Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2019

Новости Туапсе за 29.08.2019

«Ласточка» Новороссийск — Ростов-на-дону признана пассажирами самой комфортной

«Novopages.ru» 

Поезд "Ласточка", обслуживающий маршрут между Новороссийском и Ростовом-на-Дону, признан самым комфортабельным по результатам анализа отзывов 90 тыс пассажиров, проведенного порталом туту.ру. Втрое и третье место досталось "Ласточке" на маршруте Ростов-на-Дону - Туапсе и "Сапсану" Москва - Санкт-Петербург. В положительных отзывах пассажиры чаще всего оценивают новизну и чистоту вагонов, плавный и бесшумный ход, точность отправления. В […]

Наталья Чайка: «Инертные в рядах судебных приставов не задерживаются»

53news.ru (Великий Новгород) 

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Новгородской области в том виде, в котором оно находится сегодня, существует уже 15 лет. Все это время отдел кадров Управления возглавляет Наталья Чайка. Именно ей мы и адресуем вопросы о службе судебных приставов и ее сотрудниках.

Читать дальше...

Все школы Туапсинского района обеспечены учебной литературой

«НИА-Кубань» 

Школьные библиотеки полностью укомплектованы учебной литературой. В этом году заключено 170 контрактов на поставку учебников Федерального перечня за счёт краевых субвенций на общую сумму 12 миллионов 897 тысяч, и на 1 августа поставка учебников была завершена. 

Фильм «Сестрёнка» получил приз зрительских симпатий на кинофестивале «Волоколамский рубеж»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 авг 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Фильм «Сестрёнка», снятый режиссёром Александром Галибиным по повести Мустая Карима «Радость нашего дома», завоевал приз зрительских симпатий на XVI Международном фестивале военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж». Картина получила награду «за значительный потенциал мудрости, сердечности и любви», сообщили в пресс-службе Фонда имени Мустая Карима.
Торжественная церемония награждения победителей фестиваля состоялась... Читать дальше...

Пассажиры назвали лучшие «сидячие» поезда России

Votpusk.ru 

Портал Туту.ру проанализировал более 90 тыс. отзывов за период с 1 января по 1 июля 2019, которые пассажиры оставили после поездок на поездах, и составили рейтинги лучших российских поездов. Все поезда разделили на три группы: поезда с сидячими местами; мягкими и люкс (СВ) вагонами; поезда с вагонами плацкарт и купе.

Своим мнением о путешествии делились только те пользователи, которые приобрели билет при помощи Туту.ру и уже съездили по маршруту. На этом ресурсе пользователи оставляют отзывы о поездах с лета 2016 года. Читать дальше...

Ушел из жизни ветеран – последний освободитель Адыгеи Николай Алейников

Советская Адыгея 

На 96-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, последний участник освобождения Адыгеи Николай Ефимович Алейников. Об этом «СА» сообщили в Совете ветеранов республики.   

Читать дальше...

Пассажиры поездов жалуются на узкие полки

«Новые Известия» 

Кроме того, большинство опрошенных, как выяснил сервис "Туту.ру", недовольны отсутствием розеток и Wi-Fi, а также дребезжащими сейфами. Согласно исследованию, пассажиры российских поездов высоко оценили вежливость проводников, свежую прессу и продукты питания в поездах, сообщает ТАСС. Опрос охватил более 90 тыс. человек. Анализировались ответы пассажиров сидячих, плацкартных, купейных вагонов и СВ. Самые высокие оценки поездов с сидячими вагонами получили скоростные "Ласточки" комплектации "Премиум"... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 29.08.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением