Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2017

Новости Туапсе за 22.06.2017

Другая дата начала советской оккупации Ирана

Statehistory.livejournal.com 

По официальной версии Красная Армия вошла на территорию Ирана 25 августа 1941 г.
Однако, есть и другая версия. Михаил Черепанов, заведующий Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны Казанского кремля, в своей статье на сайте "Реальное время" цитирует воспоминания Файзрахмана Галимова ("Дороги солдатские", Казань, 1998), в которых тот пишет, что советские войска вошли в Иран уже 22 июня 1941 г.

Книжка такая в интернете действительно есть, вот соответствующий фрагмент:

Наша... Читать дальше...

Школьники из Северной Осетии представят республику в лагерях «Орленок», «Смена» и «Артек»

Region15.ru (Владикавказ) 

Самые активные школьники Северной Осетии представят республику во всероссийских детских центрах «Орленок» и «Смена» и международном детском центре «Артек». Распределением бюджетных путевок в загородные детские центры занималось министерство образования и науки республики.

Читать дальше...

Полицейские Кубани приняли участие в акции «Завтра была война»

МВД России 

76 лет назад, в 4 часа утра 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. В память об этой трагической дате в городе-герое Новороссийске, в городах воинской славы Анапе и Туапсе, и во многих других городах Кубани прошла Всероссийская патриотическая акция МВД России «Завтра была война…», участие в которой приняли более 500 сотрудников кубанской полиции.



Юбилейная отгрузка из Туапсе

«SeaNews» 

21 июня на Туапсинский зерновой терминал отгрузил 10-милионную тонну зерна с момента запуска терминала в 2010 году. По информации компании, юбилейная тонна вошла в судовую партию российской пшеницы весом 33 тыс. тонн, предназначенную на экспорт в Йемен.

Читать дальше...

Полицейские Туапсе задержали подозреваемого в краже

МВД России 

С сообщением о краже мобильного телефона в дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что расплачиваясь за покупку в магазине, положил телефон на прилавок и вышел. Через некоторое время, не обнаружив смартфон в кармане, он вернулся в торговую точку, однако телефона на месте не нашел.

Опасности Черного моря для туристов (Анапа и Туапсе)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Так как сайт у меня посвящен отдыху в Геленджике, не мог обойти своим вниманием тему об опасностях Черного моря. К счастью, крупных природных неприятных «сюрпризов» в Геленджике море для отдыхающих не приготовило. А вот другим городам-курортам на Черном море повезло меньше (для статьи были использованы материалы от Кубань24). Опасности Черного моря для туристов […]

Просматривали в Туапсе 22.06.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Источник «360»: педагог в Туапсе накинулась на школьника за нарушение дисциплины

Дети из курского приграничья бесплатно отдохнут в лагерях

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок

Сочинский хлебокомбинат объяснил наличие волос в  своей продукции