Главные новости Тынды
Тында
Август
2020

Новости Тынды за 03.08.2020

Завод «Улан-Удэстальмост» начал выпускать быстровозводимые мосты

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бурятский завод «Улан-Удэстальмост» (связан со структурой Сбербанка ООО «Мосты Байкала») начал выпускать быстровозводимые мосты, первая конструкция отправлена в Амурскую область. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». Как сообщил министр промышленности и торговли Бурятии Сергей Желтиков, на данный момент предприятие является единственным на Дальнем Востоке, которое может выпускать такие мосты.

Читать дальше...

Амурчанам продолжают делать бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

ГТРК Амур 

Тесты на ВИЧ в рамках всероссийской акции сдают амурчане. Процедура бесплатная и в этом году проводится без контакта с кровью посетителей мобильных лабораторий. Материалом для исследования выступает слюна.

В Приамурье во вторник будет еще прохладнее, дожди не прекратятся

ГТРК Амур 

Амурскую область во вторник циклон не покинет. Осадки не ожидаются только в Тынде и Зее, где прогнозируется переменная облачность. Слабый дождь в Экимчане. Другим крупным населенным пунктам региона, вероятно, достанется посерьезнее.



В области не хватает пожилых волонтеров для исследования иммунитета к коронавирусу

ГТРК Амур 

Сегодня амурчан начнут бесплатно обследовать на антителла к COVID-19. Стартует основная часть исследования коллективного иммунитета. Анализы принимают в поликлиниках области. За каждым участником закреплено определенное время.

В купе поезда Совгавань — Владивосток можно прокатиться со скидкой 50%

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Российские железные дороги снизили цены на поездки по России в купе. Даты поездок, на которые распространяется скидка — с 10 августа по 30 сентября. Список поездов, участвующих в акции, можно посмотреть на сайте РЖД. Из дальневосточных направлений можно отметить следующие: Совгавань — Владивосток, Хабаровск — Благовещенск, Тында — Кисловодск, Благовещенск — Чита, Владивосток — Самара, Тында –Благовещенск. Акция действует при покупке билетов с 1 по 11 августа. Правда, она распространяется только на верхние места в вагоны купе данных поездов. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

В Приамурье похолодает до -10°

Апрель поставил новый температурный рекорд в Приамурье