Главные новости Тынды
Тында
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Тынды за 08.07.2019

Сортировочную горку ввели в эксплуатацию на станции Тында под нужды БАМа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Станция Тында является одной из важнейших на Восточном полигоне. Здесь сходятся грузовые и пассажирские потоки в направлении Дальнего Востока, Забайкальского и Хабаровского краев, Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Иркутской и Амурской областей. Станция связывает БАМ с Транссибирской магистралью. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВЖД. Развитие станции ведется с 2015 года в рамках

Читать дальше...

Открыто рабочее движение по второму железнодорожному мосту через Лену

AK&M 

7 июля, в день празднования 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали, торжественно открыто рабочее движение по второму железнодорожному мосту через р. Лену на перегоне "Лена-Восточная - Предленский". Таким образом, этот участок протяжённостью 2.5 км стал двухпутным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РЖД. Разрешение на начало движения дал генеральный директор ОАО "РЖД" Олег Белозёров по телемосту с городом Усть-Кут. Торжественная церемония транслировалась на главную площадь Тынды. Читать дальше...

В Беркаките открыли мемориальную плиту в честь строителей БАМа

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В Беркаките 6 июля состоялись праздничные мероприятия, посвященные 45-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Участие в торжественном открытии мемориальной плиты в честь строителей БАМа приняла Агния Симонова, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики.

Читать дальше...

БАМ вчера и сегодня: 45 лет назад началась стройка века

Портал фонда Русский мир 

Байкало-Амурской магистрали исполняется 45 лет, сообщает телеканал «Вести». Именно 8 июля 1974 года было подписано постановление о строительстве БАМа. Железнодорожники к юбилейной дате приурочили сразу несколько мероприятий. В том числе началось движение по второму пути по мосту через реку Лену вблизи иркутского города Усть-Кут. Главные торжества состоялись в Тынде, официальной столице магистрали. В город, как и 45 лет назад, приехали ветераны — те, кто тогда начинал строительство БАМа. Гостей встретили большим праздничным концертом. Читать дальше...

Стройка века: БАМ отметил 45-летие со дня начала строительства

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня исполняется 45 лет "стройке века". Большую дату отмечает легендарный БАМ. Амбициозный проект, который не могли реализовать с конца 19-го века, выполнили всего за 10 лет. Инженеры, строители, студенты — два миллиона человек со всего Союза буквально прорубили путь в вечную мерзлоту. Четыре тысячи километров связали не только Восточную Сибирь и Дальний Восток, но и многие поколения.

Читать дальше...



Максим Акимов принял участие в праздновании 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Торжественные мероприятия прошли в Тынде (Амурская область), куда прибыло около 1200 гостей со всей страны и ближнего зарубежья.

В Тынде прошли празднования в честь юбилея БАМа

«Вести» 

Символическая стыковка, медали ветеранам БАМа и лучшим железнодорожникам, праздничный фейерверк под скрипку. В Тынде отметили 45-летний юбилей Байкало-амурской магистрали. С днем рождения легендарной стройки бамовцев поздравил и Президент страны. Видеообращение Владимира Путина транслировали на экранах, установленных на главной площади Тынды.

В Тынде прошли празднования в честь юбилея Байкало-амурской магистрали

ГТРК Амур 

Символическая стыковка, медали ветеранам БАМа и лучшим железнодорожникам, праздничный фейерверк под скрипку. В Тынде отметили 45-летний юбилей Байкало-амурской магистрали. С днем рождения легендарной стройки бамовцев поздравил и Президент страны. Видеообращение Владимира Путина транслировали на экранах, установленных на главной площади Тынды.

Специалисты продолжают поиск и эвакуацию фрагментов отработавших ступеней ракеты-носителя

ГТРК Амур 

Поиск и эвакуация фрагментов отработавших ступеней ракеты-носителя продолжается. В первые же час после пуска в Амурской области были обнаружены все четыре боковых блока ракеты - в Зейском и Тындинском районах.

Обновленные спортзалы откроются в трех амурских районах

Ampravda.ru 

Спортсмены трех амурских районов будут заниматься в обновленных спортзалах. В райцентрах Магдагачинского и Михайловского районов ремонтируют школьные спортзалы. В Тынде обновляют спортивный зал «Локомотив».

В Тынде с размахом отметили 45-летие Байкало-амурской магистрали

ГТРК Амур 

Торжества начались с прибытия на станцию эстафетных поездов из Хабаровска и Иркутска. На праздник приехали высокие гости - помощник Президента - секретарь Госсовета Игорь Левитин, министр транспорта России Евгений Дитрих и генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

Айсен Николаев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященых 45-летию БАМа

Якутия.Инфо 

Айсен Николаев посетил праздничные мероприятия, посвященные 45-летию начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. В город Тында Амурской области, где проходит торжество, Глава Якутии прибыл на поезде из города Нерюнгри.

Максим Акимов: БАМ - это живой организм, который работает на экономику страны

Дальневосточный капитал 

В Тынде (Амурская область) проходят праздничные мероприятия, посвященные 45-летию с момента начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Сюда прибыло около 1200 гостей со всей страны и ближнего зарубежья.

Просматривали в Тынде 08.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

В Приамурье модернизировали перегон Пурикан — Муртыгит

Владимир Путин заявил о необходимости господдержки строителей БАМа

Путин рассказал о планах по развитию связанных с БАМом населенных пунктов