Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2018

Новости Туапсе за 24.04.2018

В Туапсе оштрафовали капитана катера за перегруз судна на морских прогулках

Кuban24.tv (Краснодар) 

Туапсинский районный суд в апреле вынес приговор 46-летнему местному жителю по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

Темрюку намерены присвоить звание «города воинской славы»

Блог сайта «Спутник» 

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на очередной сессии парламента решили предложить присвоить звание города воинской славы Темрюку. Предложение обратится в федеральный комитет с просьбой о присвоении звания поддержал 61 депутат, голосовавших против и воздержавшихся не оказалось. - Мы в 2018 году празднуем 75-летие освобождения края от фашистских захватчиков. И в сентябре месяце последним, откуда были выбиты войска, стал Таманский полуостров Темрюк, безусловно, нужно поддержать, - заявил спикер Заксобрания Юрий Бурлачко. Читать дальше...

Кубанские полицейские задержали грузовик с четырьмя тоннами "левого" спирта

Вестник Кавказа 

Кубанские полицейские на автодороге Майкоп-Туапсе остановили для проверки грузовик, в котором обнаружили целый спиртзадод на колесах, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. "В ходе досмотра кузова …

В Туапсинском районе прошло первенство края по мотокроссу

Кuban24.tv (Краснодар) 

Здесь также 30 апреля стартует этап Кубка мира по мотокроссу. Мероприятие второй год подряд пройдет на трассе спортивно-технического комплекса «Орленок». Организаторы российского Гран-при уверяют: к стартам они готовы.

Украина запретит российским судам заплывать даже в реки

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Министерство инфраструктуры Украины предлагает не пускать российские суда в реки. Оно полагает, что корабли могут представлять собой террористическую угрозу, говорится в сообщении на сайте министерства.

Читать дальше...

В Туапсинском районе Краснодарского края полицейские изъяли около 4 тысяч литров спиртосодержащей жидкости

МВД России 

При несении службы на стационарном посту ДПС «Мессожай» автодороги Майкоп-Туапсе для проверки документов сотрудники полиции остановили грузовой автомобиль под управлением 44-летнего жителя сопредельной республики. В ходе досмотра транспортного средства в кузове автомобиля в стенках, полу и картонных ящиках полицейские обнаружили и изъяли жидкость с характерным запахом спирта в полимерной таре объемом по 5 литров в количестве 768 штук. Документы, подтверждающие законность перевозки спиртосодержащей жидкости... Читать дальше...



Туапсинской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений при осуществлении радиационного контроля в морском пункте пропуска Туапсе

Прокуратура РФ 

Туапсинской транспортной прокуратурой при осуществлении надзора за исполнением Единых типовых требований к оборудованию и материально-техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного и транспортного контроля, осуществляемого пунктах пропуска через внешнюю границу государств – членов Таможенного союза, выявлены нарушения.

В Туапсинском районе полицейские изъяли около 4 тысяч литров спиртосодержащей жидкости

Sputnik.ru (авто) 

При несении службы на стационарном посту ДПС «Мессожай» автодороги Майкоп-Туапсе для проверки документов сотрудники полиции остановили грузовой автомобиль под управлением 44-летнего жителя сопредельной республики.

Просматривали в Туапсе 24.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Инклюзивная смена «Импульс творчества» стартовала в Туапсинском «Орленке»

Мигранты VS сотрудники нефтезавода. В Туапсе рабочие устроили драку на ножах

Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года