «инспектировали» Туапсе и район. Напомним, что министерство курортов, туризма и олимпийского наследия края проводит информационный тур для журналистов СМИ, чтобы показать и продвинуть санаторно-курортный и туристский потенциал Кубани. Он проходит с 17 по 21 апреля по маршруту: Анапа, Геленджик, Туапсе, Сочи, Красная Поляна. В инфотуре …

ExxonMobil попросила США разрешить работы по проектам с Роснефтью в обход санкций

«Взгляд» 

Американская компания ExxonMobil попросила Минфин США снять ограничения на ведение буровых работ в ее совместных проектах с Роснефтью, пишут американские СМИ со ссылкой на свои источники. Речь идет о секторальных санкциях, введенных в 2014 году, которые запрещают передачу России передовых технологий, в том числе по бурению на шельфе, передает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal. Соглашение между двумя компаниями было подписано еще в 2011 году, речь в нем шла о геологоразведке и освоении... Читать дальше...

Спасательная операция в Керченском проливе приостановлена до утра

Блог сайта «ТВЦ» 

Масштабная спасательная операция в акватории Черного моря приостановили до утра четверга. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Никиту Гавриляка.

Читать дальше...

Участки трасс Джубга — Сочи и Майкоп — Туапсе отремонтируют до начала курортного сезона

«ДорИнфо» (Дороги России) 

До начала курортного сезона в Туапсинском районе Краснодарского края планируется отремонтировать участки трасс Джубга — Сочи и Майкоп — Туапсе. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Читать дальше...

136 детей из НАО отдохнут в федеральных летних центрах

«Инфо83» 

Федеральная квота на субъект в 2017 году составляет 136 путевок. Речь идет о путевках в такие детские центры федерального уровня, как «Орленок» (Туапсе), «Смена» (Анапа), «Артек» (Крым), «Океан» (Владивосток), «Сириус» (Сочи). Как правило, по федеральным путевкам на отдых отправляются одаренные дети, отличники учебы, талантливые спортсмены.

Как отдыхали в СССР...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Мы часто вспоминаем, а как было там, в СССР, из которого большинство из нас и вышло....

А залог успеха СССР – был в том, что все были равны и не было никакой разницы между людьми. У всех были практически одинаковые доходы, почти каждый мог позволить себе многое, чего сейчас не может позволить себе и половину людей современной России и СНГ.

Средняя зарплата В Советском Союзе была 196 рублей,когда поездка в санаторий Сочи на 21 день стоила 60 рублей и включала в себя: трех – разовое питание... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 19.04.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В МВД считают необходимым создать укрытия от дронов в детских лагерях

Учительница, избившая школьника, понесет наказание

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей