Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2018

Новости Туапсе за 25.10.2018

В Туапсе полицейский спас 13 детей из подтопленного здания

«Известия» 

В городе Туапсе Краснодарского края сотрудник полиции в среду, 24 октября, спас 13 детей из подтопленного детского сада, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Губернатор Кубани заявил о восстановлении водоснабжения в Туапсе в течение двух дней

«Интерфакс» 

Водоснабжение Туапсе, нарушенное из-за повреждения трубопровода во время разгула стихии, будет возобновлено в течение двух суток, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам после заседания оперативного штаба в Туапсе в четверг.

Десятки поездов не доехали до Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Из-за подтопления железнодорожных путей на участке Туапсе-Кривенковская было закрыто движение поездов. По данным службы корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД", там продолжаются восстановительные работы. В официальном письме ведомства также указано,что по состоянию на 6 часов были задержаны 15 поездов. Уже к полудню в пресс-службе СКЖД сообщили,что количество задерживаемых пассажирских поездов увеличилось до 31-го. Время задержки составляет до 18 часов. Все составы, которые должны были отправиться из Адлера и Сочи, временно отменены. Читать дальше...

Стала известна сумма выплат пострадавшим от паводка в Туапсе, Сочи и Апшеронске

Блог сайта «Спутник» 

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на выплату компенсаций в краевом бюджете зарезервирован 1 млрд рублей. Глава региона заверил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, в том числе денежная. По словам Вениамина Кондратьева, все жители пострадавших населенных пунктов получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Помимо этого, предусмотрены выплаты в размере 50 тыс. рублей за частичную потерю имущества и 100 тыс. рублей за полную, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Читать дальше...



«Дали банку паштета, крекеры и ноль пять воды»: как пассажиры поезда на Кубани застряли в пути на двое суток

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Кубани продолжается паводок, который начался 24 октября из-за сильного ливня. В Краснодарском крае введен режим чрезвычайной ситуации. В некоторых селах края нет газа, воды и электричества. На данный момент уже известно о двух погибших, были эвакуированы сотни людей. Паводок разрушил автомобильный мост на главной трассе, ведущей в Сочи. Кроме того, прервано железнодорожное сообщение. Задержано 18 поездов, 8 пассажирских составов застряли между станциями. Под Туапсе поезд с людьми стоит с 24 октября. Читать дальше...

В Сочи из-за паводка ввели режим ЧС

Novayagazeta.livejournal.com 

В Сочи, Апшеронском и Туапсинском районах Краснодарского края из-за паводка ввели режим чрезвычайной ситуации. Распоряжение губернатора региона Вениамина Кондратьева опубликовано на сайте краснодарской администрации.

Читать дальше...

Жертвами наводнения в Краснодарском крае стали два человека, еще один считается пропавшим без вести - Первый канал

Новости Google.ru (главные)  


Первый канал

Жертвами наводнения в Краснодарском крае стали два человека, еще один считается пропавшим без вести
Первый канал
Жертвами наводнения в районе Туапсе стали двое. Один пропал без вести. Это ужасно. Но, глядя на это видео, понимаешь, что это не просто несчастье, не просто погодная аномалия — это настоящее стихийное бедствие. В таких случаях, увы, редко обходится без пострадавших.
Наводнение в Туапсе и в Сочи: трансляция ИА REGNUMИА REGNUM
На... Читать дальше...

Хадыженск оказался в центре наводнения в Краснодарском крае

Блог сайта «Авторадио» 

Эпицентр наводнения в Краснодарском крае - в городе Хадыженск. На улицах вода в полтора метра. Прибывала она стремительно. Всего за час - на полметра. Только тогда, как утверждают жители, прозвучали первые сигналы сирен. После наводнения в Крымске в 2012 году такие системы установили по всему Краснодарскому краю. Они должны срабатывать при первых признаках разлива реки. От наводнения люди спасались, забравшись на чердаки и крыши домов. Стихия была настолько мощной, что деревья на берегу реки Туапсе вырвало с корнем и разбросало словно щепки.

Наводнение в Туапсе 2018: видео, последние новости

SearchNews.info 

Сильные ливни обрушили накануне, 24 октября 2018 года, на городе Туапсе, что в Краснодарском крае. Затем по городу прошел смерч. Специалисты подсчитали, что за шесть часов выпало 116 миллиметров осадков,...

Бензиновый коллапс и резкий скачок цен: в Сочи жалуются на последствия аномальных ливней. ВИДЕО

Блог сайта «Спутник» 

Краснодарский край буквально затопило Фото: «Горячий ключ Онлайн. Краснодарский край», «ВКонтакте» Ливневые дожди, спровоцировавшие настоящий потоп на Кубани, привели к «бензиновому коллапсу» в Сочи. В то же время в магазинах резко взлетели цены на питьевую воду. Жители Сочи опасаются, что из-за потопа возникнет дефицит топлива на местных АЗС. В соцсетях они сообщают о длинных очередях на заправках. «Автовладельцы в ожидании топливного дефицита и спешат запастись бензином для поездок и электрогенераторов. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


Синоптики пообещал Кубани "передышку" от паводка

Блог сайта «Авторадио» 

Осадки в Краснодарском крае почти прекратятся до утра, после чего в Сочи и Туапсе ожидается последний лёгкий ливневой удар. Такой прогноз сделал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, пишет «Лайф». По его словам, зона экстремального ненастья будет вытеснена в Закавказье, и страдающие от паводков жители Краснодарского края получат передышку. Ранее на Кубани был введён режим чрезвычайной ситуации. Стихией разрушены дороги и мосты, потоками воды уносило холодильники и даже машины. Читать дальше...

Режим ЧС из-за паводка ввели в Сочи, Апшеронском и Туапсинском районах Краснодарского края (ВИДЕО)

NEWSru.com 

В результате обильных ливней резко поднялся уровень воды в реках. Подтоплены более 3 тыс. жилых домов и приусадебных участков. Повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов. Возникли проблемы с электро- и газоснабжением. Туапсе остался без питьевой воды. Есть жертвы.

В Краснодарском крае введен режим ЧС. Наводнение не прекращается

NEWSru.com 

В результате обильных ливней резко поднялся уровень воды в реках. Подтоплены более 3 тыс. жилых домов и приусадебных участков. Повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов. Возникли проблемы с электро- и газоснабжением. Туапсе остался без питьевой воды. Есть жертвы.

Режим ЧС из-за паводка ввели в Сочи, Апшеронском и Туапсинском районах Краснодарского края (ФОТО. ВИДЕО)

NEWSru.com 

В результате обильных ливней резко поднялся уровень воды в реках. Подтоплены более 3 тыс. жилых домов и приусадебных участков. Повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов. Возникли проблемы с электро- и газоснабжением. Туапсе остался без питьевой воды. Есть жертвы.

В Туапсе организовано патрулирование улиц для ...

Спутник 

Сотрудники полиции организовали патрулирование на улицах Туапсе для предотвращения случаев мародёрства после обрушившихся на регион ливней, которые, в свою очередь, привели к наводнениям. Читать далее... Далее..

Просматривали в Туапсе 25.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В гостинице в Туапсе произошёл взрыв и пожар

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России выписали им билет в один конец

Инклюзивная смена «Импульс творчества» стартовала в Туапсинском «Орленке»

«Один толчок, но сильный»: жители Туапсе рассказали о произошедшем землетрясении