Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2018

Новости Туапсе за 05.04.2018

Туапсинский район готовится к приёму чемпионата мира по мотокроссу

Макс Портал (Сочи) 

В Краснодарском крае продолжается подготовка к проведению Чемпионата мира по мотокроссу. Вице-губернатор Николай Долуда призвал все ответственные службы подойти к этому процессу с максимальной ответственностью. Он отметил, что на подобные соревнования съезжается большое количество любителей спорта не только из России, и и из-за рубежа. Поэтому необходимо обеспечить транспортную логистику, медицинское обеспечение, сообщает "Советский спорт". 6-й этап чемпионата... Читать дальше...

Как освободить рыбаков, захваченных Украиной?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Захват российского судна "Норд" - это с одной стороны вызов для России, а с другой стороны - это сигнал о том, что у нас на государственном уровне что-то сильно не так с планированием и учетом рисков. Объясняю на примере, и думаю, что этот пример будет понятен всем. Итак, свежая новость от ТАСС:

«Оперативная группа для недопущения пиратских действий со стороны Украины создана в Азово-Черноморском территориальном управлении (АЧТУ) Росрыболовства, сообщили ТАСС в пресс-службе Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства.

«Как будто мы все уже умерли». Экипаж «Норда» нуждается в срочной помощи

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Речь идет о ситуации, связанной с захватом украинскими пограничниками российского судна «Норд». Как сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката членов экипажа Дмитрия Щербину, капитан судна Владимир Горбенко 4 апреля был госпитализирован в больницу города Херсона. «Капитану плохо. Давление и сердце. Его из изолятора временного содержания перевели в больницу», — заявил Щербина.

Читать дальше...

Присяжные заседатели убедились в виновности убийцы двух мужчин в Туапсе

ИА «Свободная трибуна» 

Мужчина забил отца и сына камнем Краснодар, 5 апреля. Следователи выяснили, что в сентября 2014 года злоумышленник убил отца и сына за то, что они ругались нецензурной бранью. Трагедия произошла в Туапсе. Гражданин в порыве ярости камнем сумел нанести не менее шести ударов по лицу оппонентов. После ...

Одобрено строительство мусоросжигательных заводов на Кубани 

Kavkazr.com 

Правительство России одобрило строительство в Краснодарском крае двух мусоросжигательных заводов, вырабатывающих электроэнергию. Инвестором проектов выступит корпорация "Ростех".  Первый МСЗ разместят на территории Большого Сочи. Предполагается, что сюда будут свозить мусор из Туапсе, Геленджика и Горячего Ключа. Этот завод способен сжигать 550 тыс. т мусора в год, получая 55 МВт электроэнергии. Запуск проекта намечен на 2022-й. В 2023 году компания намерена запустить аналогичный завод на... Читать дальше...

На Кубани присяжные признали мужчину виновным в двойном убийстве

Sputnik.ru (происшествия) 

В суде установлено, что 28 сентября 2014 года около 03:30 в Туапсе мужчина услышал, как двое нецензурно выражаются, взял камень и ударил им одного и другого оппонента по лицу и голове не менее шести раз. Оба скончались на месте. После этого подсудимый отнес тела потерпевших на берег и выбросил в море.

Начались продажи билетов на Гран-При России по мотокроссу MXGP 2018 года

Мотогонки.ру 

1 мая 2018 года на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» в Туапсинском районе Краснодарского края состоится знаковое событие в российском мотоспорте - национальный этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP - Гран-При России. Официально открыта продажа билетов.

Электростанцию, вырабатывающую энергию за счет сжигания мусора, откроют на Кубани

Ryb.ru (Рыбинск) 

Руководство Российской Федерации приняло распоряжение о строительстве 2-х станций по выробатыванию электричества в Краснодарском и Ставропольском краях, которые будут работать на основе сжигания мусора. Примечательно, что в документе вместо «завода» применяется определение «электростанция». 1-ый кластер построят в огромном Сочи, куда будут свозить отходы из Геленджика, Туапсе и Горячего Ключа. В документе отмечается, что конкурсный отбор инвестора для реализации этих проектов будет проведен в 2018 г. Читать дальше...

На Кубани и Ставрополье построят заводы по переработке отходов в энергию

KrasNews.com (Красноярск) 

Руководство РФ одобрило строительство мусоросжигающего учреждения в Краснодарском крае, следует из размещенного во вторник распоряжения. Заводы построят в Краснодарском и Ставропольском краях. 1-ый кластер построят в огромном Сочи, куда будут свозить отходы из Геленджика, Туапсе и Горячего Ключа. Сор планируется свозить из Туапсе, Геленджика и Горячего Ключа.

Просматривали в Туапсе 05.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Россиянам назвали самые востребованные отели в Туапсе. А где отдыхать будете вы?

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

Сегодня в Туапсе проведут плановую проверку сирен

Учительница, избившая школьника, понесет наказание