Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Туапсе за 13.12.2019

Черному морю предсказали скорую гибель

Блог сайта «Утро» 

Из-за вымирания бурых многолетних водорослей рода цистозира меняется экосистема Черного моря, вместе с подводными обитателями и составом воды. Об этом бьют тревогу ученые Южного научного центра РАН.

Читать дальше...

За убийство подруги на диком пляже в Туапсе девушке дали 8 лет

Kuban.iNFO 

Вчера в Туапсинском райсуде поставили точку в этом, длившемся два года, расследовании. Обвиняемой по этому делу проходила Алёна Попова, жительница Пятигорска. Именно она и отдыхала в августе 2017-го года с убитой Анастасией Муженя. Девушки были подругами.

Черному морю предрекли превращение в "мутную кашу"

ECOportal.su 

Особенно интенсивно бурые водоросли исчезают в районе Анапы и Новороссийска, а также южнее Туапсе. В акватории этих портов обнаружено много органики, тяжелых металлов и нефтепродуктов.Изменение экосистемы Черного моря может привести к появлению нового видового состава подводных обитателей. В первую очередь исчезнут те рыбы и беспозвоночные, которые обитают в зарослях водорослей. Речь идет о бычках, скорпенах, барабульке, мидиях и креветках.

Девушку из Пятигорска признали виновной в убийстве подруги на пляже Туапсе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Защита намерена обжаловать приговор. Девушку из Пятигорска признали виновной в убийстве подруги на пляже краснодарского Туапсе. Туапсинский районный суд приговорил пятигорчанку к 8 годам колонии общего режима. Об этом корреспонденту телеканала «Своё ТВ» сообщила адвокат 21-летней фигурантки дела Ольга Десятова. «Мы намерены обжаловать приговор. Жалоба будет подана в установленный законом срок», — сообщила Ольга Десятова […]

Восемь лет тюрьмы получила пятигорчанка за убийство подруги в Туапсе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Приговор 12 декабря огласил Туапсинский районный суд. Уголовное дело жительницы Пятигорска Алёны Поповой расследовали два года. Адвокат девушки намерен обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

За что мы регулярно необоснованно переплачиваем

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Привычные вещи, которые не соответствуют своей стоимости.

Переплачивать за тот или иной продукт не хочется, пожалуй, никому. Более того, обыватели стараются сэкономить, принимая участие в той или иной акции. Однако, на самом деле все не так однозначно. За многие продукты или услуги мы переплачивает в два, а то и в сто раз. Чтобы такое происходило как можно реже, стоит ознакомиться с нашим сегодняшнем материалом.

Читать дальше...

По косвенным доказательствам: суд признал Алёну Попову виновной в убийстве подруги на пляже в Туапсе в 2017-м

Спутник 

Суд признал 21-летнюю Алёну Попову виновной в убийстве подруги Анастасии Муженя на одном из пляжей под Туапсе. С момента возбуждения дела прошло два года. За это время загадочное преступление, получив широкий резонанс, регулярно обсуждалось в СМИ. Попова вину не признаёт. Её защита намерена обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

Просматривали в Туапсе 13.12.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок