Главные новости Тынды
Тында
Апрель
2019

Новости Тынды за 17.04.2019

Главгосэкспертиза одобрила проект подземного золотого рудника в Приамурье

Тихоокеанская Россия 

Проект обустройства Березитового рудника, рассчитанного на добычу ископаемых подземным способом, проверили и одобрили эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, информирует «Тихоокеанская Россия». Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы, Березитовое месторождение расположено в Тындинском районе Амурской области. Разработку участка открытым способом с 2006 года …

День памяти Марии Египетской: в Святогорском Крестовоздвиженском монастыре отслужили Божественную литургию

Благинформ 

Помолиться у мощей преподобной Марии Египетской амурчанам удалось в день ее памяти. В Святогорском Крестовоздвиженском женском монастыре с. Егорьевка состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.  Владыке ...

На трассе А-360 Лена в Якутии и Амурской области отремонтируют 10 мостовых сооружений

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Девять мостов и путепровод отремонтируют на трассе А-360 «Лена» в Республике Саха (Якутия) и Амурской области. Об этом в среду, 17 апреля, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...

На Березитовом месторождении построят рудник

AK&M 

На Березитовом месторождении построят рудник по добыче золото-полиметаллических руд. Об этом говорится в сообщении Главгосэкспертизы, эксперты которой проверили и одобрили проект обустройства рудника. Текущим проектом предусмотрено строительство рудника по добыче золото-полиметаллических руд месторождения подземным способом: здесь будут сооружены необходимые объекты поверхности и проведена проходка вскрывающих и подготовительных горных выработок для начала полноценных добычных работ. Так... Читать дальше...

1 Мая пройдет в Тынде не совсем традиционно

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году 1 Мая пройдет не совсем традиционно для города - концерты здесь были всегда, а вот когда последний раз на 1 Мая было шествие, даже старожили затрудняются вспомнить.

В Моготе сотрудники транспортной полиции задержали группу лиц, подозреваемых в хищении диз. топлива

Tyndaonline.ru (Тында) 

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы УТ МВД России по ДФО задержана группа лиц, сливавшая служебное дизельное топливо с баков локомотива.

Читать дальше...

Администрация Тынды объявила запрос котировок на отлов одной собаки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Администрация Тынды объявила запрос котировок на отлов одной собаки. Официально это звучит, как оказание услуги по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных. 

Просматривали в Тынде 17.04.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути

В локомотивном парке РЖД большое пополнение

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска